Безопасно ли хранить сухие продукты под раковиной?


12

Я нахожусь в квартире с ограниченным пространством для хранения кухни. Я хочу хранить некоторые сухие пищевые продукты, такие как чай, кофе, хлопья, рис и т. Д., Но единственное место, которое я нашел для них, это в основном под раковиной (на самом деле, это не непосредственно под ним, но это одна из тех отрывочных областей с куча труб; рядом с посудомоечной машиной):

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Я всегда был осторожен с хранением еды там только по той причине, что это грязное место. Будет ли там безопасная пища, если я не буду хранить там чистящие средства?


17
Я не знаю о еде, но электрическая розетка определенно не безопасна. В зависимости от того, где вы живете, это также, вероятно, незаконно.
Исана

1
@isanae Это на самом деле не под раковиной (может быть, я должен изменить свой заголовок), а рядом с посудомоечной машиной. Не уверен, что это все еще проблема
Пушкин

2
@pushkin Достаточно близко к источнику воды, чтобы он находился в контуре GFCI. Так как розетка на картинке не является розеткой GFCI, и, скорее всего, она сама по себе, я предполагаю, что она нарушает код. Если он на линии с другим выходом, который является GFCI, то вы покрыты.
Logarr

@Logarr Чаще всего такие сосуды подключаются вниз по течению от GFCI, который находится в месте, куда на самом деле можно добраться, не ползая под прилавком.
Хрилис - на забастовке -

@ chrylis Я бы на это надеялся, но в тех местах, где я жил, есть посудомоечные машины и мусорные свалки. Есть только одна розетка, поэтому это должен быть GFCI, или выключатель делает. Надеюсь, что это не единственная розетка в этой цепи.
Logarr

Ответы:


26

Ваши проблемы будут влага, насекомые и / или грызуны. Просто поместите ваши продукты в герметичные контейнеры. С тобой все будет хорошо. (Кстати, моя мама всегда хранила лук и картошку под раковиной).


3

Надеюсь, вы подумали о утечках. Я не предпочел бы ставить любые сухие продукты под раковину, но если это единственное оставшееся место, почему бы не положить непродовольственные товары под раковиной.


Я уже положил под него непродовольственные товары, но у меня закончились шкафы для еды. (На самом деле шкаф на картинке находится не под раковиной, а рядом с посудомоечной машиной)
Пушкин

1

Вам лучше хранить эти вещи в другой комнате, чем под раковиной, как на полке в прихожей. Они промокнут под раковиной, герметичными контейнерами или нет.


3
Хотя это потенциальная проблема, как я отмечаю выше, под мойкой нет влаги. То, что вода рядом, не означает, что пространство промокнет. На этих фотографиях я не вижу повреждений водой. Таким образом, если предметы находились в запечатанных контейнерах, это место хранения с очень низким риском.
moscafj

@moscafj Возможно, вы захотите подумать о том, что у раковины воздух будет более влажным, даже если там нет луж или брызг воды; влажность будет намного выше прямо там. Это не делает его демонстрационным, но это сократит срок годности некоторых сухих продуктов, на которые влияет влажность (например, крекеры).
Джо М

@JoeM Я не знаю о "намного выше", но см. Ссылку на "воздухонепроницаемый" контейнер в моем ответе выше.
moscafj

1

Я бы беспокоился не о деталях еды, а о некоторых более практических проблемах.

Из того, что я вижу на фотографиях, у вас там не чистый шкаф, а шкаф с различными соединениями. Если бы это было на самом деле под раковиной, это, вероятно, включало бы отвод воды; в то время как вы говорите, что на самом деле это не непосредственно под раковиной, оно явно содержит заглушку для посудомоечной машины, несколько труб через нее и то, что может быть отводом воды для стирки в правом нижнем углу второго изображения.

Возможность доступа к ним в чрезвычайной ситуации может иметь решающее значение для предотвращения дальнейшего ущерба, будь то повреждение водой, пожар или другие проблемы. По этой причине в ресторане, где хранятся предметы, в большинстве мест нарушается код.

Эти соединения также означают, что у вас есть отверстия в шкафу, что значительно повышает вероятность попадания паразитов различного рода. Хотя воздухонепроницаемые контейнеры помогут предотвратить это, если вы не соблюдаете правила гигиены и регулярно чистите, скорее всего, в конечном итоге вы окажетесь с паразитами в конце концов здесь, более вероятно, чем в других областях. В резиденции это зависит от вас, как обрабатывается этот компромисс, но это то, что нужно учитывать. Я бы не стал рассматривать это почти как проблему безопасности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.