Как мне получить что-нибудь липкое, например, мед или золотой сироп, от мерных ложек или мерных стаканчиков? Есть ли способ лучше?


53

Когда я кладу мёд в ложку или мерную чашку, остаток остается, и все это трудно достать. Как я могу заставить все это выйти? Есть ли способ измерить мед, не оставляя мед на ложке?


2
Вы измеряете мед? Рассматриваете ли вы другой способ измерения?
Jolenealaska

5
Вы всегда можете принять ответ, когда захотите, но есть веская причина не торопиться. Люди, которые могут знать отличный ответ, о котором никто не думал, могут даже не заметить вопрос, на который уже есть принятый ответ. Принятие ответа говорит нам, что у вас есть вся необходимая информация. Обычно мы будем ждать день или два, если это не очень конкретный вопрос с единственным правильным ответом.
Jolenealaska


21
Я измеряю по весу, а затем ... слизывать лишнее с ложки! (Преимущества шеф-повара :-)
января

1
@iain Я думал, именно поэтому у нас есть дети? После этого ясно, что вам нужно стерилизовать ложку; если ты сам оближешься, то есть сомнения ...
user3445853

Ответы:


51

Так как, так как этот ответ изобиловал другими предложениями, позвольте мне уточнить.
Эти методы предполагают, что вы не хотите потерь, а также не допускаете перекрестного загрязнения исходного стакана липкого компонента. Они также почти ничего не требуют в виде «дополнительного оборудования».

В зависимости от следующих шагов к вашему рецепту, я могу придумать три варианта. Ни один из них не идеален, и каждый подойдет для другого сценария.

  1. Оставьте это и оставьте на долгое время.

  2. Нагрейте это немного. Микроволновая печь или сидеть контейнер в горячей воде.

или мой любимый,

  1. Промойте его следующим жидким ингредиентом, который вы будете использовать в том же рецепте; или для ложки, перемешайте свои существующие компоненты с этим.

104
Я, вероятно, нарушаю политику Be Nice, но я должен сказать, что я думаю, что вы лжете. Всеми любимый метод очистки сахарных сиропов от ложек - лизать ложку.
Питер Тейлор

10
@PeterTaylor проблема в том, что вам все еще нужно содержимое ложки в рецепте.
Паŭло Эберманн

21
@ PaŭloEbermann Добавьте еще одну ложку, а затем «почистите» ее
user56reinstatemonica8

2
Если у вас нет запасных мерных ложек, номер 3 может потребовать, чтобы вы изменили порядок, в котором добавляются ингредиенты, чтобы сначала входили свободно текущие, а затем липкие. Используйте здравый смысл в этом, так как иногда есть причины не делать этого (например, хлебопечи часто нуждаются в дрожжах в последнюю очередь).
Крис Х

6
В качестве дополнения к (3), если вам нужен масляный ингредиент, измерьте масло в том же сосуде перед тем, как клейкое вещество.
Грегор

56

Для этого можно приобрести специализированное оборудование: мерный стаканчик плунжера. Основание регулируется до уровня, который вам нужно измерить, наливается липкий мед или сироп, а затем чашка переворачивается, и, когда основание вдавливается, оно царапает боковые стороны при движении.

Я бы инвестировал в это только в том случае, если вы очень часто измеряете липкие ингредиенты - это не является строго необходимым, но для некоторых рецептов это может сэкономить время. Это доступно от многих различных брендов.

пример изображения из продукта на Amazon


1
Это идеально. Они делают одну достаточно маленькую для столовых ложек?
RedSonja

6
@RedSonja: да, все размеры делаются миллионами: шприцы. (Работает с жидким медом или сиропом, а не с твердым медом - но измерение объемного меда по объему в любом случае не помогает)
cbeleites поддерживает Monica

4
Да, это в основном шприц с широким ртом :)
Эрика

3
Пришел сюда, чтобы рекомендовать это. Альтон Браун довольно часто использует один на своем шоу Good Eats. Он выталкивает содержимое в свою миску, затем делает быстрый проход через верхнюю часть поршня с помощью силиконового шпателя. Выглядит очень чисто и аккуратно, когда он это делает.
BoredBsee

3
У меня есть два из них. Они отлично подходят для таких вещей, как шортенинг и арахисовое масло.
Тристан

49

Ваша задача - не чистить измерительный элемент. Ваша задача - обеспечить, чтобы нужное количество ингредиента направлялось туда, куда оно желательно.

Если у вас есть цифровые кухонные весы приличной точности (как правило, относительно дешевые, но могут зависеть от вашего местоположения), вы можете измерить вес.

Если вам нужно определить вес по количеству липкого вещества, начните с этих шагов:

  1. Поместите мерный предмет (ложку, чашку, что угодно) на весы. Тара весы до нуля.
  2. Совок количество липкого вещества. Измерьте на весах и запишите число.

Как только вы узнаете, сколько должен весить желаемый результат (вы также можете посмотреть эти цифры в Интернете или во многих кулинарных книгах):

  1. Поместите миску назначения на весы и тара до нуля.
  2. Добавьте липкое вещество до желаемого веса.

5
Этот ответ делает справедливое замечание, но я думаю, что он упускает возможность того, что озабоченность ОП может избежать потерь. Там, где я живу, я не мог получить золотой сироп, не импортируя его сам, и тогда я хотел бы убедиться, что, измерив желаемое количество в моем рецепте, я вернул как можно больше из того, что прилипло к ложке, обратно в банку или банку. ,
Питер Тейлор

9
Не уверены, почему вам нужны шаги № 1 и № 2, а не идти прямо к № 3?
MrWhite

3
@MrWhite, если вы не знаете вес столовой ложки сиропа / меда, вы должны это как-то установить. Пропустите 1 и 2, как только вы это узнаете :)
Эрика

2
@Erica Но нужно ли вам знать вес столовой ложки сиропа / меда? (Тем более, что часть липкого сиропа все равно останется на ложке.) Если рецепт требует 200 г сиропа и «миска назначения находится на весах и обнуляется» (# 3), то вы просто добавляете сироп до тех пор, пока шкала читает 200 г (используя «ложку, чашку что угодно»)? Все, что еще находится на ложке, соскребается обратно в оригинальный контейнер. (Затем лизните ложку и положите ее для стирки.;)
MrWhite

3
Существуют также онлайн-калькуляторы: calcme.com/recipe/1-tablespoons-of-honey (говорит, что 21 грамм, но если на ваш рецепт будет влиять разница в 1 грамм, у вас есть большие проблемы). Я думаю, что этот ответ можно было бы улучшить, сказав, что весы также могут быть решением, когда проблему только убирают - разогрейте липкое вещество, чтобы его было легче разлить, рассчитайте необходимое количество по весу, вылейте прямо в ваше смешивание используя весы, протрите край контейнера с липким веществом влажным бумажным полотенцем, чтобы крышка не слиплась навсегда.
user3067860

48

Что я делаю, если рецепт требует какого-либо вида масла, сначала измерить это, а затем мед выскользнет довольно хорошо.


5
Я сделал это, даже если рецепт не требует масла. Я просто слегка смазываю мерную ложку и затем вытираю масло. К ложке прилипли маленькие масляные приправы, которые помогут сойти с меда. Количество вводимого масла, вероятно, меньше, чем то, что случайно вводится на мою кухню, если много использовать чугун и / или быть неаккуратной посудомоечной машиной
Scribblemacher

1
Это метод, которым я пользуюсь десятилетиями. Невероятно просто

16

Это не идеальное решение, но используя две ложки и соскабливая одну с другой, вы можете получить большую часть сиропа с ложек относительно быстро.


14

Силиконовые шпатели очень хорошо очищают твердые сосуды. Объедините это с достаточно маленьким измерением - так что не отмеряйте 50 мл меда в чашке на 1000 мл, используйте как можно ближе к 50 мл, так как это дает вам лучшее соотношение объема к поверхности стены, - затем очищайте от силикона шпатель, и он будет почти таким же чистым, как вылизанный.

Чтобы потом очистить чашку, промойте ее горячей водой, а не просто теплой.


1
Я был удивлен, что мне пришлось пойти так далеко, чтобы найти этот ответ. Это то, что я делаю для всех мисок, ложек и т. Д. Есть еще кое-что для очистки, но недостаточно, чтобы это было трудно с традиционным мылом и горячей водой.
Мэтт

8

Разогрейте посуду. Для ложки залейте кофейную чашку кипящей водой и поместите туда ложку примерно на 30 секунд или же для мерной чашки просто залейте кипящей водой, прежде чем отмерить мед / сироп.

Высокая температура уменьшит вязкость, заставляя это лучше выливать из ложки / из чашки.


5

Я обнаружил, что легкий разбрызгиватель спрея для приготовления пищи на ложке или в мерной чашке сделает измерение любого липкого вещества очень простым.


13
Это также заразит все, что вы окуните в ложку: \
Tetsujin

3
Вы наливаете мед в ложку или чашку, не опуская его.
Временно

2

Перед измерением втирайте небольшое количество нейтрального масла в мерный стакан.


1

Почему бы не поставить горшок с медом на весы и принять меры в обратном порядке? Это то, чем я занимаюсь.


2
Это не поможет получить мед (или другой липкий сироп) с любой ложки или инструмента, который вы используете для переноса из контейнера в рецепт. Отлично подходит для точных измерений, но можете ли вы добавить подробности о том, как вы моете ложку?
Эрика

1

Преобразуйте все меры в CC, а затем используйте шприцы. Различный шприц для каждого ингредиента. Минимизирует отходы, и они приходят стерильными.


Я думаю, что это отличное решение, пока вы не измеряете большие объемы (1/4 стакана +). Шприц можно заполнять повторно, но он может быть утомительным, особенно из-за вязких ингредиентов.
Эрика

1

Вода на вашей ложке поможет, я обнаружил, что, когда я утром вставляю арахисовое масло в свой напиток и использую мокрую ложку с сушильной доски, она значительно менее липкая.


0

В случае с медом или сиропом купите сжимающуюся бутылку и отмерьте ее количество, поместив рецептуру на весы и сжимая до тех пор, пока не появится достаточно. Бутылку можно ополаскивать и использовать снова и снова. Я также покупаю стеклянные банки с медом (намного дешевле, чем выжимающие) и декантирую их в бутылку.

бутылочка меда бутылка сиропа


-1

Выровняйте свою мерную чашку с небольшим количеством обертки Saran. Он достаточно тонкий, чтобы не испортить объем / вес на сколько-нибудь значительную величину. Когда вы закончите измерять его, вы можете просто вытащить обертку Saran из мерного стакана и соскоблить мед, который отлипает, с помощью силиконового шпателя. Еще лучше, когда вы закончите, вы просто выбрасываете обертку Saran, и ваша мерная чашка никогда не загрязняется!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.