Насколько это безопасно есть сырые яйца?


33

У меня есть друг, который готовится к марафону, и он пьет 6 сырых яиц перед бегом (да, как Рокки) - это безопасно?


При приготовлении белая часть лучше усваивается. Желтая часть более отвратительна, когда она сырая.
Люк М

12
Мне также было бы любопытно, если это будет полезно .
Майкл Харен

8
Это бессмысленно. Он должен есть их после бега, а не раньше. Яйца содержат много белка (то есть белки содержат много белка), который необходим организму для восстановления, и он начнется после напряженных физических упражнений. Рекомендуется употреблять пищу, богатую белком, не позднее, чем через час после тренировки. Еда их перед тренировкой просто наполняет желудок.
Пит

1
Кроме того, поскольку у некоторых людей аллергия на сырые яичные белки, распространенная у детей аллергия, лучше ее избегать.
Занлок

6
Ваш друг должен прекратить получать советы по упражнениям из фильмов. Потребление белка перед пробежкой просто заставляет его пищеварительную систему конкурировать с его ногами за кровоток. Ему нужно начать бег с легко усваиваемых углеводов за пару часов до этого, а затем потреблять белок в течение часа после пробежки, когда организм сможет использовать его для восстановления мышц.
Кэри Грегори

Ответы:


14

Принимая во внимание приведенную выше статистику по сальмонелле, да, можно есть сырые яйца, если вы не очень молоды, очень стары или страдаете каким-либо образом ослабленным иммунитетом - например, ВИЧ, химиотерапия, лейкемия и т. Д.


13
Должна ли быть здесь ссылка, или «выше» относится к другому ответу, который теперь ниже?
Ааронут

20

Эксперты по безопасности пищевых продуктов и правительственные организации нацеливают свои рекомендации на то, что является наиболее безопасным для всех, и рекомендуют против этого. Однако «безопасный» - это субъективный термин. Все дело в управлении уровнями риска. Шансы на данное яйцо, содержащее сальмонеллу или другое пищевое заболевание, довольно низки. Здоровый взрослый человек с нормальной иммунной системой может, вероятно, справиться с любыми неприятностями или хотя бы выздороветь от болезни.

Я думаю, что источник яиц влияет на уровень риска. Органические яйца свободного выгула, вероятно, менее опасны, чем бренды супермаркетов.


2
В прошлый раз, когда я смотрел на цифры, у меня была такая же вероятность получить сальмонеллу из яиц, как и из фруктов. Поэтому я продолжаю готовить мусс и тирамису из сырых яиц. Есть в скорлупе пастеризованные яйца.
Папин

1
Существуют разные цифры, но приведу один пример: «Загрязнение сальмонеллой в яйцах встречается редко - одно или два яйца из каждых 40 000, согласно CDC и FDA. В среднем это означает одно яйцо в день в течение 100 лет». до того как ты заболел. "
nzpcmad

5
Ваша статистика немного неверна. на одно сырое яйцо в день у вас есть 25% -ный шанс заболеть через 25 лет, 50% -ый шанс заболеть через 50 лет ...
Крис Кадмор

14
@ Крис: Ну нет, вообще-то. Ни один расчет не является правильным. Если мы сделаем предположение, что 1/40000 яиц сальмонеллезно положительны, и что употребление сырых сальмонеллезо положительных яиц всегда приводит к заболеванию, то вероятность заболеть (хотя бы один раз) после n яиц равна 1- (39999/40000). ) ^ п. Так, 20% через 25 лет, 37% после 50, 60% после 100 и т. Д. Шанс превышает 50% в течение 76-го года. Расчеты с использованием n / 40000 явно неверны, поскольку вы можете получить абсурдные результаты, превышающие 100%.
Дероберт

3
@Nico - я согласен, и это должно быть важным предупреждением для этого ответа. «Органическая» этикетка ничего не говорит о безопасности пищевых продуктов, которая в этом случае будет зависеть в значительной степени от условий жизни курицы. «Свободный выгул» является относительно бессмысленным, поскольку все, что требуется по закону, - это «доступ» к какой-то небольшой открытой площадке, а не то, что цыплята на самом деле туда ходят (обычно они этого не делают). Если вы на самом деле знаете фермера и условия жизни курицы, это одно, но этикетки не гарантируют большей безопасности.
Афанасий

4

Я бы сказал, что это так же безопасно, как есть любую другую пищу, обычно потребляемую редко или в сыром виде (говядина, рыба, устрицы). Это конечно съедобно. Я использую сырые яичные белки во многих вещах, но я покупаю их оптом, ультрапастеризованные. Я также предпочитаю, чтобы мои яйца были очень жидкими. Да, есть повышенная вероятность болезней пищевого происхождения, но также редкий стейк или средний гамбургер.


Средний гамбургер, эй? смешно. Большинство людей выбрасывают или отправляют свои гамбургеры обратно, если я хоть немного розового цвета, откуда я родом!
iHeartGreek

1
Раньше я. Гамбургер со средней / средней лункой намного лучше, хотя.
hobodave

ic ic. не уверен, что вы можете попросить об этом в ресторанах, где я живу .. Я думаю, они будут смотреть на вас, как будто вы сошли с ума .. смеется.
iHeartGreek

Это так сильно связано с тем, о каком говяжьем фарше мы говорим. Если это говяжий фарш (то, что вы получаете в магазине), то он должен быть хорошо приготовлен, чтобы быть безопасным. Кишечная палочка может вызвать паралич !! Если это филе от хорошего мясника, то розовое посередине должно быть в порядке.
jcollum

@iheartgreek: и ресторан мог получить нарушение кодекса здоровья за его обслуживание
jcollum

4

Если вы беспокоитесь, вы можете опустить яйца в кипящую воду, скажем, на 10 секунд, чтобы стерилизовать внешнюю оболочку. Как указывает Роберт Картейно выше, внутри все еще могут быть бактерии.

Я сделал майонез много раз без каких-либо вредных последствий.


3

Это относительно безопасно, если вы обратите внимание на некоторые моменты:

Яйца должны быть как можно более свежими, поэтому возможное заражение сальмонеллой не успевает распространиться. Также органические или яйца свободного выгула должны быть предпочтительными. В некоторых фермах по производству яиц, использующих батарейные клетки, до 30% цыплят заражены сальмонеллой и яйцами.

Хотя другие люди здесь упоминают о невозможности получить сальмонеллу из яиц, это все же возможно. Я сам достал их из яичницы-болтуньи, которую я не готовил должным образом (я думаю, что яйца были около недели назад, хранились в холодильнике и в свободном доступе). У меня была худшая диарея в моей жизни, температура до 41 ° C / 106 ° F, и я был в больнице в течение недели (читай: не весело).


3
Загрязнение сальмонеллой происходит снаружи яйца, а не изнутри: на самом деле не помогает, так как почти невозможно вытащить изнутри наружу, не касаясь внутренней части какой-либо части снаружи. И, конечно, нет никакой гарантии, что ваши органические яйца будут иметь более низкую частоту бактериального загрязнения (часто это на самом деле немного выше, из-за более низкого использования антибиотиков).
Satanicpuppy

3
@Santanicpuppy: Это больше не так: «Внутри яйца когда-то считалось почти стерильным. Но за последние годы бактерия Salmonella enteritidis (Se) была обнаружена внутри небольшого количества яиц». (источник: incredibleegg.org/egg-facts/egg-safety/eggs-and-food-safety )
Роберт Картейно

@Santanicpuppy Я, вероятно, выразил себя неправильно, но я не имел в виду, что обязательно должна быть заражена внутренняя часть яйца. Но когда яйцо становится старше, бактерии способны проникать. Я где-то читал некоторое время назад, что цыплята в клетках батареи чаще заражаются, потому что они соприкасаются с фекалиями уже зараженных цыплят из-за узости в клетках. Однако вы, вероятно, правы, что отсутствие антибиотиков может привести к тому же проценту инфицированных цыплят. Так что с точки зрения сальмонеллы, может быть, стоит использовать неорганические яйца свободного выгула?
Diskoking

@Diskoking - «свободный выгул», согласно правительству США, просто означает, что цыплята имеют доступ к какой-то небольшой внешней территории (обычно гравий или грязь, а не пастбище). Подавляющее большинство времени цыплята предпочитают не посещать его. «Свободный выгул» ничего не говорит о средних условиях жизни, в которых цыплята проводят больше всего времени. Если вы не видели ферму, нет никаких гарантий, что яйца будут лучше или безопаснее.
Афанасий

2

В Великобритании это безопасно с точки зрения сальмонеллы (при условии, что яйца под маркой льва).

Знак ветки льва (нанесенный на каждое отдельное яйцо) означает, что цыплята, из которых они происходят, не содержат сальмонеллы (я полагаю, что они получали антибиотик, противовирусный препарат или что-то еще)

Я согласен с другими, что другие вещи будут иметь отношение - возраст яйца в частности


0

Есть пастеризованные сырые яйца, которые безопасны для употребления. Один бренд - http://www.safeeggs.com/

Или взбиватели яиц, я думаю


Взбиватели яиц? Можете ли вы расширить это, пожалуйста?
Нико

1
Egg Beaters - это марка заменителя яиц на основе яичного белка, доступная в США.
SAJ14SAJ

-4

Нет яйца безопаснее, когда оно сырое. Это даст вам Salmonella отравляющих веществ и ИНФЕКЦИИ , который находится в Enterobacteriaceae семье и гамма-протеобактерии класса Ваш друг , возможно, получил его , но он просто не знал , потому что это не влияет на вас сразу после того, как вы потребляете его. Пожалуйста, будьте в безопасности: он рискует заразиться этим, выпивая его в сыром виде. Имейте в виду, что не ешьте СЫРОЕ МЯСО / ПТИЦУ, И ** СЫРЬЕВЫЕ ЯЙЦА ** НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬ ВАШУ ПИТАНИЕ ВЕРНУТЬСЯ Шеф-повару, КОГДА ВЫ НАЙДЕТЕ, ЧТО ВАШЕ МЯСО РОЗОВОЕ НА ВНУТРИ. Это опасная пища, которую вы не хотите есть. Нарежьте его, чтобы убедиться, что он не розовый, прежде чем голодно пожрать его.

Я видел пациентов, у которых есть это, и семьи, которые все были затронуты этим. Несмотря на то, что может сказать мое имя пользователя, я семейный врач. Я видел слишком много случаев, считая, где дети и их семьи были затронуты. Смотреть на это смехотворно стало больно, и этому нужно положить конец. Пожалуйста, не поощряйте это, потому что это затрагивает 1,2 миллиона американцев каждый год, и это продолжает поощрять число людей, затронутых американцем. Это число людей в Америке, затронутых сальмонеллой, быстро увеличится. Это может повлиять на ваших детей. Они будут скучать по школе в течение нескольких недель и не получат образования. Кроме того, вам придется увольняться с работы по больничным дням, если ваши дети заболевают или если вы тоже это делаете.

Пожалуйста, защитите своих друзей, семью и всех остальных людей во всем мире, не делая этого и находя различные способы получить максимальный белок, необходимый для бега и подготовки к этому марафону.

Все, чего я хочу, это чтобы вы и все оставались в безопасности. Вы не можете быть в безопасности, когда вы потребляете шесть сырых яиц каждый раз, когда бежите, что создает риск сдерживания этой ужасной бактерии, которая может вызвать у вас сильную диарею, рвоту и в конечном итоге убить вас. Посмотрите выше на человека, который испытал это, и имел абсолютно жалкое время после заражения яйцами, которые не стоили одной недели в больнице. Я видел пациентов, у которых есть это, и семьи, которые все были затронуты этим. Несмотря на то, что может сказать мое имя пользователя, я семейный врач. Я видел слишком много случаев, считая, где дети и их семьи были затронуты. Смотреть на это смехотворно стало больно, и этому нужно положить конец. Это опасно и угрожает жизни людей. Если бы вы заразились этой бактерией и инфекцией, это будет как минимум на неделю меньше времени на подготовку к вашему марафону. Подумайте о том, как это повлияет на других, если они привыкнут к вашей привычке, и как это повлияет на вас. Это может быть передано другим людям, и вы наверняка не хотите причинять вреда кому-либо, кого вы, возможно, видели, могли коснуться или тоже могли говорить. Пожалуйста, подумайте о том, что здесь под угрозой.


1
Пожалуйста, ограничьте себя одним ответом. У вас есть две копии этого и еще одна о пастеризованных яйцах. Поскольку это тот, который вы редактировали совсем недавно, и он затрагивает вопрос, я собираюсь оставить его и удалить остальные.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.