Могу ли я медленно готовить лапшу?


15

Я заядлый пользователь медленного приготовления из-за моего графика и необходимости планировать свою еду.

Я не пробовал, но хотел знать, смогу ли я медленно готовить лапшу.


1
Можно ли предварительно приготовить кучу макарон и заморозить на порции размером с еду? Разморозить один блок в холодильнике в течение дня и разогреть в микроволновке перед тем, как подавать под блюдо?
Кригги

Ответы:


31

Если под «лапшой» вы подразумеваете макароны, которые выпускаются в сухом виде с яйцами или без них, то да, вы можете сделать это в мультиварке.

Однако есть одна оговорка: кроме вашего мяса, которое не будет затронуто дополнительным временем приготовления, макаронные изделия имеют тенденцию становиться сырыми довольно быстро - или, по крайней мере, «быстро» во время приготовления на медленном огне. Через 30 минут, плюс минус, паста обычно готовится. Таким образом, стандартная процедура для пасты, приготовленной в почти готовом супе, рагу или другом блюде с соусом, - добавить ее примерно за 30 минут до подачи . Возможно, вам придется добавить чашку или около того дополнительной воды, если соус очень густой.

Если вы хотите готовить макароны в одиночку, сначала вам нужно либо довести воду до температуры, либо хотя бы частично рассчитать время разогрева до времени приготовления. Поскольку паста имеет тенденцию к слипанию, если она приготовлена ​​в чистом виде, вам придется помешивать, по крайней мере, один или два раза, что, конечно, помешает процессу нагрева вашей медленной плиты.
Короче говоря, для одной пасты я предлагаю приготовить ее на плите.


14
«Короче говоря, для одной пасты я предлагаю приготовить ее на плите», которая занимает всего десять минут и не требует никакого внимания во время приготовления.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby Да, это так. Требуется помешивание (как отмечено в ответе).
jpmc26

1
@ jpmc26 В ответе говорится, что пасту нужно размешивать, если она готовится самостоятельно в мультиварке. Его не нужно размешивать, если готовить на плите: кипящая вода не дает ему двигаться.
Дэвид Ричерби

5
@DavidRicherby Хм ... Я знаю по своему опыту, что при первом наливании абсолютно необходимо помешивать. Вода имеет тенденцию останавливаться на пару минут, когда вы это делаете. (Я действительно не совсем понимаю, почему? Я всегда удивлялся.) В течение этого периода он имеет тенденцию слипаться и доходить до дна горшка. Как минимум, вам нужно периодически помешивать, пока он не начнет катиться сам по себе, а это обычно через пару минут. И я не уверен, что после этого он никогда не застрянет. Я также заметил, что он разворачивается гораздо реже, когда расширяется и почти готов. Мне просто проще смотреть.
jpmc26

2
Физика в том, что вы снизили температуру и / или подняли температуру кипения воды. Требуется пара минут, чтобы вернуться к кипению.
Натанкахилл,

14

Вы не можете добавить лапшу на СНВ, потому что она станет сырой и сделает вас очень несчастным едоком. НО: Конечно, вы можете есть макароны!

На этой странице рекомендуется добавлять макароны непосредственно перед приготовлением еды, и примерно в два раза увеличить время приготовления. Будьте осторожны: паста выделяет крахмал при приготовлении! Вы можете не хотеть крахмала в своем блюде для макарон!

Так что, возможно, вам просто придется принять это, чтобы получить наилучшие результаты, вам нужно будет приготовить вторую кастрюлю и готовить пасту отдельно перед едой.


Я этого не знал, но спасибо за ваш ответ.
Франк FYC

4

Альтернативный вариант: вместо того, чтобы медленно готовить, вы можете положить пасту в миску или кастрюлю с холодной водой в холодильник, когда вы идете на работу. Обезвоженная лапша впитывается во всю воду и впитывает ее до нужного количества. Затем вы берете его и кипятите в течение одной минуты с солью, чтобы получить правильную текстуру, и это хорошо.

Лапша становится немного белой, когда вы впитываете их таким образом, но кипящая вода вернет цвет к нормальному. Я делаю это, когда ко мне приходят люди сразу после работы, и я знаю, что мне нужно будет готовить много вещей, и я не хочу беспокоиться о том, чтобы помешивать макароны или проверять, "приготовлена ​​ли она" идеально.


2

Вы можете, но это имеет другую текстуру, чем вареная

Скорее всего, вы найдете рецепт лазаньи в любой поваренной книге для медленных плит, а в Интернете их много. Они используют обычную сушеную лапшу, а не "без варки".

Если вы хотите избежать необходимости готовить говяжий фарш отдельно, и у вас нет «мультиварки», которая может жариться перед тем, как переходить на медленное приготовление, подумайте о том, чтобы приготовить запеканку с нарезанной кубиками салями или ветчиной, используя аналогичные методы и пропорции (и с одинаковой толщиной макароны)

Моя единственная проблема с мультиваркой заключается в том, что вы не получаете поджаренный хрустящий верх, чтобы добавить некоторый текстурный контраст, поэтому я, вероятно, подал бы его с более хрустящим чесночным хлебом. (Поджарить нарезанный хлеб, а затем натереть зубчиком чеснока зубчик)

Примечание: приготовление его в томатном соусе (кислотном) не даст сырым, как если бы вы просто положили его в воду. И есть ограниченное количество влаги для его поглощения

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.