Как я могу хранить нарезанный лук в холодильнике без запаха?


22

Я готовлю для большой группы и пытаюсь сделать как можно больше заранее. Одна вещь, которую я хотел бы сделать заранее, это нарезать несколько луковиц. Я сделал это раньше с одним луком; Я хранил нарезанный лук в пластиковом контейнере (запечатанном крышкой) в холодильнике. Примерно через 6 часов запах лука был очень сильным как в холодильнике, так и на всем, что было в холодильнике. Я не могу представить это с 4-6 луком!

Что я могу сделать, чтобы избежать запаха, не испортить все в моем холодильнике, но все же быть в состоянии сделать подготовку за 6-8 часов?

Ответы:


17

Я регулярно храню нарезанный лук в своем холодильнике (или, по крайней мере, половинки и четверти).

Я использую плотно закрывающиеся пластиковые контейнеры или сумки на молнии. Возможно, вы захотите сложить двойную сумку в молнии, чтобы избежать запаха.

Одной из проблем, с которой вы можете столкнуться, является попадание лука на наружную сторону контейнера. Убедитесь, что снаружи все чисто и сухо - нет смысла иметь красиво запечатанный пакет с луком, когда снаружи все равно может стать вонючим.


1
Звучит правильно для меня; Двойная упаковка - хорошая идея, так как она решит проблему чего-либо на внешней стороне первой сумки, и я считаю, что примерно квадратная непроницаемость одной сумки.
Михаил Наткин

1
что с этими полупроницаемыми пакетами в любом случае!
Ник

9

Проблема в том, что в клетках лука есть химические вещества, которые сливаются в соединения, к которым мы привыкли. Во-первых, вам нужно свести к минимуму ущерб, который вы наносите луку, так как в противном случае вы выпускаете химикаты слишком рано. По большей части это означает использование очень острого ножа.

В зависимости от того, что вы собираетесь делать с луком, вы можете положить его в морозильник вместо холодильника (но это обычно не требуется в течение такого короткого промежутка времени, если вы используете одну из других рекомендаций ниже); если лук будет готовиться, вы, скорее всего, не заметите разницы в текстуре. Холод помогает замедлить химическую реакцию.

И последний вариант - заменить лук - подумайте о «сладких» сортах лука или красного лука, которые не будут иметь такого сильного лукового вкуса, но в результате не будут слишком обессилены.

И ... используйте стеклянный, консервный или аналогичный контейнер с плотно прилегающей крышкой. Я считаю, что запах, кажется, проникает через пластик с течением времени. (это не может быть проблемой только в течение 6-8 часов, но вы никогда не знаете).

И последний вариант - не заканчивайте их рубить. Разрежьте их пополам, очистите и положите в холодильник порезанной стороной вниз, так что вы уже сократили, может быть, 1/3 времени, чтобы нарезать лук (при условии, что у вас есть острые ножи и хорошие навыки ножа), а затем просто добейте их в последнюю минуту. Может быть, нанять второго человека, чтобы помочь.


2
Вот как! Спасибо за рекомендацию хранить лук в бокале! Я использовал две маленькие банки для каменщика и старую стеклянную бутылку соуса для спагетти. Это был билет! У меня все еще есть мой восхитительный вонючий лук, весь нарезанный и готовый к использованию, но мне больше не нужно серьезно давиться, когда кто-то открывает холодильник.

@ Джейн: пожалуйста. Если вы получите 15 репутацию (от других людей, которым понравились ваши ответы или вопросы), вы также можете проголосовать за ответы других людей или вопросы, чтобы отметить, что вы согласны и / или нашли это полезным. (который затем может сдвинуть ответы вверх, делая их более заметными)
Джо

Согласитесь со стеклом, но вам не нужно замерзать на 6 часов заранее.
Папараццо

@ Папарацци: правильно, нет. Я пытался ответить на вопрос в общем виде, чтобы быть полезным для других людей. Я пойду запишу.
Джо,

5

Храните их в герметичных контейнерах, в воде. Это имеет дополнительное преимущество, заключающееся в улучшении резкости лука.


4
все же есть что-то грубое в луке, чья сущность улучшена. Когда я часто бывал в шашлычных магазинах, я мог чувствовать хранящийся в воде лук, и магазин шел в список избегания.
Ник

1
«Преимущество» зависит от блюда и предполагаемой аудитории (это правильное слово для потребителя пищи?) - если желательно умерить луковицу, это отличный вариант, но часто именно резкость - это именно то, что желаемый из лука ...
TJ Ellis

2

Это хорошо известная «вещь» с луком, и решение таково:

Посолите их слегка перед хранением. (Вы можете компенсировать это, изменив соль в блюде, в котором вы собираетесь их использовать.) Я уверен, что у этого есть научная основа, но я этого не знаю - средиземноморские домохозяйки знали об этом сотни лет. Удачи.


Соль является осушителем.
OJFord

2

Жак Пепен рекомендует просто промыть нарезанный лук, так как это удалит химические вещества, образующиеся при измельчении лука, отвечающего за запах. Это было показано в эпизоде ​​"Больше быстрого питания, мой путь". Эпизод был "Viva Espana!", Эпизод # 201 около 10:10 в шоу. http://www.youtube.com/watch?v=G4YahBNTHdc


У вас есть ссылка или цитата, где он это говорит? И он говорит, почему это работает?
Yamikuronue

Об этом он сказал в одном из телевизионных шоу «Больше быстрого питания, мой путь». Извините, я не знаю, какое шоу, я постараюсь найти его позже. Он сказал, что при резке лука образуются химические вещества, вызывающие запах, а их промывка уменьшает химические вещества.
GeezerGeek

2

Надежный способ хранения лука в холодильнике без запаха, проникающего внутрь, а также в емкость, в которой он хранится ... Хранить его в стеклянной бутылке с плотной крышкой, например, в бутылке с вареньем.


1

Как насчет того, чтобы очистить лук от кожуры? Хранение этих продуктов не создаст такого большого запаха, а затем, когда они понадобятся, выньте их из холодильника и используйте кухонный комбайн, чтобы сэкономить время на измельчение.


1

Я всегда заворачиваю свой лук, нарезанный, нарезанный или иным образом, в алюминиевую фольгу. Никогда не было проблем с запахами в холодильнике.


0

Я хранил лук в стеклянной чашке с хорошей надежной крышкой. Запах лука не проникает в холодильник, но запах из крышек невозможно извлечь.


0

Оставьте их в кипящей воде на 5 секунд. Поместите их в сумку в стиле ziploc и удалите как можно больше воздуха. Я гарантирую, ноль запах пропитает ваш холодильник. И 100% их сочной ароматической эссенции сохранится. Даже неделю спустя.


Как вы «быстро запихиваете их в мешочек с воздухом» без попадания воздуха в мешочек?
moscafj

@moscafj Полагаю, вы выдавили воздух после того, как набили их и перед закрытием. Не очень точная формулировка, но вполне выполнимая.
Румчо

0

Смажьте нарезанный лук немного растительного масла, которое вы будете использовать.


-1

Вы используете лук для вкуса, а не в качестве гарнира, так что вместо этого просто используйте обезвоженный лук. Единственное исключение - лук в сальсе, когда вам нужен мягкий хруст и взрыв лукового вкуса, смешивающегося с другими свежими овощами. (Вот почему домашняя сальса ВСЕГДА побеждает в магазине.)

В моем ресторане в Лос-Анджелесе я всегда использовал молотый лук, чеснок, тмин и т. Д., Когда это было возможно.


1
Гарнир определенно не единственная причина, чтобы использовать свежий лук. Конечно, вы можете избавиться от обезвоженных, если хотите, чтобы они полностью исчезли в блюде, но вполне разумно оставить их видимыми и дать им текстуру - и это не просто сальса.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.