Разве плохо хранить охлажденный лук?


8

Можем ли мы хранить нарезанный лук в холодильнике или лук испортится в холодильнике? Они становятся ядовитыми? Можно ли безопасно хранить лук в холодильнике после очистки? Кроме того, как вы можете сказать, если лук плохо?


Ответы:


13

Рестораны магазина нарезают лук охлажденным все время. Они будут пытаться использовать их в одну смену, но они могут длиться дольше, если это необходимо.

Со временем они станут мягкими и потеряют вкус и свежесть. Насколько плохо, это заняло бы больше недели. Он будет слишком мягким, прежде чем он на самом деле станет плохим.

Дома я пробую и сокращаю по требованию. Я делю пополам и делаю вертикальные и горизонтальные вырезы, но только заканчиваю кости по требованию. Мой опыт вертикальный, а горизонтальные разрезы по требованию наносят больше ущерба. Большая часть повреждений находится на открытой поверхности, которая остается одинаковой в любом случае. Это предполагает правильную технику, хорошие навыки ножа и острый нож.

Если вы хотите ломтики, тогда легко. Просто возьмите кусочек по требованию.

Храните их разрезанной стороной вниз в запечатанном контейнере.


3

Общее правило: хранить его в холодильнике (в запечатанном контейнере) безопасно около недели. Однако я настоятельно советую против этого, так как вкус и аромат пострадают. Порезанный лук будет становиться все более и более острым, пока они ждут.

Даже направление разрезов способствует тому, насколько острым он становится после резки.


4
* Хорошо- * герметичный контейнер, так как в противном случае они воняют в холодильник. Может помочь липкая пленка на разрезанной поверхности. Это в основном метод, используемый при приготовлении одного блюда, и вам нужно всего лишь 1/2 лука.
Крис Х

1
Вот еще несколько советов по хранению (не связанных с безопасностью): cooking.stackexchange.com/questions/6658/… и cooking.stackexchange.com/questions/24618/…
Ess Kay,

@ChrisH У меня никогда не было проблем с тем, чтобы оставить половину лука в запечатанном, но не удаленно герметичном контейнере на 24 часа.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby 24 часа может быть в порядке в большинстве случаев, но не в том случае, если у вас слабо накрыты десерты. Крем на мелочи может очень легко
Крис Х

2
@ Chrish Очевидно, в моей жизни не хватает мелочей. :-(
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.