Могу ли я сделать тесто для хлеба / пиццы только из муки для крикета и без пшеничной муки


8

Я хочу приготовить тесто для хлеба и пиццы, но все рецепты, которые я нахожу в Интернете, включают в себя другие виды муки, кроме той, которая мне интересна. Можно ли приготовить ее только из крикетной муки? Приемлемыми ингредиентами являются крикетная мука, яйца, дрожжи, вода, соль и разрыхлитель.


3
Когда даже производители крикетной муки предлагают только рецепты, включающие в себя больше пшеницы, чем крикета, я думаю, что вы, вероятно, скрывались ни к чему.
Spagirl

Вероятно, кто-то ищет муку с низким содержанием глютена
can-ned_food

Кроме того - и простите за легкомысленный комментарий, - Если вы действительно хотите увеличить ставку, вы можете использовать яйца насекомых. Яйца кузнечика особенно вкусны.
can-ned_food

4
От en.wikipedia.org/wiki/Cricket_flour : Крикетная мука - это ошибочный термин, используемый для обозначения порошка, полученного из сверчков с использованием различных процессов. Мука для крикета отличается от настоящей муки, приготовленной из зерновых, состоящей в основном из белка, а не из крахмала и пищевых волокон. (выделение мое)
CJ Деннис

Вскоре, когда я получу достаточно хитина и слабую основу, которая может склеить хитин, не делая его несъедобным, я дам вам знать, как идут дела в ответе.
can-ned_food

Ответы:


21

Я думаю, вы будете разочарованы.

Будучи фантастическим источником белка, крикетная мука не содержит глютеновых белков, которые делают хлеб тем, чем он является. Поэтому хлеб, приготовленный из крикетной муки, должен получить свою структуру где-то еще. Большинство рецептов, которые я могу найти, это быстрые хлебцы, которые получают свою структуру от добавленных яиц, взорванных пищевой содой. Густой и нежный, а не легкий и жевательный.

Некоторые рецепты таких вещей, как тесто для печенья или обычный хлеб, используют крикетную муку в качестве усилителя белка, но не являются полной заменой пшеничной муки.

Если вы полны решимости приготовить хлебное тесто без пшеничного глютена, вам придется использовать приемы из стандартных безглютеновых рецептов. Приготовление вашего «хлеба» больше похоже на взломщик или добавление десен разных видов. Имейте в виду, что безглютеновый хлеб не приблизится к настоящему хлебу и особенно к тесту для пиццы с высоким содержанием белка. Они просто не могут получить легкую, хрустящую, жевательную текстуру.


3
Я предполагаю, что крикетная мука первоначально появилась, когда чья-то мука была заражена, и они выдавали это за «я сделал это специально!» : D
PoloHoleSet

1
Согласовано. Оригинальный постер может захотеть взглянуть на рецепты «гниения» для «хлеба», который в основном состоит из молотых семян / орехов + немного волокна псиллиума, связанного вместе с (большим количеством) яйцом + молоком и освещенного разрыхлителем. Неплохо, может заменить хлеб / маффины, но не совсем неотличим от хлеба. Основа для пиццы - не уверен. Я видел какой-то рецепт, использующий еду цветной капусты для основы, никогда не пробовал, никогда не пробовал, вероятно, не переводимый в крикловую муку.
13

3

Я предполагаю, что вы имеете в виду крикет ПОРОШОК, а не крикет FLOUR в вашем вопросе.

Может быть некоторая путаница, так как многие компании продают свой порошок для крикета в виде крикетной муки, но, поскольку это сверчки на 100%, они не являются мукой и не должны маркироваться как мука, потому что это приводит к путанице такого рода.

На рынке есть продукты, которые помечены как мука для крикета и представляют собой смесь муки и порошка для крикета. Если вы используете один из них, используйте его так же, как и обычную муку.

Если у вас есть порошок для крикета, вы все равно можете его использовать, но я бы посоветовал использовать его в качестве замены до 20% от любой муки, которую вы используете в рецепте.

Можно использовать 100% порошок для крикета, но это не рекомендуется, поскольку порошок для крикета стоит дорого, и использование 100% на основе для пиццы, которая не будет иметь приятного вкуса, не имеет смысла. Основа будет зернистой по текстуре, и в зависимости от используемых видов она может иметь невероятный землистый вкус, что, вероятно, откажется от ее использования в будущем.


Это очень хорошее объяснение различий. Добро пожаловать на сайт!
Эрика

0

Вы могли бы сделать что-то из этого.

Это может быть даже хорошо, но никто не будет ожидать, если вы скажете, что готовите пиццу.

Пицца держится вместе с глютеном, чего нет у сверчков.

Также поднимается тесто для пиццы, чего не хватает сверчкам. По крайней мере, когда они мертвы. 8-)

Если у вас есть куча крикетной муки, попробуйте. Это может быть даже вкусно. Вы никогда не узнаете, пока не попробуете.


Да, я хочу попробовать, но мука для крикета стоит дорого, а у меня только очень мало, поэтому я спросил, знает ли кто-нибудь о правильном соотношении ингредиентов :) Я не ожидаю, что это будет как настоящий хлеб, и вижу это больше веселого эксперимента.
user3207230
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.