Как снизить температуру на кухне во время приготовления?


9

Моя кухня сильно нагревается летом, пока я готовлю. У меня установлены вытяжные вентиляторы на кухне, но это не очень помогает. У меня есть четыре вопроса:

  1. Есть ли другой способ снизить температуру на кухне?

  2. Помогает ли кухонный дымоход снизить температуру на кухне? Я читал, что один воздуховод кухонный дымоход так же мощен, как 15 вытяжных вентиляторов. Но я также читал, что кухонные трубы в основном помогают бороться с запахами, маслом и т. Д., Но не с температурой. Мой друг сказал, что использование кухонной дымовой трубы определенно даст некоторое облегчение. Мне очень нужен совет специалиста / опытного специалиста, поможет ли он снизить температуру на кухне хотя бы на несколько градусов?

  3. Есть ли другие устройства, такие как очиститель воздуха, контроллер влажности, которые могут решить эту проблему?

  4. Должен ли я прекратить пытаться снизить температуру на кухне, так как это важно для приготовления пищи? (Но я действительно хочу готовить еду, а не себя: '()


Не могли бы вы описать, что вы подразумеваете под кухонным дымоходом?
Робин Беттс

3
Преимущества высокой температуры на кухне: ваше кокосовое масло будет жидким, дрожжевое тесто поднимется, а соленые огурцы заквашиваются быстрее, вы фактически будете тратить меньше энергии на приготовление пищи. Недостатки: все, что хранится, быстрее испортится / разложится / устареет, ваш холодильник будет расходовать больше энергии, а выпечка будет трудной, потому что жиры тают.
rackandboneman

4
Оставьте дверь холодильника открытой. Шучу, плохо себя проявляю. Естественная вентиляция будет лучшей. Есть ли окна на противоположных сторонах дома, которые вы можете открыть для перекрестной вентиляции?
Дуарте Фарражота Рамос,

1
@DuarteFarrajotaRamos Согласовано ... сквозной проект (желательно в правильном направлении) - это лучший способ ... возможно, "кухонный дымоход" обеспечит это.
Робин Беттс

Не ответ, но может помочь осушитель. Это, вероятно, не снизит температуру в вашем помещении, но должно сделать его более комфортным, снизив влажность.
Синди

Ответы:


5

Высасывание горячего воздуха из кухни с помощью вытяжки («дымоход») охладит комнату, хотя, возможно, не очень в жаркий день. Хорошее большое открытое окно, чтобы впустить свежий воздух, максимизирует этот эффект. Даже в жаркий день вытяжка вызовет сквозную тягу, и более низкая влажность, немного более прохладный воздух, дующий над вами во время приготовления, будет намного более комфортным.

В очень редких случаях, когда наружная температура превышает внутреннюю температуру (традиционные здания, которые предназначены для охлаждения ночью и нагревания как можно медленнее в течение дня), вы мало что можете сделать. Такие здания на самом деле не предназначены для использования с кондиционерами (и они часто происходят из традиции приготовления пищи на открытом воздухе).

Некоторые другие вещи, которые вы можете сделать, имеют как минимум такую ​​же разницу:

  • Накройте посуду при приготовлении пищи и выключите огонь (да, даже если это не традиционно). Это особенно полезно при кипячении / кипении, поскольку пар усиливает дискомфорт.
  • Некоторые блюда можно довести до температуры кипения, а затем изолировать для продолжения приготовления.
  • В период сильной жары я, как известно, получал длинный удлинитель, электрическую плиту и готовил снаружи (вероятно, в квартире нет выбора, если у вас есть балкон).

Наружная температура почти никогда не выше внутренней температуры. План моего дома примерно такой . Я могу установить вытяжную трубу, чтобы удалить горячий воздух. Теперь я догадывался, смогу ли я сохранить что-то вроде этих воздушных циркуляторов (которые имеют супер-рейтинг по амазонке) или меньшие версии в среднем проходе (где все двери открыты) с видом на кухню, чтобы создать поток входящего воздуха для замены горячего воздуха. Имеет ли это смысл?
Маха

Вытяжка создаст сквозную тягу, если окно открыто, но вентилятор, движущийся в том же направлении, поможет, и может сделать кухню более удобной. Вы должны быть уверены, что капюшон действительно может быть извлечен из внешнего мира (не рециркулирующий, они мусор)
Крис Х

да я сказал "трубочка кухонной трубы" в оригинальном вопросе. Рециркулирующие из них не имеют протоков .
Маха

С семантической точки зрения, воздуховоды ничего не значат о том, где находится другой конец воздуховода, поэтому я хотел бы подчеркнуть это
Крис Х

2

Спасибо за ваше разъяснение «кухонный дымоход». Многие читатели этого SE происходят из мест, где его можно назвать «вытяжкой».

По моему опыту, вытяжка, которая втягивает воздух наружу здания, действительно может помочь удалить пар, а также маслянистые пары / случайный дым от обжига, гриля и жарки. Их эффект может быть достаточно локальным для варочной панели; в зависимости от того, как устроена ваша кухня, они могут удивительно мало сказаться. отдельная духовка. Они могут действительно помочь содержать кухню в чистоте, уменьшая масляные отложения вокруг комнаты.

Но я думаю, что им пришлось бы перемещать очень большое количество воздуха (больше похоже на промышленный экстрактор), чтобы оказать значительное влияние на температуру в помещении. Кроме того, прежде чем выбрать один, тщательно представьте шаги, связанные с очисткой и обслуживанием, чтобы вы могли быть уверены, что они соответствуют тому, что вам доступно.

Лучший способ охладить вашу кухню - создать сквозную тягу, перемещая большое количество воздуха из более прохладного места, через кухню и обратно. Вы заметите, что иногда, чтобы охладить комнату, недостаточно открыть в ней одно окно - вы также должны открыть другое окно на другой стороне здания. У вас есть вытяжные вентиляторы установлены, вы говорите , есть только одно окно - убедитесь , что есть где - то втянуть воздух из без сопротивления, возможно , путем открытия / вентиляции двери или окна в другом месте.

В дни до кондиционирования воздуха традиционные здания в жарких местах использовали эти природные явления гораздо лучше, чем сейчас, используя свет и тень, центральные пространства с водяным охлаждением и дымоходы для создания потоков холодного воздуха. Если есть какой-то способ, которым вы можете подражать, я бы попробовал это, прежде чем прибегать к A / C.


2

Приготовление пищи и использование индукционных конфорок уменьшают тепло на кухне.


скороварка также очень хорошо справляется с минимизацией отработанного тепла
Agos

1

Термин, с которым я более знаком, - вытяжной колпак (есть также рециркуляционные колпаки). Иногда они используют термины воздуховодов и воздуховодов.

Мощный вытяжной колпак составляет около 1000 кубических метров. Небольшая кухня 10х8х8 = 640. Так что она перевернет воздух менее чем за 1 минуту. Этого достаточно, чтобы снять немного тепла. Разве больше пары градусов было бы сложно сказать.

Контроллер влажности должен понижать влажность, но он производит тепло.

Ваш холодильник производит тепло. Будьте организованы и вытяните все, что вам нужно, одним махом.

Дайте блюдам остыть на открытом воздухе (если они нужны для охлаждения).

Барбекю на открытом воздухе не пускает тепло на кухню.

Готовьте с крышками, когда это возможно. Выключите огонь и дайте ему продолжать готовиться, пока он остывает.

Посуда высокого класса с высокой проводимостью будет меньше терять тепло.

Мультиварка, вероятно, потребляет примерно такое же количество тепла, но если она распространяется в течение 4+ часов, это должно оказывать меньшее влияние на температуру.


Схема моего дома выглядит как это . (Я знаю, что было бы почти невозможно судить о чем-либо, глядя на это изображение.) Только окна спальни и прихожей открываются на обочине дороги и получают поток поступающего воздуха. другие окна открываются внутри квартиры. Насколько эффективна вытяжка при снижении температуры, если на кухню поступает очень мало воздуха?
Маха

Окно это намного больше, чем без окон.
папараццо,

0

Единственный способ снизить температуру окружающей среды на кухне летом - это кондиционер. Да, я знаю, что это не тот ответ, который вы хотели прочитать, но это реальность.

Я понятия не имею, о чем вы говорите с «кухонным дымоходом», но если это какой-то выхлоп, вам нужно подвести воздух, который он отсасывает из кухни откуда-то. Этот воздух в этом «месте» горячий или даже горячий?

Любой придуманный вами прибор, кроме кондиционера, будет потреблять энергию, которая накапливает больше тепла.


Я думаю, что «кухонный дымоход» означает вытяжку. Не будет проблем с продувкой воздуха куда жарче - однако, если вы высасываете воздух из комнаты, температура воздуха, заполняющего этот вакуум, определяет комнатную температуру ...
rackandboneman

Кондиционер, как вы сказали, или надлежащая вентиляция для циркуляции воздуха по комнате.
Джейд Со

1
@ rackandboneman Я говорил о кухонной трубе . Еще несколько изображений кухонных дымоходов . Вы должны знать об этом правильно? Фактически я должен был создать отдельный вопрос, спрашивающий, действительно ли такой кухонный дымоход помогает снизить температуру в кухне, или он просто способен уменьшить дым и запахи.
Маха


2
Редкий провал от меня, потому что ты совершенно не прав. Замена нагретого воздуха более холодным всегда снижает температуру в помещении. Единственная ситуация, в которой вы могли бы быть правы, это если снаружи было жарче, чем внутри, и без кондиционера, что крайне маловероятно на кухне
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.