Можно ли варить яйца в той же кастрюле, где я варю что-то еще?


25

Я знаю, что приготовление яиц убивает сальмонеллу, и риск небольшой даже для сырых яиц . Тем не менее, я перестал варить яйца в той же кастрюле, что варю что-то еще, например, картофель, когда узнал, что сальмонелла находится в скорлупе.

Очевидно, я не ем скорлупу и яйца моют. Интересно, могу ли я варить все в одном горшке или нет.


Если вас не смущает тот факт, что яйца были / были размазаны в экскрементах курицы, то почему бы и нет (после мытья).
Миша Арефьев

@ Миша - если у кур достаточно места, они избегают испражнения в своем районе гнездования. Яйца, которые я собираю, обычно чистые (иногда грязные, если шел дождь).
Собачатина

@Sobachatina, но для людей, покупающих яйца в супермаркете, они, вероятно, были из промышленных ферм, где у кур нет такой роскоши
TJ Ellis

Ответы:


6

Я лично считаю, что все в порядке.

Вот пара моментов, которые я хотел бы здесь сделать:

  1. Гигиена яиц: перед тем, как готовить, обязательно мойте яйца, так как поверхность яйца может быть очень грязной
  2. Может быть, положить яйца с холодной водой, в противном случае, положить яйца, когда вода горячая, может взломать яйца

1
Я думаю, что это слишком быстрое кипение, которое разбивает яйца, а не быстрое изменение температуры. Я никогда не мыла яйца до кипения, сама.
Занлок

19

Сальмонелла не может выжить в кипящей воде, она погибнет при такой температуре. Надо нормально варить все в одной кастрюле.


8

Как только одно из яиц расколется, у вас может получиться настоящий беспорядок, поэтому безопаснее варить их отдельно от остальной пищи. Иначе с этим проблем нет (взятые яйца чистые).


7

Если вы готовите яйца достаточно горячими, чтобы убить сальмонеллу (выше 160 F), значит, вы также готовите скорлупу яйца достаточно горячим. Яичный белок становится твердым и твердым при 170 F, так что это хороший показатель. Конечно, наблюдение за вашей водой при бурном кипении также является хорошим показателем (212 F). Имейте в виду, что средний потребитель столкнется с одним зараженным яйцом за всю жизнь. Если у вас нет привычки разбивать яйца и оставлять их сырыми в течение нескольких часов при благоприятных температурах, вы, вероятно, не столкнетесь с этой проблемой.

Может быть путаница с инструкциями по стерилизации питьевой воды. Для приготовления наружной воды для питья рекомендуется полное кипячение в течение 10 минут. Это относится к широкому спектру потенциальных бактерий, спор, паразитов и т. Д. Несмотря на то, что может существовать странный водный паразит в пруду, которому требуется 10 минут кипения, это не существа, обнаруженные в вашей коробке с яйцами.


2

Да. Мы сделали картофельный салат с яйцами и картофелем, кипящим вместе в течение нескольких поколений.


1

У меня не было проблем с варкой яиц в той же кастрюле, что и мой рис или макароны.

Я обычно очень осторожно кладу их в кипящую воду. До сих пор не было трещины, но я предполагаю, что это больше удача, чем хорошее планирование.

Самым важным для меня является то, что это экономит на использовании кастрюли. У меня их не очень много, и использование целой кастрюли / горелки для яйца немного излишне по сравнению с этой альтернативой. Тем меньше мыть посуду тоже приятно.


0

Да, я бы подумал, что это будет хорошо. Хотя я никогда не делал это сам.

Единственные проблемы, которые я вижу, - это приготовление всмятку (для этого моя техника требует, чтобы яйца начинались в холодной воде).


0

У меня есть рецепты из кулинарных книг, в которых сочетаются яйца (например, с зеленой фасолью). Поэтому я думаю, что это не будет проблемой.

(Хотя мои кулинарные книги тоже могут быть ошибочными).


3
Если сальмонелла концерна, старые ookbooks не пришлось бы иметь дело с этой проблемой, так как проблема усугубляется на крупных фермах, как мы получаем большинство наших яиц сегодня.
Джо

Это не старые кулинарные книги, но это правда. К счастью, более авторитетные ответы говорят то же самое. :)
Тобиас Оп Ден Брау

0

Варка яиц вместе с лапшой, вода для чая и многое другое происходило годами. Это единственная в последнее время фобия микробов, вызывающая у людей страх. В этом нет никакого вреда.


2
Это не просто проблема с фобиями - проблема в том, что цыплята разводятся не так, как они были несколько поколений назад, и тесные помещения привели к увеличению проблем. (и я не говорю , что это не безопасно, я просто говорю , что есть причины для увеличенных проблем сальмонеллы)
Джо

-1

Есть история, что Эйнштейн часто ел обед, состоящий из яиц вкрутую и куриного супа с лапшой, где он готовил их вместе в кастрюле, чтобы сэкономить время. Похоже, у него с этим не было проблем! Кипящая вода достаточно горячая, чтобы убить микробы, и методы могут быть изменены, так как единственное требование - нагревать яйцо до соответствующей температуры. Жаль, что вы должны догадаться, что это за темп.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.