Какой факел купить для разделки мяса? Бутан или пропан?


20

Я начал готовить соус sous vide и думаю купить факел, чтобы покончить с мясом. Я видел магазины, продающие маленькие бутановые горелки для крем-брюле, но некоторые утверждают, что они недостаточно горячие, и мне следует использовать пропан.

С другой стороны, некоторые утверждают, что пропан оставляет вкус мяса, которого следует избегать.

Кто-нибудь пробовал оба? Кто-нибудь использует маленькие бутановые факелы? Какой аромат пропан дает?


Ответы:


23

Я использую Пропан все время. Есть несколько факторов, почему:

  1. Это дешево, около 1/4 от цены бутана.
  2. Это более доступно. Вы можете купить пропановую горелку во многих магазинах очень дешево.
  3. Факелы обычно выделяют гораздо больше тепла. Я использовал и пропан, и бутан, в основном для крем-брюле, но также и для других продуктов. Бутановые горелки выделяют такую ​​сфокусированную небольшую область тепла, что она будет гореть неравномерно. Принимая во внимание, что с пропаном, они часто выделяют гораздо большую площадь тепла, облегчая равномерное распределение карамели по всей поверхности.

Что касается того, что он привносит аромат пропана, у меня такое было однажды, но у меня тоже было такое с бутаном. Это все о контроле потока. Если циферблат повернут слишком высоко и он извергает огромное количество пропана, а также держите пламя слишком близко к еде, вы МОЖЕТЕ получить намек на пропан. Но если у вас есть факел, настроенный на правильные настройки, вы действительно не сможете справиться с легкостью и удобством «энергоэффективного чистого горящего газа пропана».


+1 за отличный ответ и, если бы я мог, еще +1 для короля горы, ссылка сработала! :)
Стивенмкдональд

5
Что вы описываете в отношении аромата пропана, так это то, что факел работает слишком «богато» - слишком много топлива по сравнению с кислородом, поэтому он не может полностью сгореть.
GalacticCowboy

У меня было несколько проблем с приготовлением факелов, которые я купил. Только что пошел и получил горелку для смеси бутан / пропан при температуре 1600 ° C от B & Q за £ 22, основываясь на вашем ответе. Спасибо!
Стивен Мелроуз

8

Я согласен с ответом Ника и также использую пропановую горелку. Я добавлю, не берите "кулинарный" факел (то есть тот, который разработан специально для кухни). Они дорогие, имеют меньшее пламя и используют небольшой газовый баллон. Было бы огромной болью попытаться использовать что-то большое (например, стейк с фланга, любимый вид). Вместо этого возьмите факел сантехников в Home Depot. Я использую Bernzomatic, который просто привинчивает насадку к синему газовому баллону. Гораздо лучше и дешевле, чем все, что вы получили бы в Williams Sonoma.

Несмотря на все сказанное, я не думаю, что пропановая горелка работает почти так же хорошо, как кричащий горячий гриль или сковорода (в любом случае крик должен быть рабочим словом, так как вы хотите обжечь снаружи, не готовя изнутри). Но гриль требует времени, и кастрюля, которая достаточно горячая, поднимает тонну брызг. Факел определенно самый удобный, но, к сожалению, это не серебряная пуля.


Вот видео, показывающее неравномерное пламя от дешевого наконечника. Автор видео также рекомендует Bernzomatic youtube.com/watch?v=z2Yb_0Qke4o
event_jr

4

Searzall Дейва Арнольда был изобретен специально для использования в кулинарном искусстве, а также для устранения «вкуса факела». У меня есть один и часто его использую. Сказав, что, в зависимости от среза мяса, иногда лучшим инструментом для этой работы является горячая чугунная сковорода. На картинке ниже я заканчиваю су-вид гамбургер с Searzall. ... использует пропан ... и чертовски крут.

введите описание изображения здесь


Какой факел вы порекомендуете с ним? Вот этот? amazon.com/Bernzomatic-TS8000-Intensity-Trigger-Start/dp/…
Jolenealaska

@Jolenealaska да, это то, что рекомендует Арнольд вместе с зеленой канистрой пропана типа Коулмана. Короткая, короткая канистра позволяет всему этому быть устойчивым в положении стоя.
moscafj

1

Проверьте это обсуждение здесь: http://forum.chefsteps.com/discussion/13/mapp-gas-vs-propane-torches#latest

Для приготовления су-видео вам захочется получить самое горячее пламя, которое вы можете получить (и с которым вам удобно). Эти крошечные факелы крем-брюле симпатичны, но к тому времени, когда вы положите на них приличный шепот, ваша еда станет холодной (поверьте мне, я пробовал). Большинство людей идут с адаптером для горелки, который можно привинтить к канистрам с бутаном, например, http://amzn.com/B0027HO3XO


0

ВОТ ЭТО ДА! Я вышел и купил пропановую горелку за $ 29,99 у Harbour Freight. Я подключил его к пропановому баллону на 20 фунтов и зажег его. ОТОЙДИ! Это похоже на жжение с помощью реактивного двигателя! Может быть немного переубито, но оно взрывает почти невидимое голубое пламя. Это определенно быстро поджарит стейк. Однако я читал, что вкус топлива исходит от слишком горячего пламени, а не от несгоревшего топлива.

Я проверил это на двух стейках. Это, конечно, быстро поджарет стейки. Менее 5 секунд с каждой стороны. Когда вы нажимаете на спусковой крючок, он очень громкий и звучит как истребитель, который включил его дожигатели! Слишком жарко, чтобы использовать в помещении. Я нагрел гриль, бросил стейки и тут же взорвал, перевернул и взорвал другую сторону. У нас не было вкуса топлива, и у стейков была очень хорошая запеканка.


Совмещайте свои ответы за себя, сохраняя их на пост, сделанный зарегистрированным пользователем. Если вам есть что добавить, просто отредактируйте дальше!
Каскабель

-1

У меня есть две пропановые горелки. Один из них - карманное устройство типа Бернзоматик, а другой - монстр сорняков на 500 000 БТЕ, которого я называю «Мистер Огнемет». Я купил свой в Harbor Freight за 20 долларов, и он соединяется с 20-фунтовым танком. Пламя регулируется. Я использую их обоих.

Я согласен, что бутановые горелки слишком малы, но в остальном они работают нормально и, похоже, не добавляют никакого вкуса. Они хороши для маленьких полос говядины для суши.

Моим идеальным факелом был бы либо алкоголь, от старомодного выдувного факела, либо, еще лучше, водородное пламя. Водородное пламя очень горячее и горит настолько чисто, что пламя невидимо. Управление невидимым пламенем может быть проблемой, хотя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.