Что софритто делает с минестроне?


9

Я прочитал несколько рецептов для минестроне, где он призывает сделать софритто перед добавлением воды. Что произойдет, если вы пропустите этот шаг и добавите в кипящую воду сырой лук, морковь и сельдерей, как вы сделали бы с остальными овощами?

Овощи не нужно подрумянивать, поэтому мне кажется, что мелкая их жарка не нужна, если за этим следует кипячение в любом случае.

Ответы:


12

Soffritto является итальянским кузеном французского Мирьим . Оба состоят из маленьких кубиков корнеплодов и лука.

Нежное «потоотделение» в жире усиливает сладость овощей и выявляет «умами», почти мясистый аромат. В луке это также ломает острую остроту. Процесс сформирует основу вкуса, которая приносит определенную «сердечность» к тушеным блюдам и соусам.

Вы можете пропустить этот шаг - многие супы будут использовать сырые, более грубые нарезанные овощи - но результаты не будут иметь свойства, перечисленные выше.


Добавим к этому ответу, что если не жарить баклажаны, они будут горькими даже после приготовления в духовке. (Одним из альтернативных решений является оставить овощи в соленой воде на один день, но это все же оставляет в них немного горечи.)
Джон Гамильтон

2
Какие свойства мелкой жарки, которые отсутствуют при варке, делают это возможным? Вам нужна температура выше 100 градусов по Цельсию? Присутствие масла, а не воды в качестве кулинарной среды? Или что-то другое?
Анастасия
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.