Свежие специи против сушеных специй


0

Я новичок в этом сообществе, и у меня есть вопрос.

Специи, такие как чеснок, корица и т. Д. После высыхания теряют содержание летучего масла в них. [ЗДЕСЬ , ЗДЕСЬ]

Хотя мы видим, что на рынке продается свежий чеснок, но это не относится к другим специям, таким как корица, черный перец, гвоздика и т. Д.

Почему люди не предпочитают их свежими? В конце концов, если бы был спрос, было бы предложение.

Ответы:


4

Специи, как правило, состоят из коры, почек, фруктов, семян или стеблей растений. Они почти всегда сушат. Чеснок - не специя, скорее, это овощ, как лук или лук-шалот. Конечно, вы можете получить сушеный чеснок, лук или лук-шалот. Но процесс сушки не делает его пряным. Хотя специи имеют довольно длительный срок хранения, их следует использовать в свежем виде. Покупка целых специй и их измельчение сами увеличивают срок годности, поскольку измельченные специи с большей площадью поверхности быстрее теряют свежесть.


Почему рынок всегда продает их в сухом виде? Они должны продавать свежие? Почему свежие специи не пользуются спросом?
Снятие Бенджамина

1
@BreakingBenjamin - Во-первых, сушеные пряности часто являются ингредиентами, отличными от свежих, так что оба будут ингредиентами, но рецепты рассчитаны на сушеные, поскольку они доступны. Что касается самых свежих сушеных специй, лучшие версии специй, они доступны - есть места, где можно получить или заказать, когда и где они имеют значение. Но большинство людей в большинстве случаев не хотят платить дополнительную цену, когда более старые (и стабильные при хранении) специи достаточно хороши и дешевле. Самые свежие найдены для тех, кто готов заплатить цену, но так как большинство из них не, они не распространены.
Мегха

Сушка - это метод консервации. Чеснок не продержится дольше нескольких недель. Сушеный чеснок прослужит несколько месяцев. Кроме того, некоторые вещи сохнут лучше, чем другие. Сушеный чеснок действительно теряет некоторые из более тонких ароматов свежих. Сушеный розмарин, с другой стороны, просто концентрирует свои ароматы, не теряя много, поэтому его часто предпочитают свежему.
Ли Даниэль Крокер

@LeeDanielCrocker верно, но не специи.
moscafj

Правда, но не полезно для ОП.
Ли Даниэль Крокер

2

Многие популярные специи, такие как корица, тмин, мускатный орех, гвоздика и черный перец, можно выращивать только в тропических странах, но употреблять во всем мире. Даже если эти специи были полезны в свежем виде, их практически невозможно транспортировать таким образом; Например, свежие ягоды мускатного ореха необходимо будет доставлять воздушным транспортом из Индонезии на другие континенты, что делает их астрономически дорогими.

Это поднимает вторую причину, которая заключается в том, что некоторые специи очень сильно приправлены и наиболее полезны в сушеном и молотом виде. Это включает в себя корицу, тмин, кардамон, гвоздику и т. Д. Мускатный орех требует разделения нескольких слоев, что возможно только при сушке.

Наконец, в тех местах , где выращивают эти специи, они будут употреблять в свежем виде какого-то времени. В Юго-Восточной Азии люди готовят с зеленым перцем. Индийцы готовят со свежими зелеными стручками кардамона. Насколько я знаю, индонезийцы делают вещи со свежей корой корицы, но я не знаю достаточно этой кухни, чтобы цитировать что-либо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.