Сколько сока в лимоне?


37

Многие рецепты призывают к «лимонному соку». Я держу бутылку лимонного сока в холодильнике, так как это проще, дешевле и удобнее, чем покупать лимоны постоянно, но моя проблема в том, что я никогда не знаю, сколько сока должно выходить из лимона. Конечно, это зависит от того, насколько тщательно вы сжимаете это?

Кто-нибудь знает приблизительно, какой объем жидкости имеется в виду, когда в рецепте написано "сок лимона"?


10
У меня была та же проблема с противоположного конца, когда я жил в Калифорнии: дерево на заднем дворе произвело огромные лимоны. Сок одного из этих монстров был эквивалентен двум или трем лимонам в супермаркете. Всякий раз, когда я встречал рецепт, в котором его единицы были в «лимонах», я сидел и думал: « Чьи лимоны?»
Марти

@ Marti У меня есть привитое лимонное дерево, которое дает нам фрукты круглый год, но зимние и летние лимоны ОЧЕНЬ разные. Летом маленький и сочный, зимой большой и сухой.
Доктор Белизарий

3
Как FoodTasted говорит ниже, 3 столовые ложки доставят вас в стадион; начните немного южнее оттуда и затем позвольте своему собственному вкусу быть гидом. Кроме того, если это не слишком большая проблема, связанная с расходами или удобством, иногда вы должны провести параллельное сравнение вашего охлажденного сока с свежестью. Для меня охлажденный сок - одна нота, ему не хватает яркости свежих лимонов.
Михаил Наткин

Ответы:


32

Он может варьироваться по размеру лимона и времени года. Средний лимон даст 2-3 столовые ложки сока, где больший лимон может дать 1/4 стакана (4 столовые ложки). Просто определите, какой вкус лимона вы хотите в своем рецепте, какое количество вы выберете.


10
Температура лимона также влияет на количество сока, который он производит. Микроволновая печь в течение 10-20 секунд, прежде чем выжимать, может дать сок примерно в 1/2 раза и сэкономить ваши руки.
Фамбида,

23

Обыскав разные места, я не смог найти четкого ответа. Поэтому я решил измерить его сам. Я купил кучу лимонов нормального размера и сжал их.

В среднем, лимоны, которые я купил, давали 55 мл, то есть 3,67 столовых ложки сока на лимон.


4

Я живу в Вермонте и купил лимонный сок для рецепта и получил 5 с лишним столовых ложек, так что я думаю, он может варьироваться от 3 до 4 и даже больше!



-1

Я думаю, где-нибудь от 2-6 столовых ложек в зависимости от того, сколько лимонного вкуса вы хотите.


4
Вы пытаетесь сказать, что если вы отжимаете больше, это влияет на количество аромата на столовую ложку, а не только на количество сока?
Каскабель

-3

Начните с 3 TBL, затем настройте на свой вкус !!


4
Хотя количество сока в лимоне может варьироваться в зависимости от размера и состава конкретного лимона, я не думаю, что это вопрос вкуса.
SAJ14SAJ

Кажется, вы отвечаете, как добавить «вкус» сока лимона. Хотя это не совсем по теме, такая информация будет лучше в качестве комментария.
MFG

@ SAJ14SAJ Поскольку вопрос не упоминает рецептов, я не думаю , что это неправильно сказать , что это дело вкуса (который всегда бывает , когда дело доходит до приготовления пищи).
Привет, до свидания,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.