Безопасно ли употреблять в пищу замороженный лосось ИКЕА в суши?


21

Мне было интересно , безопасен ли замороженный лосось ИКЕА в сыром виде в домашней кухне? Это ферма, что является плюсом из того, что я прочитал, но я не смог найти никаких данных об их процессе замораживания (кроме их небольшого примечания об условиях хранения клиента, которое говорит, что оно должно храниться при температуре -18 ° C или ниже).


4
Возможно, вы захотите изменить название вопроса, чтобы сделать его немного менее двусмысленным - я прочитал заголовок и задавался вопросом, когда IKEA начала продавать замороженные суши из лосося.
Янус Бах Жакет

4
Лично я не доверяю суши, которые не приготовлены подготовленным в Японии (не просто «азиатским») суши-поваром, и я, конечно же, никогда не покупаю так называемую «суши-рыбу», чтобы готовить дома. Существует способ больше безопасности суши , чем люди понимают.
Робусто

Это может варьироваться в зависимости от страны, поскольку они, вероятно, не используют одного и того же поставщика для всего мира, поэтому вы можете отредактировать вопрос, чтобы более конкретно указать, какой Ikea.
Питер Тейлор

Вы хотели знать, безопасно ли есть после размораживания?
Мэтью Э Корниш

2
@Robusto - мне любопытно, что ваш комментарий «Существует гораздо больше безопасности для суши, чем люди понимают» , и он кажется слишком широким, чтобы обсуждать его в комментариях, поэтому я задал его как вопрос: как приготовить безопасные суши
Джонни

Ответы:


43

Если только он не помечен как «суши-класс» или «сашими-класс», они, вероятно, не замораживают его достаточно глубоко, поэтому я бы не рекомендовал его как есть. Это из-за высокого риска лососевых паразитов. Тем не менее, вы можете превратить его в суши-рыбу, если у вас есть морозильник, температура которого достигает -20 ° C, и вы не против подождать.

Здесь, в Британской Колумбии, правительство разработало руководство по безопасности суши (так как здесь есть огромное количество суши-ресторанов), которое предписывает использовать один из следующих методов для уничтожения паразитов в сырой рыбе (кроме тунца, в котором замораживание не требуется) когда подается в ресторанах;

  • Хранить в замороженном виде при -20 ° С или ниже в течение 7 дней
  • Хранить в замороженном виде при -35 ° С или ниже в течение 15 часов
  • Храните его при -35 ° C до твердого состояния, а затем держите его при -20 ° или ниже в течение 24 часов. На самом деле, может быть, лучше прочитать версию этого документа Манитобы , так как она дает более четкие инструкции для того же процесса.

После того, как рыба прошла этот процесс «суши-качества», ее можно безопасно хранить при температуре -18 ° С до употребления в сыром виде. Это самая распространенная температура для бытовых морозильных камер и, вероятно, морозильных камер для продуктовых магазинов.

Раскрытие информации: я никогда не делал этот процесс сам. Тем не менее, я никогда не болел от употребления суши в Ванкувере, где они якобы следуют этим правилам. Я иногда слышал о том, как другие заболели в течение дня (предположительно) от суши, хотя это может быть только потому, что ресторан (или дистрибьютор рыбы) допустил ошибку.

Обновление: Похоже, что термины «суши-класс» и «сашими-класс» не регулируются ни законодательством США, ни Канады, и, вероятно, также не в Великобритании.

Похоже, что законы ЕС более либеральны: для дикого лосося требуется только 24 часа при -20 °, а для атлантического лосося, выращенного на шотландской ферме, не требуется замораживание (из-за низкого риска развития паразитов). Лосось в Икеа, вероятно, выращивается в Атлантическом океане, так что на самом деле он может подходить (так много для всего, что я написал), хотя я не уверен. У меня, к сожалению, нет данных исследований, поэтому я просто по закону.

В качестве альтернативы вы можете пойти с тунцом, который является довольно низким риском даже без глубокой заморозки, что часто не требуется по закону. Если вы не против того, чтобы быть менее традиционным, вы также можете использовать копченый лосось или су-вид лосось.


15
Стоит отметить, что ярлык «суши» абсолютно не регламентирован, он не указывает на какой-либо единый метод приготовления или уровень безопасности. Магазины действительно заинтересованы в том, чтобы вы были в безопасности, поэтому рыба «сорта суши» с меньшей вероятностью может заболеть, когда ее едят сырыми, но неверно полагать, что вся рыба «сорта суши» прошла такой же «процесс суси». ».
Ядерный Ван

6
Версия документа Манитобы, вероятно, просто говорит о том, чтобы вывести рыбу на снег на один день. -40C - это просто еще один день в жизни ...
J ...

2
Я стараюсь верить в сказанное здесь вещи, и там есть ссылки на официальные руководства. Но это первый раз, когда я слышу, что это вещество погибает из- за низкой температуры. Я всегда действовал в предположении, что маленькие педерасты только хорошо, замерзают, и продолжают размножаться счастливо, когда оттаивают, - и меня убивают только при достижении определенной более высокой температуры (например, ~ 40 ° C для полезных бактерий, участвующих в выпечке хлеба, или ~ 70-80 ° C для вредных мясных продуктов). У вас есть ссылка на какой-нибудь ресурс, который показывает, как это работает при низких температурах с научной точки зрения?
AnoE

1
Кроме того ... если это возможно, почему мы все равно должны постоянно держать вещи холодными, а не просто иметь большие локальные морозильники и т. Д., Делая намного менее проблематичным, если что-то оттаивает, чего не должно?
AnoE

8
@AnoE легкое замерзание уничтожает большинство червивых паразитов и их водянистые тела; Тяжелое замораживание - это уничтожение более жестких яиц от паразитов (см. Яйца Симонки: механизмы выживания на долгое тяжелое время!). Сокращение / повторное расширение и кристаллы льда в клетках в конечном итоге механически разрушают (статистически) все из них; Точно так же, как аромат «выравнивается» в каждом цикле замораживания / оттаивания, это различные молекулы, которые механически разрушаются. Различные варианты процедур (короче при более низких температурах) исходят из экспериментов, которые должны были уничтожить заранее установленный процент паразитов.
user3445853

15

Если вы не можете найти детали, то, скорее всего, это не безопасно для суши, и я бы, конечно, сделал это предположение. Безопасное замораживание суши добавит дополнительные расходы, а Ikea - это все о низких затратах. Кроме того, нет необходимости в том, чтобы рыба была приготовлена ​​или вылечена, и именно так большинство ее хотят использовать. Если бы это было безопасно для суши, я бы ожидал, что оно будет четко обозначено на упаковке - это хорошо для маркетинга.


Вероятно, это верный и самый безопасный путь, но не обязательно правильный: все имеющиеся в продаже кокосы являются «органическими» или «био», но платить за этикетку и ее проверки / оформление документов обычно не стоит. Вы должны знать / изучать холодную цепь ИКЕА, чтобы принять решение. Я не в бизнесе, но я представляю, например, что замораживание при -20C имеет экономический смысл, даже если закон только предписывает -18C: скажем, после 3-часового отключения электроэнергии все хранилище все еще находится при -18.2C, поэтому вы не уничтожить весь запас; та же идея меньшего масштаба для холодных фургонов, которые застряли в пробке. Таким образом, это риск (= шанс х стоимость) потери акций.
user3445853

В некоторых странах вам необходимо заморозить при -35. Я работал на таких складах, и это не страшно. Проблема заключается в потере тепла, так сказать. Это, как говорится, нет никакого способа узнать, как Ikea замораживает свои вещи там, где вы живете, если только вы не спросите их.
Хакон Лотвейт

1

Я знаю, что в Великобритании, по крайней мере, в морозильных камерах в магазинах Ikea, а также в других магазинах стандартная температура ниже -20 ° C. скорее всего, колеблется от -21ºC до -22ºC.

Домашние морозильные камеры также имеют температуру -20ºC по умолчанию. Таким образом, если -18 ° C в рассматриваемом классе суши, то он будет проходить этот тест по умолчанию почти везде.


4
Какие домашние морозильники имеют -20C по умолчанию ???
Behacad

1
@Behacad: FDA США рекомендует держать морозильники при 0F (-18C).
медь. Что

А ну понятно. АФ и С здесь путаница
Behacad

9
Я настоятельно рекомендую добавить метки к вашим значениям.
Военачальник 099

Однажды я провел точные измерения температуры в морозильной камере (с помощью термометра с быстрым временем отклика), и, возможно, чтобы не было теплее, чем -18 ° C, температура морозильной камеры колебалась между -22 ° C и -18 °. С, в результате чего в среднем -20 ° С.
Клоус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.