Что можно сделать со случайно пересоленной говядиной?


27

Я по ошибке замариновал немного тонкой говядины с обычной солью в течение одного дня, прежде чем жарить на гриле, оказывается, вы не должны этого делать! Даже после мытья это невыносимо съесть это отдельно.

Я использую бразильский "Coxão Mole", который, как мне кажется, переводится как верх.

Я думал, что это должен быть какой-то соус, может, на томатной основе, но как? Никогда не делал это с предварительно приготовленным мясом прежде.

Это ужасно, что я испортил так много еды, что я не могу ее выбросить.

Вот фото, если это помогает, оно очень мягкое:

введите описание изображения здесь




Связано: cooking.stackexchange.com/questions/255/… Подсказка: сначала

1
Я сделал новый пост, потому что в моем случае соль внутри, я уже вымыл ее и не ушел
Моджими

1
@Mojimi Вы говорите, что по ошибке использовали «обычную соль» - что вы вместо этого должны были использовать? В любом случае, ваш маринад звучит как потенциально вкусная альтернатива рассолу (подумайте о пастрами или другом консервированном мясе).
Конрад Рудольф

Ответы:


40

Оверсальтинг лучше всего бороться с серьезным разбавлением.

Я бы сделал из этого большое, не очень мясное блюдо с большим количеством овощей, приготовленных на некоторое время. Обжарьте лук и другие овощи, добавьте жидкость и добавьте готовую говядину. Но вымачивание мяса также должно помочь. Или замочите в простой воде и откажитесь от воды, или впитайте что-нибудь, что вы можете добавить в соус (вино, пиво, разбавленный цитрусовый сок ...). Я также сократил бы это маленьким прежде, чем впитаться / приготовить. Большая часть соли будет на поверхности, но вы хотите подвергнуть воздействию как можно больше мяса в жидкость. Замачивание должно быть сделано в холодильнике, на несколько часов.

Вы могли бы пойти на томатный соус, карри с кокосовым молоком или липкий соус из апельсина и перца чили, если соотношение говядины ко всему остальному (и говядины к исходной жидкости) невелико. Исходная жидкость не должна приносить больше соли, что исключает большинство коммерческих заготовок и, возможно, самодельный запас. Это всего лишь идеи, многие говядины в соусах адаптируются. Я бы не стал добавлять больше мяса, но многие люди.


3
Обычно, добавляя в соус довольно постное приготовленное мясо, вы не хотите готовить долго, чтобы избежать его остроты, но здесь вам нужно время контакта с соусом. Так что готовьте как можно деликатнее.
Крис Х

5
также, если вы добавляете запас в качестве жидкости, убедитесь, что вы не добавляете больше соли обратно в
jk.

1
@jk хорошая мысль. Я бы вообще не стал добавлять запасы в этом случае, но я забыл, насколько соленым это может быть, когда я покупаю / делаю запасы с низким содержанием соли.
Крис Х

1
Точно то, что я сделал, само мясо все еще было неприятно, но это сделало прекрасный бульон, даже не добавив соль!
Моджими

34

Сделай из этого суп! Нарежьте мясо на кусочки, добавьте немного ароматики (лук, сельдерей и т. Д.) В кастрюлю, залейте 1-2 литрами воды, добавьте мясо и дайте ему закипеть. Затем доведите огонь до кипения и попробуйте его на вкус. Если он все еще слишком соленый, вы можете добавить больше воды и / или отрегулировать больше приправ, чтобы сбалансировать его с другими ароматами. Если она все еще слишком соленая на ваш вкус, приготовьте что-нибудь мучное, например рис, макароны или картофель, а затем подайте сверху половник супа, например, соус.


1
Это мой голос ... еще конкретнее, это помогло бы сделать отличный
рамен

16

Используйте сырой картофель. Если мясо уже приготовлено, поместите его между слоями сырых ломтиков картофеля. Затем разогрейте его [мясо], вскипятив его целым картофелем, затем ненадолго положите на разогретую сковороду.

Если вы хотите переделать его в какое-то другое блюдо, добавьте луковицу сельдерея порезанным на четверти. Это будет работать так же, как картофель, но также добавит немного сладости, которая противостоит соли. После приготовления еды выбросьте сельдерей.


1
В сельдерее содержится намного больше натрия, чем в картофеле. Вы уверены, что он будет работать так же? Кроме того, у вас есть прямой опыт успешного использования сырого картофеля таким образом?
Spagirl

9
Картофель спас день! Но я использовал его в рагу
Моджими

3
Да, тушеное мясо обычно готовят в таких случаях: D загляни в рецепты западноевропейских северных стран, потому что у нас было слишком много мяса.
SZCZERZO KŁY

4

Звучит так, будто ты на полпути закончил приготовление говядины. Вам просто нужно высушить это сейчас. Если у вас нет пищевого дегидратора, вы можете высушить его в очень низкой духовке или использовать метод Альтона Брауна с коробочными вентиляторами

Если бы это было только соленое, это было бы cecina , но Вы могли бы хотеть искать рецепты, используя это для идей, как использовать это. (например, приготовленные в яичницу или хэш)


0

Есть китайское блюдо (腊肉 炒 青椒 - я не уверен в хорошем английском переводе) с тонкими полосками соленой свинины (похожей на бекон, но более соленой), обжаренной с перцем чили. Мясо слишком соленое, чтобы употреблять в пищу само по себе, но когда оно нарезано тонкими ломтиками и употребляется в меру с перцем, оно становится хорошим блюдом.

Это не идеальное решение, так как используемая свинина является довольно жирной, и у вас есть постные куски говядины, и нарезать уже нарезанное мясо довольно сложно, но основной принцип (жаркое с овощами) должен работать - даже если мясо несъедобный, это должно дать хороший аромат овощу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.