Пресс для чеснока с минимальным усилием


15

Какой тип пресса для грарликов потребует минимального усилия для работы? (для людей с проблемами рук)

Будет ли этот узел, в котором прижимная часть поворачивается, требовать меньшего усилия, чем при неподвижной прижимной части?

Любые другие конструкции, которые требуют меньше усилий?

(можно расширить ручки, прикрепляющие что-то к ним, чтобы получить больше рычагов)


2
Может ли тип человека, которого вы описываете, использовать нож шеф-повара?
moscafj

Я удивлен, что нет доступных электрических чесночных прессов?
Макс

7
Примечание для ответчиков: рассмотрите легкость, с которой рассматриваемый инструмент может быть очищен, а также его работу. Если вам нужно использовать кирку, чтобы вытащить застрявшие кусочки чеснока, это так же обостряет, как и сила, необходимая для того, чтобы раздавить гвоздику.
Draco18s больше не доверяет SE

1
Поскольку этому вопросу уделяется достаточно много внимания, я хотел бы попросить всех сначала посмотреть, опубликовано ли их решение, прежде чем писать новый собственный ответ. Кроме того, альтернативные решения (такие как замороженный чеснок и тому подобное), кажется, идут хорошо, поэтому, пожалуйста, публикуйте их как ответы, а не как комментарии.
Румчо

Чтобы смешать пасту с чесноком, нужно немного смешать чеснок + соль. Без усилий.
Перетащите

Ответы:


21

Не совсем ответ на ваш вопрос, но возможная альтернатива - почему не замороженный чеснок?

Я употребляю много свежего, но я также использую два разных вида замороженных - один из них индийского происхождения и поставляется в виде пакета «кубиков» замороженной пасты. Он теряет часть свежести, но вы можете просто добавить больше, если потребуется.
Цена в Великобритании может быть £ 1,10 за 500 г.

Другой тип - «европейский», мелко нарезанный и сыпучий в сумке. Это дороже, но при этом сохраняет полный вкус и аромат.
Это не готовит так же хорошо, как кубики. Несмотря на то, что аромат лучше для короткого приготовления, если я делаю длительное приготовление, где чеснок должен «исчезнуть», я вместо этого буду использовать кубическую пасту.
Цены в Великобритании ближе к 1,50 фунтов стерлингов за 100 г.

Либо достаточно близко, чтобы никто не мог сказать, как только оно приготовлено в блюдо.
Требуется усилие == ноль в обоих случаях.

Я нашел довольно случайную ссылку на супермаркет с обеими альтернативами - Tesco UK

Повторно комментируйте вопрос ...
Оба они значительно ближе к свежему, чем все, что вы можете купить в банке.


1
Спасибо за идею, посмотрим, смогу ли я найти ее в местных магазинах.
Axk

2
Договорились о том, что замороженное существо ближе к свежему, чем баночки (часто с уксусом). Там же пюре с маслом и солью. Очень удобно, если вы просто хотите немного, но свежие или замороженные выигрыши, если вы хотите немного больше
Крис Х

2
У меня нет проблем с силой или ловкостью в моих руках, и все же довольно часто мне было очень трудно раздавить чеснок с помощью дробилки (и сломал больше, чем несколько). Поскольку мне потребовалось много лет ломать чеснок, я могу подтвердить, что замороженные продукты намного превосходят любую банку, олово или пасту и намного легче, чем дробилка. Я бы даже сказал, что во многих случаях (как это часто бывает с замороженными овощами) качество замороженного чеснока может быть даже лучше, чем свежего.
adaliabooks

1
Я ручаюсь за замороженный чеснок (и имбирь). У меня гораздо менее приятный вкус, чем у других методов консервации, и, откуда я, это гораздо дешевле, чем свежие луковицы.
Робин Беттс

1
@RedSonja - не содержит ли он какого-нибудь масла / уксуса / консерванта, как в банках, - который убивает вкус?
Тетсуджин

9

Дополнительный шарнир не делает ничего, чтобы ослабить требуемое усилие руки. Грубое измельчение сперва может помочь, но не на огромное количество.

Я видел (никогда не использовал) что-то, что должно очень помочь: винтовой чесночный пресс , дешевый или немного дороже (ссылки на произвольные примеры на eBay и Amazon). Вы хотели бы убедиться, что рука, которая ее держит (в отличие от той, которая вращает винт), может что-то достать.

Другой инструмент, который я использовал, - терка для мандолины (одна сторона ломтиков, другая решетки). Мой хорошо поработал над мелко натертым чесноком, но имел тенденцию тратить рваный ломтик каждого зубчика.

Проблема с выдвижением ручек состоит в том, что это становится двуручной операцией, потому что они начинаются слишком далеко друг от друга, чтобы одна рука могла закрыть обе ручки. Вы также можете найти слабое место в прессе, так как на этом этапе вы используете мышцы рук, а не мышцы рук (я сломал металлический чесночный пресс двумя руками).


Я видел вид закручивания, когда гуглял, думал, что может быть трудно запястье, которое поворачивает винт. Надо попробовать, наверное.
Axk

1
Например, если пользователь страдает от артрита, тип шнека может быть проще, но он может быть очень личным. Более тонкий шаг винта в более дорогом даст больше механических преимуществ. Я только что отредактировал альтернативную идею
Крис Х

3
@axk: есть хитрость в открытии банок и в других ситуациях, когда вы что-то крутите. Вы держите запястья запертыми и сгибаете локти. Вы используете более сильные мышцы с лучшим механическим преимуществом, но объект также перемещается в направлении / от вашего тела, так что это может быть не лучшим
Джо

6

Микроплоскость отлично справляется с чесноком и может стать хорошей заменой чесночной прессе. Будет ли это легче или нет, будет зависеть от характера травмы руки, но микроплоскости используют движение руки, а не сдавливание.


6

Это должна быть пресса? Могут ли люди с проблемами в руках схватить молоток? Используйте тендеризатор мяса и разбейте чеснок. Не нужно слишком много сил, чтобы держаться за ручку и качаться. Вы можете даже изменить ручку, чтобы удовлетворить потребности человека.

молоток


4

Для большинства приложений я обычно использую миниатюрный кухонный комбайн, похожий на этот . Поскольку он электрический, сила не требуется.

Обычно это помогает, если вы можете измельчить его с некоторыми другими ингредиентами или количеством масла / воды, так как небольшие объемы чеснока могут привести к непоследовательному измельчению.


4

Я не могу дать из первых рук обзор этого устройства, поэтому не обещаю, что это больше, чем уловка, но есть продукт под названием «Чеснок Zoom» и некоторые другие названия, такие как компании, такие как chef'n. Не поддерживать одно имя или компанию, а только давать это, потому что оно может использоваться для общего поиска. Базовая конструкция - это серия вращающихся лопастей в камере. Вы кладете зубчик чеснока, закрываете его, а затем катите на колесиках через стойку. Лезвия с зубчатым колесом прикреплены к колесам и перемещаются вперед и назад, чтобы измельчить чеснок. Стоит посмотреть.

PS. Кажется, есть много видео на Youtube из них в действии. Я не слишком люблю отдельные предметы для аппликаций, но это может быть полезно и для некоторых других свежих трав и является относительно небольшим, поэтому не будет тратить много места. Не больше, чем пресса, которую он заменяет.


2
У меня был один - полная и полная трата времени. Не достаточно мелко нарезать; случайный размер и, что хуже всего, требует больше усилий для очистки, чем любое время / усилия, сэкономленные при подготовке. Избегайте. [Это не значит, что я собираюсь понизить ваш ответ; сам ответ стоит голосования ... это просто продукт, который не является;)
Tetsujin

1
@Tetsujin Спасибо за информацию из первых рук, и я задал этот вопрос, но, как я видел их раньше, выкинул его как вариант. Я склонен чувствовать, что те же самые РЭ прессы сами по себе, трудно моются, тратят большую часть продукта и т. Д., Но другие клянутся ими. Мой артрит еще не дошёл до того, чтобы отвести взгляд от ножей, но достаточно далеко, чтобы я следил за вещами, которые могут помочь в будущем. Наличие слов, которых следует избегать, является хорошей обратной связью для тех, кто ищет идеи.
ДЛБ

4

Существует также сублимированный чеснок, который предварительно измельчен. Это интересный вариант, поскольку вам не нужно хранить его в холодильнике, и он очень похож на свежий чеснок. Но это не так сильно и немного дороже.

Другой альтернативой является чесночный пресс, который вы качаете, а не сжимаете. Мне не нравился процесс очистки на обычном сжимающем прессе (трудно попасть в эти углы внутри пресса), поэтому я купил один, и он мне очень понравился. Супер легко моется и поставляется с ножом, который вы катите. Я думаю, что это не усугубит боль в руке, связанную с сдавливанием, и вы можете использовать две руки и вес вашего тела / силу руки. введите описание изображения здесь


4

Инструменты марки OXO

Компания OXO специализируется на инструментах, которые просты в обращении и просты в использовании.

Их продуманный дизайн делает их продукты приятными для использования как людьми, так и без ограничений в ловкости рук. И продукты удается быть элегантными и привлекательными по внешнему виду, а также быть полезным.

Они предлагают широкий выбор чеснока и травяных инструментов .

Любые другие конструкции, которые требуют меньше усилий?

Я могу лично поручиться за их чесночный пресс, который так же легко чистить, как и пресс.


(источник: oxo.com )

Они также предлагают чесночный слайсер, который я еще не пробовал.


3

Есть несколько вариантов помимо чесночных прессов. Я редко использую мой больше.
1. Используйте плоскость ножа, чтобы действительно хорошо раздавить его, затем измельчите.
2. В зависимости от рецепта, поджарить его целиком, а затем очень легко размельчить вилкой.


1
Раздавливание плоскостью ножа действительно полезно: вместо того, чтобы использовать мышцы рук, можно заблокировать локоть и положить вес тела на нож. Это техника, которую я использую.
Galastel поддерживает GoFundMonica

1
@Galastel Мой папа сломал нож таким образом. Это был его любимый напиток (именно поэтому он использовал его для всего, включая измельчение чеснока).
Логан Пикап

3

Есть две вещи, которые нужно искать в чесночном прессе, если вы хотите, чтобы это было легко: более длинные ручки и более узкий измельчающий поршень (я не знаю, как еще это назвать). Чем длиннее ручки, тем больше рычаг на чесноке. Чем уже поршень дробления, тем больше концентрация. Чтобы было ясно, когда я говорю «узкий», я имею в виду, что количество поршня, которое касается чеснока, меньше.

Раньше у меня был отличный чесночный пресс от IKEA с очень узким поршнем, и его было намного проще использовать, чем любой другой чесночный пресс, который у меня когда-либо был.


2

Я никогда не использовал такого рода устройства, но видел его недавно, и это привлекло мое внимание. Это измельчитель чеснока в стиле рокер. Это позволило бы использовать две руки и опереться на стойку, что, я думаю, могло бы обеспечить дополнительные рычаги:

Один бренд продукта: https://www.josephjoseph.com/en-us/rocker

Демонстрационное видео этой марки: https://www.youtube.com/watch?v=PxK5Aderzgw

Другие бренды также доступны.


Я использую один из них сам, в основном потому, что его очень легко чистить. Для этого требуется некоторое усилие, но оно может исходить от плеч больше, чем фактические руки.
Лиззан

0

Не реклама, я не имею к ним никакого отношения, и это может не относиться к вашим конкретным проблемам с руками. Но я обнаружил, что кухонные инструменты марки OXO на самом деле добрее, чем другие. Они, как правило, имеют более толстые, длинные и мягкие ручки и требуют меньше усилий для работы в целом.

Тем не менее, для чеснока я лично переключился на решение @ Kevin's, я раздавил его с помощью плоского лезвия и при необходимости добил немного мясорубки. Это также экономит пилинг, что намного легче, когда гвоздика раздавливается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.