Как настроить время выпекания и температуру для объема?


2

У меня есть рецепт круглого медового торта, я хочу уменьшить его вдвое и выпекать на сковороде. Или наоборот - у меня есть рецепт для сковороды, я хочу удвоить количество и выпекать на круглой сковороде.

Как настроить время и температуру выпекания?

Примечание: этот вопрос относится к кастрюле, и поэтому не отвечает на мой вопрос, потому что труба посередине делает вещи по-другому. В этом рассказывается о более высоком пироге, где моя высота примерно одинакова, а ширина меняется. И этот предлагает проверить внутреннюю температуру, которая могла бы быть хорошей для кого-то достаточно продвинутого, чтобы испечь хлеб дома, но я - у меня нет инструментов. Я просто хочу простой медовый пирог для Рош ха-Шана.

Ответы:


3

Используйте ту же температуру для того же рецепта, даже если вы изменили размер кастрюли. Вы должны сделать что-то действительно радикальное, чтобы изменить температуру.

Время выпекания почти полностью зависит от глубины теста, а не от размера сковороды. Пока глубина теста по существу одинакова, то же самое время выпекания. Например, я испек рецепт торта для 9-дюймового раунда в двух 6-дюймовых раундах с тем же временем выпекания.

Если вы сначала удвоите рецепт для сковороды 8x4 и выпекаете его в 9-дюймовом раунде, то у вас будет почти такая же глубина теста. (кто говорит, что базовая геометрия бесполезна в нашей взрослой жизни?) В этом случае я бы рекомендовал начать проверку пирожного на наличие помадки в то же время, что и исходный пирог. Если вы сначала наполовину приготовили рецепт для 9-дюймового раунда и выпекаете его на сковороде 8x4, я мог бы начать проверять его на несколько минут раньше, просто чтобы быть осторожным.

В целом, если вы делите рецепт пополам, выясните площадь поверхности кастрюли и разделите его пополам. Если вы удваиваете рецепт, выясните площадь поверхности кастрюли и удвойте ее. Как это значение сравнивается с площадью поверхности новой сковороды, на которой вы хотите выпекать? Если оно немного выше, вам может понадобиться добавить несколько минут, чтобы испечь время. Если оно немного ниже, вам может потребоваться вычесть несколько минут из времени выпекания. Если он сильно отличается, возможно, рассмотрите возможность использования другой кастрюли.

Также помните, что торт не делается в определенное время. Время в рецепте состоит в том, чтобы привести вас в стадион, чтобы начать проверять наличие донорства, и рецепт, который говорит, что 35 минут не повредит, если вы быстро откроете дверь через 25 минут, чтобы увидеть, выглядит ли верх все еще мокрым. Если вы переходите на меньшую кастрюлю или более низкую глубину теста, возможно, имеет смысл начать проверять вещи с ранней стороны. Я обычно начинаю проверять любой торт за 5 минут до времени, указанного в рецепте, поэтому, если я возиться с размерами кастрюли или чем-то в этом роде, я начну проверять на 10 минут раньше.

Есть много других подсказок о донорстве, а не только время - для пирога с маслом это обычно происходит, если вершина отскакивает назад при нажатии, если она отрывается от сторон кастрюли, и если зубочистка, вставленная в центр, возвращается с всего несколько крошек. Сообщения о выпадении тортов типа сливочного масла из-за слишком частого открытия дверцы духовки сильно преувеличены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.