Говяжий фарш в домашних условиях и безопасность пищевых продуктов


8

Есть ли польза от измельчения мяса в домашних условиях в отношении безопасности? Насколько я понимаю, причина того, что кусок мяса можно приготовить редко, заключается в том, что внешняя поверхность, которая может быть загрязнена, готовится полностью. Принимая во внимание, что с мясным фаршем нет «снаружи», поэтому всегда рекомендуется готовить до 160. Я мог бы выбрать кусок мяса, чтобы размолоть. Считаются ли определенные куски говядины (возможно, вдали от внутренних органов) менее опасными в отношении E.Coli и других загрязнений?

Ответы:


10

Я не соглашусь с другим ответом по одной простой причине - чем меньше массовых шагов, тем меньше риск.

Конечно, это предполагает, что вы правильно чистите свою мясорубку, но поскольку вы измельчаете только один кусок, или, может быть, несколько кусков мяса, вам нужно беспокоиться только о том, что эти куски мяса были загрязнены.

Для более масштабной операции каждый кусок мяса, который был до него после последней тщательной очистки мясорубки, мог загрязнить приобретенное вами измельченное мясо.

Это, конечно, предполагает, что большой кусок мяса еще не был заражен из-за резни или некоторого другого более раннего этапа обработки. (например, если много мясников подаются в одну мясорубку).

Теперь, достаточно ли опасностей для изменения риска? Вероятно, нет, но он существует, хотя и немного. Если вы хотите быть по- настоящему параноиком, обжарьте внешнюю часть жаркого, затем обрежьте их, затем измельчите то, что осталось. Но, конечно, если ваша дробилка не стерильна, вы просто стреляете себе в ногу.


Так что, если вы делаете говяжий фарш редко и тщательно очищаете оборудование, это более вероятно, чем не быть безопаснее, чем хранить?
ааааа говорит восстановить Монику

5
@aaaaaa: если вы убедитесь, что ваша мясорубка и кухня чистые, то это немного безопаснее, потому что у вас нет проблем с объединением. Скажем, у коровы один шанс на миллион, что у него что-то плохое (я понятия не имею, что это такое на самом деле) ... и они перерабатывают 10 коров за раз ... тогда ваши шансы между 1: 1M (первая корова) и 10: 1M (последняя обработанная корова), что в среднем составляет 5,5: 1M, или более чем в 5 раз, когда это было для одной коровы за раз. Именно по этой причине, когда что-то идет не так на заводе, они должны вспомнить тысячи фунтов мяса
Джо

8

Нет, не важно, кто делает говяжий фарш. Предыдущий «снаружи» загрязняет все открытые поверхности в мельнице. Таким образом, вы не получаете «свободного прохода» за то, что шлифуете его самостоятельно.

Это также не связано с сокращением говядины. Все они подвергаются воздействию одной и той же среды в мясной лавке, залиты одинаковой водой и т. Д., И все они находятся на одинаковом уровне загрязнения.

И, как правило, правила безопасности пищевых продуктов должны соблюдаться буквально. Если при каких-то обстоятельствах правило не применяется, они сообщат вам об этом прямо в списке правил. Когда они ничего не говорят, вы должны видеть это как «без исключений».


Как рестораны делают стейк тартар тогда? Конечно, внешняя сторона будет загрязнять внутреннюю часть так же, как и на домашней кухне, но это часто встречается во многих местах.
Крис Х

2
@ChrisH Идея состоит в том, что он подается почти сразу после размола, поэтому у бактерий не будет времени размножаться и достигать опасных концентраций.
Джоанна

4
@Johanna Я верю, что это правда, но этот ответ дает общее «нет», не говоря уже о временном аспекте, в то время как существование стейка-тартара демонстрирует, что есть нечто большее, чем это.
Крис Х

1
@ChrisH смысл моего ответа состоял в том, что нет никакого способа «обойти» стандарты безопасности, перемалывая дома. Речь идет не о том, чтобы обсудить вопрос о том, когда мясное фарш является «безопасным» в смысле «достаточно безопасным», а о том, что, какой бы уровень безопасности не был приобретен в мясном фарше, хранящемся в магазине, у домашнего хозяйства будет уровень безопасности, при прочих равных условиях. Ешьте ли вы мясо в сыром виде, готовите ли вы в ближайшее время или готовите позже, не имеет значения для того, о чем я говорил.
Румчо

1
@rumtscho, если это то, что вы хотите сделать, то достаточно справедливо - я не согласен, особенно с вашими предположениями, но я вижу, что это правильная позиция. Существуют такие подходы, как «шепот и бритье», используемые для борьбы с поверхностным загрязнением (некоторые спорят о том, насколько хорошо, нужно очень тщательно контролировать), и можно получить куски мяса с большим количеством тестов и прослеживаемостью, чем обычно. Ни то, ни другое невозможно для мясного фарша.
Крис Х

-1

Они едят куриные сашими в Японии! Если вы будете искать редкие гамбургеры, вы увидите, что агентство по стандартам на пищевые продукты в Великобритании выпустило руководство для предприятий общественного питания.

Ключевым является источник с фермы, которая поставляет мясо в сыром или редком виде. Например, тартар из кола или карпаччо из говядины.

Ваш кишечник абсолютно слажен с e.coli, поэтому вряд ли вы заболеете обычными заболеваниями. Другие штаммы, такие как O157 / сига, как токсин, который может вызвать почечную недостаточность Они могут быть проверены на крупного рогатого скота, чтобы помочь минимизировать риск.


Мне нужна цитатаYour gut is absolutely teaming with E.coli
AGirlHasNoName

4
@bruglesco CDC « Escherichia coli (сокращенно E.coli) - это бактерии, обнаруженные в окружающей среде, продуктах питания и кишечнике людей и животных» [emph mine]. Но тот факт, что они присутствуют в нижней кишке, мало говорит о том, что они будут делать, если их проглотить, чтобы они оказались в других частях тела. Само существование термина « фекально-оральный путь» (инфекции) должно быть достаточным, чтобы кто-нибудь задумался
Крис Х

Другие страны (не США) прививают своих цыплят против сальмонеллы. Так что в Японии сырое яйцо не так рискованно, как здесь, в США. Я бы предположил, что то же самое можно сказать и о сыром курином мясе, но я не уверен, что был бы готов принять этот риск.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.