Мука, ​​загрязненная сырыми свиными соками


10

Пакет свинины, который я купил, протекал, а некоторые соки впитались в пакет с мукой. Я задаюсь вопросом, безопасно ли еще готовить муку.

О чем я думаю:

  1. Мука будет выпекаться перед едой, таким образом убивая любые бактерии.

  2. Мука сухая, неподходящая среда для бактерий, они умрут до того, как я использую муку через неделю или две.

С другой стороны, я не хочу болеть из-за пачки муки за 1 евро. Должен ли я выбросить его, или это безопасно потреблять?


4
Я действительно думаю, что вы ответили на свой вопрос. Ценность муки тривиальна по сравнению с риском. Если вы рассчитывали проголодаться или потерять значительный запас, то, возможно, стоит поискать способы сэкономить часть пакета, но на самом деле это не так.
dlb

Ответы:


27

Выбросьте это, не стоит рисковать проблемами со здоровьем из-за такого дешевого продукта. В то время как мука изначально была сухой, свиной сок вводил в нее влагу, создавая гораздо более благоприятные условия для размножения бактерий.

Вы должны заботиться не только о бактериях, но и о гораздо более твердых токсинах, которые они производят - они могут легко вызвать пищевое отравление, а нормальное время приготовления и температура вряд ли могут их адекватно уничтожить.


10
Как правило, вырабатываемые токсины часто являются белками (например, токсин ботулизма). Чтобы в достаточной степени уничтожить белки, чтобы они не были токсичными, вам нужно нагреть их намного выше температуры «сгорания» практически любой пищи - если вы не знаете конкретные белки, вам, вероятно, нужно достичь температуры автоклава, чтобы быть уверенным. В этот момент у вас есть хорошая обугленная куча пепла вместо того, что вы готовили.
Adonalsium

3
Я также хочу добавить, что мы знаем, что бактерии могут выживать в муке, поэтому в любом случае не безопасно употреблять муку в сыром виде; Сырая мука опасна не только от удушья.
Steve

1
Я не знал, что эти токсины появятся в муке. Я думал, что они были результатом разложения мяса, и не было бы проблемы с растительными продуктами. Мука была выброшена.
ersu

@ersu Они являются результатом разложения мяса, но причина разложения мяса заключается в том, что его едят бактерии. И что мешает муке разлагаться, так это то, что она сухая, представьте, что вы живете на огромной куче сахара без глотка воды - вы не продержитесь очень долго ;-) Если вы хотите узнать больше, ищите «активность воды», используя ваш поисковик выбора.
JohnEye

5

Но мука не сухая, если в ней есть свиной сок. Свиной сок хорош только в течение 4 часов при комнатной температуре.

Если только небольшая часть влажная, МОЖЕТ быть, вы можете просто выбросить это. Вы все еще рискуете.

Безопасная ставка - просто выбросить. Если бы сразу, когда я вернулся домой, на одном конце была лишь небольшая влажность, я бы открыл с другого конца, вылил половину и выбросил мешок. Вы не хотите выливать загрязненный конец, так как тогда мука спасения прошла бы через загрязненный мешок. Я не рекомендую вам это делать. Как раз то, что я бы сделал.

Магазин не должен был положить свинину в ту же сумку, что и мука, и наверняка не сверху.


Голоса вниз комментируют. Я должен помочь ОП.
paparazzo

2
Первый абзац был хорош. Второй абзац был менее хорош.
stannius

@stannius ОК. Я подчеркнул МОЖЕТ. Если бы верх был едва влажным, лично я был бы в порядке с открытым снизу и вылил половину.
paparazzo

1
Ну, это, возможно, безопаснее, чем пытаться удалить заплесневелую часть хлеба. Это также зависит от того, как долго было мокро, еще один важный момент, который вы упомянули в своем ответе. Если он был влажным менее 4 часов, может ли OP заморозить его, а затем использовать позже?
stannius

@stannius Я бы не хотел быть мокрым более 30 - 60 минут и выбросил бы мешок.
paparazzo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.