Почему лавровый лист используют целиком, а затем удаляют, а не измельчают, как другие специи?


28

Недавно, делая «набор» из 5 бобовых, мой сын тонко раздавил лавровый лист и добавил их к остальным специям, вместо того, чтобы добавлять их целиком, чтобы удалить после приготовления.

Когда я указал на его ошибку, он спросил меня, почему лавровый лист отличается от других пряностей.

ПРИМЕЧАНИЕ: я прочитал ответы на этот вопрос, и все они касаются риска не удалить целый лавровый лист, но не почему вы не могли просто размолоть его.)


2
Я думал, что это потому, что лавровый лист очень горький
aris

Ответы:


24

Иногда оставляют сушеные бухты, например, эта смесь трав из Шварца включает лавровый лист (менее 3%).

Сушеные они могут быть легко измельчены и добавлены в виде порошка, но вы не часто хотите много сушеного залива, так как аромат может быть довольно сильным.

Я использую только свежий залив, так как у меня есть растение за дверью кухни, и оно вечнозеленое. Я знаю, что недавно я получил их достаточно хорошо, чтобы оставить их внутри, но гораздо меньше усилий, чтобы просто использовать их целиком, возможно, слегка сложенными или порванными (не разрывая их на части). Чтобы оставить их внутри, вам действительно нужно приготовить пасту или из них, используя блендер / кухонный комбайн (за исключением того, что вы обычно не используете достаточно, чтобы они хорошо смешались). Кусочки свежего лаврового листа довольно жесткие и склонны застрять в зубах, но свежий лавровый аромат имеет лучший вкус, чем сушеный.

В отличие от многих трав, вам не нужно прилагать никаких дополнительных усилий, чтобы подготовить их к удалению - они жесткие и очевидные, поэтому не нужно завязывать веточки или маленькие мешочки.


8
Я могу подумать и о других ингредиентах, используемых таким же образом - например, целая корица будет добавлена, а затем удалена (там, где будет просто добавлена ​​молотая корица), или будут добавлены свежие листья мяты в чае, а затем либо удалены, либо оставлены. в качестве неиспользованного гарнира.
user3067860

Также ягоды можжевельника, плоды ванили, гвоздики. Есть также серая зона специй, которые не достаточно беспокоят, чтобы оправдать их выделение (я думаю о листьях шалфея). Также, когда варят мясо, бульон иногда пропускают через сито, чтобы вынуть травы (мы также положили травы в пакетик чая). В общем, я не думаю, что все это необычно - убирать специи после того, как они испустили свой аромат.
cbeleites поддерживает Монику

1
@ChrisH: да, мы также различаем порошкообразные и целые гвоздики (также для ванили: целые фрукты вынимаются, в противном случае, вы можете поцарапать костный мозг, и он останется внутри). Кроме того, служба сбора обычно не предоставляется ;-) - каждый должен сделать это сам (аналогично лавровым листьям и ягодам можжевельника), если только мы не говорим очень праздничные обеды. Извлечь целые гвоздики, если не все делают это на своей тарелке, часто легко, если просеять или держать их в чайном пакетике с самого начала, скажем, для глинтвейна.
cbeleites поддерживает Монику

1
Залив - прекрасное растение для роста. Он вынослив, не нуждается в уходе, выглядит привлекательно, и с ним можно готовить! Я согласен, что свежий вкус намного приятнее.
GdD

1
@EssKay это то, что я бы назвал "не много". Я сделал то же самое со смесью приправ для драже, поэтому я знаю, что она работает только с сушеными.
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.