Использовал металлический нож на алюминиевой сковороде? Разрушен ли он?


1

Я учусь делать торты с нуля и купил две из этих 4-дюймовых круглых сковородок, чтобы сделать маленький слоеный пирог.

После того, как мои слои остыли, я вывернул один слой, и пирог упал со сковороды после нескольких хороших ударов по дну. Другой слой был немного упрямым, поэтому я использовал нож для масла, чтобы отделить торт от края сковороды.

После того, как я это сделал, я заметил небольшие блестящие кусочки металла на внешней стороне второго слоя. У меня есть два вопроса:

  1. Является ли это нормальным следствием использования алюминиевых противней или я получил действительно низкокачественную сковороду (она была самой дешевой в моем местном кухонном магазине)?
  2. Если это нормальное последствие использования алюминиевых противней, испортил ли я эту кастрюлю, поцарапав ее, или я могу использовать ее снова, пока я не использую металлический нож, чтобы освободить пирог?

Ответы:


2

Сталь (как используется в ножах) всегда будет царапать алюминий, который на самом деле довольно мягкий металл. Стекло и даже некоторые пластмассы могут заметить это довольно заметно, как и хранение алюминиевых кастрюль, сложенных вместе. Другими словами это происходит. Не беспокойся об этом. Сковорода не выглядит так хорошо, но она не испорчена. Основная причина, чтобы избежать царапин, это избегать попадания осколков в пищу.

У меня есть набор миниатюрных тазиков для пудинга, сделанных из алюминия, и, если вещи не просто выпадают, единственный инструмент, который я могу найти, - это нож для масла (они слишком изогнуты для любого из моих силиконовых инструментов или пластикового ножа для паллет). получить красиво). Но старый, гладкий, изношенный, и это не соскребает материал (хотя и оставляет след).


2
Пластиковый нож, например, продается для пикников. Я понятия не имею, что вы будете делать с ужасными вилками и ложками, но ножи могут пригодиться: duckduckgo.com/…
Wayfaring Stranger

@WayfaringStranger неплохая идея, но вы должны тщательно выбирать. Я пробовал. Некоторые из них размягчаются при таких низких температурах, что вы не можете использовать их, чтобы получить горячие вещи. Другие довольно толстые, по крайней мере, в задней части лезвия. Но у меня могут быть одноразовые, которые бы справились. Я, вероятно, не вспомню, когда в следующий раз я буду использовать эти бассейны
Крис Х

2
«Голый» алюминий очень быстро «восстановит» себя. Просто убедитесь, что свободные фрагменты исчезли, и что у вас не было антипригарного покрытия, которое вы так сильно повредили, что оно оторвется.
rackandboneman

@rackandboneman анодированный алюминий распространен и никогда не будет прежним. Но достаточно близко
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.