Как хранить шпинат, чтобы продлить срок его годности?


1

Как вы храните шпинат в долгосрочной перспективе? Как лучше хранить шпинат, чтобы продлить срок его годности?



Я чувствую, что другой вопрос слишком общий, чтобы быть дубликатом этого.
FuzzyChef

Ответы:


3

Свежий шпинат, как и другие листовые овощи, лучше всего хранить в холодильнике таким образом, чтобы он оставался сухим, но не слишком сухим. Вещи, которые заставляют шпинат увядать и портиться:

  • грязь и насекомые
  • быть влажным или слишком влажным
  • становится слишком сухим
  • срезанные, смятые и сломанные листья

Я включил несколько ссылок ниже, но вот мой метод, который позволяет мне хранить свежий шпинат до двух недель:

  1. Если шпинат песчаный или грязный, разделите гроздья, промойте несколько смен холодной водой и просушите их. Это еще более важно, если в шпинате есть насекомые. Отрежьте грязные корни, но не обрезайте стебли.
  2. Убедившись, что шпинат полностью высох, оберните его в несколько бумажных полотенец и положите в полиэтиленовые пакеты. Не перепаковывайте сумки.
  3. Храните полиэтиленовые пакеты со шпинатом в холодильнике, желательно в одном из более влажных мест, например, в ящике для овощей. Что еще более важно, не кладите ничего сверху и не заминайте шпинат в ограниченном пространстве.

Таким образом, свежий шпинат может храниться в холодильнике до двух недель. Если вам нужно больше времени, то нарежьте, бланшируйте, слейте и заморозьте.

Ресурсы:


1
Кстати, я был очень удивлен, что этот вопрос раньше не задавался, так что хорошо, что вы его задали.
FuzzyChef
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.