Как долго я должен держать нарезанный лук?


23

Так как я готовлю только один или два, я буду покупать лук и использовать только его часть, а остальное оставлю в холодильнике. Иногда пройдет некоторое время, прежде чем я использую остальные. Есть ли какие-нибудь указания, когда мне, наконец, просто выбросить? Какие признаки нужно искать? Какие ухудшения следует ожидать, чтобы компенсировать постоянное выбрасывание половины лука (снижение вкуса, увеличение горечи)?

Ответы:


28

Когда я использую свежий лук, мы храним неиспользованные части на срок до недели в нашем холодильнике либо в ziploc, либо в герметичной упаковке в форме резиновой горничной. Для особенно острого лука они идут в более четкий ящик, чтобы не допустить слишком сильного запаха в остальной части холодильника, но обычно они просто на одной из полок. Stilltasty говорит 2-3 дня, но мой личный опыт говорит иначе.

Обычно в нашем доме они не сохраняются достаточно долго, чтобы аромат слишком сильно ухудшился, но они немного высохнут, и запах со временем станет сильнее. Через неделю они не должны быть плохими в том смысле, что вы заболеете, - но вы захотите употреблять их в еде, где луком является звезда, так как аромат примет блюдо.

Другой вариант, которым я большой поклонник, - это нарезать кубиками или раздеть остатки (или мешок весом 5 фунтов) и заморозить их на листе печенья (а не в пакете, где они превратятся в гиганта). комок). После полного замораживания поместите их в пластиковый пакет для замораживания и храните в морозильной камере для быстрого доступа к горстке за раз. Для большинства приложений вы можете разморозить их прямо в кастрюле / кастрюле / кастрюле во время приготовления, поэтому они очень удобны и доступны. Мы делаем то же самое с перцем в нашем доме для удобства.


+1 за альтернативное предложение: замечаете ли вы какой-либо перегрев лука из-за сковороды с морозильной камерой? То есть, если бы я хотел их растопить, столкнулся бы я с трудностями из-за того, что они так быстро переходили от холода к горячему?
MFG

3
@mfg - пока все хорошо с переходом между морозильником и панорамированием. пока единственное отличие - это небольшая разница в текстуре (чуть менее хрустящая), если я быстро разогрею их для чего-то вроде жаркого. иногда, чтобы быть в безопасности, я добавляю их в холодную сковороду с маслом и позволяю всему этому нагреться вместе, но я без проблем перешел с морозильника на сковороду с горячей смазкой. для карамелизации низко и медленно они, кажется, отлично справляются, и даже становятся мягче немного быстрее!
Стивенмкдональд

2
Замораживание было бы полезно для карамелизации лука. Часть работы, которая должна быть сделана, состоит в разрушении клеточных стенок; морозильник сделает это за тебя.
Рэй

11

Мне повезло с запечатанными стеклянными контейнерами ... в том числе при хранении нарезанного или нарезанного кубиками лука. Я обнаружил, что пластиковые контейнеры могут начать улавливать запах лука, если вы оставите лук там надолго.

Я держал половину, но в остальном целую луковицу больше недели. Если он немного высыхает, вы всегда можете просто взять кусок с обрезанной стороны.

Нарезанный лук можно хранить около недели, но это помогает использовать острый нож - тупой нож повреждает больше клеток, и он начинает ломаться быстрее. (и если он достаточно острый, вы можете нарезать его вверх, но сохранить форму, чтобы не было лишней открытой поверхности среза, чтобы не потерять влагу). Чем больше урона вы наносите клеткам, тем сильнее пахнет луковый запах.

Мой судья о том, можно ли по-прежнему пользоваться им, заключается в том, чтобы взглянуть на него - если он стал полупрозрачным, пахнет смешно или выглядит смешно (в том числе высохшим), я представляю его.


1
Хороший совет по острому ножу, я заметил, что это существенно изменило то, как долго он длится, не воняя холодильником. Я бы +2, если бы мог, так как совет по стеклянному контейнеру точен - я однажды использовал пластиковый контейнер, и должен был сделать его «луковым контейнером» до конца его жизни. Мое единственное дополнение к этому: если ваш стеклянный контейнер имеет пластиковую крышку, подумайте о том, чтобы наложить на него фольгу или полиэтиленовую пленку перед запечатыванием, чтобы крышка не уловила запах. Я узнал, что сложный способ хранения чеснока; моя синяя крышка из пирекса все еще пахнет чесноком 3 месяца спустя.
Стивенмкдональд

@stephen: У меня не было проблем с крышками из пирекс и луком, но я также склонен покупать мягкий лук (красный, сладкий и т. д.), если они не предназначены для конкретной цели, и когда я храню 1 / 2 луковицы, храните порезанной стороной вниз (к стеклу).
Джо

1
Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание: чем меньше нарезка, тем дольше она будет оставаться свежей. Половина лука с прикрепленным корневым концом останется свежее, чем бочонок с полным нарезанным луком луком.
языческий Иисус

4

Если у вас нет контейнера, вы также можете использовать кусочек пластиковой липкой обертки, чтобы закрыть вырезанную часть. Если вы заметили, что нарезка высыхает или перестает выглядеть аппетитно, просто нарежьте один тонкий ломтик и предварительно, он снова свежий и сочный.


2

Другой вариант - карамелизировать один или два лука на сковороде, а затем заморозить предварительно приготовленный лук небольшими порциями. (Я не люблю готовить с замороженным луком, так как дополнительная вода будет парить лук, а не позволять ему готовить при более высокой температуре, которую можно достичь без дополнительной воды.


0

Пару лет назад я нашел контейнер, предназначенный для хранения нарезанного лука. Это похоже на пластиковую миску с резиновой и металлической крышкой. Запах сохраняется внутри контейнера, а лук длится несколько недель.

Я не знаю, как это работает, но это, безусловно, работает! До того, как он у меня был, я бы завернул лук в пластик, и это не продлилось бы целую неделю.


0

Я склонен положить их в запечатанный контейнер с небольшим всплеском уксуса или лимонного сока .... Кажется, чтобы помочь им не высохнуть .. :-)


0

Я просто заверну это в фольгу. Он начнет пахнуть, когда станет плохо. Вы не должны экономить лук, потому что он такой дешевый. Вы также можете купить уже нарезанный кубиками лук в Walmart. Я считаю, что они остаются хорошими, по крайней мере, две недели.


0

Нарезанный лук можно хранить 7-10 дней в закрытой посуде в холодильнике. Я не экспериментировал конкретно со стеклом или пластиком, но я могу понять, как стекло будет лучше. Я должен дать этому попытку. Острые ножи являются ключом, это было пятно на кончике!

Что касается комментария о срезанных луковичных поглощающих бактериях, то это неверно. Любой, кто заинтересован в этом, может нажать здесь: http://onions-usa.org/faqs/onion-flu-cut-myths



-2

Мне нравится хранить их в бутылке, они будут длиться не менее недели.


6
В одной бутылке? С какой-то жидкостью? Что за бутылка? В холодильнике или на прилавке?
Лора

-3

Я также использовал для сохранения неиспользованного лука еще один день, пока не прочитал, что нарезанный лук не следует повторно использовать в кулинарии, так как очищенная поверхность выпивает все токсины и бактерии из атмосферы и попадает в лук.

Одно из лекарств от симптомов гриппа - положить срезанный лук на тумбочку перед сном. Утром лук будет черного цвета, собрав в комнате все бактерии и т. Д. И симптомы гриппа исчезнут.

Я бы предпочел выпить половину использованного лука (после того, как он оставил на кухне на ночь), зная, что он действует как дезинфицирующее средство.


5
«Очищенная поверхность выпивает все токсины и бактерии из атмосферы и попадает в лук» - самое нелепое суеверие, о котором я слышал в последнее время.
rumtscho

Неверно, что нарезанный лук, оставленный в Фридже, ядовит или что он выпивает токсины и бактерии из воздуха. Я исследовал это и обнаружил, что все это ложно
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.