Когда я должен добавить свежие фрукты в домашний йогурт?


9

Я только что купил Instant Pot и хочу использовать его для приготовления йогурта. Я нашел в Интернете рецепт свежего фруктового йогурта, который я хочу попробовать ( https://recipes.instantpot.com/recipe/fresh-fruit-yogurt-in-the-instant-pot/ ). После обжига молока рецепт предусматривает добавление в молоко свежих фруктов, сахара и сухого обезжиренного молока ДО того, как допускается инкубация готового к употреблению йогурта.

Это безопасно? Не добавит ли ингредиенты перед инкубацией (особенно фрукты) потенциально опасные бактерии в йогурт? Или я слишком осторожен?

Ответы:


5

Стандарт Codex Alimentarius 243-2003 на кисломолочные продукты в разделе 2.3 гласит:

Немолочные ингредиенты могут быть смешаны до / или после ферментации.

Таким образом, это разрешено делать, и вы даже можете продавать продукт, если вы также следуете всем остальным стандартам ВОЗ.

Однако, поскольку вы вводите дополнительные микробные агенты при использовании свежих фруктов, эмпирическое правило (подлежит аналитическому тестированию) составляет половину минимума обоих продуктов в отдельности :

  • Поскольку вы, вероятно, делаете это для домашнего использования, это означает на простом английском языке:
    ешьте йогурт в два раза быстрее, чем вы будете есть свежие фрукты.
  • Если это будет для профессионального использования:
    вам не следует спрашивать случайных незнакомцев в Интернете, что делать и проводить аналитическое тестирование. ;-)

3

Хотя фрукты на самом деле покрыты бактериями, они обычно не являются патогенными (это полностью зависит от методов ведения сельского хозяйства, используемых при выращивании этих фруктов). Кроме того, йогурт обладает антибактериальными свойствами. Я все еще рекомендовал бы приготовить фрукты перед добавлением их в йогурт или, по крайней мере, мыть их.


3
Я согласен - 1- Бактерии на фруктах вряд ли получат удовольствие от употребления лактозы. 2. Приготовление фруктов уменьшит количество воды, что улучшит текстуру йогурта. Однако пункт о том, что йогурт является антибактериальным, не подходит. Йогурт является антибактериальным после ферментации и кислым. До и во время брожения он не обладает антибактериальным действием. Фактически, это наоборот - теплый, сладкий, богатый питательными веществами суп, созданный для стимулирования бактерий.
Собачатина

0

Во фруктах есть вода, добавление фруктов в йогурт затруднит белкам создание гелевой структуры, вокруг кусочков фруктов может образоваться сыворотка.

Самый простой способ - просто добавить фрукты после инкубационного периода, когда вы охладите их, или просто смешать, когда вы их съели.

Если вы хотите добавить фрукты перед инкубацией, чтобы аромат был более заметным, фрукты следует, конечно, помыть (и нарезать, если тип фруктов позволяет это делать, не беспорядок ...), а затем высушить в духовке, вы можете попробовать различные температуры (50C-90C) и периоды времени (> 10 м). Полный процесс сушки может занять от 6 до 12 часов, но в этом случае он не нужен, обычно достаточно 30 м; сушка фруктов позволит:

  • помочь убить некоторые нежелательные бактерии
  • подсластить фрукты так, чтобы в йогурт добавлялось больше аромата
  • возможно поглощать часть содержания воды в молоке, что способствует гелеобразованию
  • помогает стабилизировать температуру молока (при условии, что вы закончили сушку непосредственно перед началом встряхивания молока для инкубации, чтобы фрукты еще были теплыми), что снова поможет гелеобразованию
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.