Можно ли разбавить двойной крем молоком, чтобы снизить содержание жира?


17

Мне нужно около 900 мл сливок 30–35% для рецепта мусса (для этого нужно взбить часть крема). Можно ли разбавить двойной крем (48% жира) цельным молоком (3,6%), чтобы получить среднее значение в диапазоне, который я хочу?

Используя приведенные выше цифры, я рассчитал, что смешивание 600 мл двойных сливок с 300 мл молока даст мне 900 мл (если они сложатся таким образом) чего-то с 299 г жира, что составляет около 33%.

Имеет ли это смысл или есть какие-то осложнения, о которых мне нужно знать?

Примечание : пакеты с кремом / молоком фактически дают граммы жира на объем (например, в 100 мл двойных сливок содержится 48 г жира), но я решил, что это примерно такой же, как процент по массе, поскольку целевое содержание жира составляет диапазон, а не точная цифра.


ПРИЛОЖЕНИЕ : Поскольку это было упомянуто в ответах / комментариях и может быть полезно для других людей, вот формула, которую я использовал для расчета необходимых количеств для достижения целевого процента жира .

Учитывая две молочные или сливочные жидкости с различным процентным содержанием жира (я буду называть одно с более низким содержанием жира как «жидкое» и одно с более высоким содержанием жира как «толстое»), количество жидкости Q_target и концентрация жира TargetFatConcentration может быть достигнуто путем смешивание

и

Фракция - это отношение (чистое число), но я использую слово «концентрация» вместо «процент» (который обычно используется для содержания жира), потому что продукты, которые вы употребляете (как в моем случае), могут давать вам граммы жира на объем , что, технически, не в процентах. Дело в том, что юниты должны быть последовательными, какими бы они ни были.

В качестве «количества» можно использовать объем или массу.

Само собой разумеется, что целевая концентрация может быть только между «тонкой» и «толстой»; то есть вы не можете разбавить крем, добавив к нему более густой крем, и наоборот.


1
Для тех, кто не находится в Великобритании, см. Cooking.stackexchange.com/questions/784/… (ищите заголовок «молочные продукты»)
Джо


Вы можете сделать это легко (да, вы можете). Если вы сделаете это, и будет ли это неприятным на вкус, ответить гораздо труднее :-)
Ричард

Ответы:


22

Это будет работать просто отлично. Многие ошибаются в математике, но ваши расчеты кажутся правильными. Хорошо перемешайте, и все должно получиться так, как ожидалось. Большинство рецептов достаточно терпимы, что замена двойного крема, вероятно, будет хорошей по сравнению с использованием только тяжелых (если не улучшение).


4
Единственная проблема заключается в том, где крем используется без каких-либо приготовлений или модификаций, как, например, на фруктах, так как жир не будет полностью перемешан. Однако только тщательное перемешивание должно это исправить.
Б-г

1
@GdD, часть его будет взбита, а затем "приготовлена" в мусс, так что звучит так, как будто все должно быть в порядке.
Ратлер

Это хорошо, я делаю это все время @Ratler
GdD

1
Я уже попробовал это, и у меня был очень хороший мусс! Так что, похоже, работает.
Ратлер

4

Технически, двойной крем имеет минимальное содержание жира 48%, и может быть выше, что может сбить ваши цифры. Это маловероятно для сливок от крупного коммерческого поставщика, так как они всегда могут заработать больше денег, разбавив их до 48%, но я покупаю непастеризованные двойные сливки практически прямо у коровы с местной молочной фермы, и мне приходится разбавлять их молоко для рецептов, которые требуют двойных сливок, не говоря уже о одиноких.


Правда, именно поэтому я проверяю информацию на упаковке для точных цифр, а не по общим именам, таким как «двойной крем», «
густые

4

Вот число, которое я получаю:

600 мл × 0,48 = 288 мл
300 мл × 0,036 = 10,8 мл
(288 мл + 10,8 мл) / 900 мл = 33,2%

Я думаю, что они будут хорошо смешиваться, но я не уверен в этом. Смешанный в рецепте с сухими товарами как мука наверняка, они должны смешаться.

Объем по сравнению с массой будет очень близок к тому же, поскольку плотность близка, если не одинакова.


Это точные цифры, которые я получил. Смесь попадет в мусс, поэтому муки там нет, но она будет хорошо взбиваться / нагреваться.
Ратлер

@ Ратлер, ты должен был упомянуть, что ты бьешься, это один из случаев, когда замена может или не может работать.
Румчо

Смешивать масло и молоко для получения сливок сложно (но возможно), но жир в сливках - это все еще микроскопические капли того же размера, взвешенные в той же водной среде, что и молоко, - это просто соотношения, которые отличаются. Просто перемешайте, и они должны быть хорошо перемешаны.
Мартин Боннер поддерживает Монику

@rumtscho, я обновлю вопрос, чтобы упомянуть о порке, но я уже пробовал, и, кажется, работал отлично.
Ратлер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.