Могу ли я использовать приготовление хереса вместо красного вина в рагу?


37

Поэтому я нашел в своем супермаркете немного вина Sherry Cooking Wine (6 канадских долларов), и я не хочу тратить слишком много денег на настоящую бутылку вина только для тушеного мяса, можно ли использовать кулинарное вино, такое как Sherry Cooking Wine как основа рагу?

Если это имеет значение, мясо, вероятно, будет из баранины или говядины.

Приготовление вина под вопросом:

1


21
Вы, конечно, можете купить бутылку настоящего вина за что-то вроде той же цене.
Дэвид Ричерби

1
Использование хереса вместо красного вина даст совсем другое рагу, независимо от того, помечено ли оно как «готовить» или нет. Действительно ли «красный» - то, к чему призывает рецепт? Потому что вы сделали их одинаковыми в своем вопросе, а они даже не близки.
Beanluc

1
Хорошо, комментарии здесь немного вышли из-под контроля. Если вы хотите сказать что-то вроде «употребляй вино, которое будешь пить», напиши ответ. Если вы хотите поболтать о вине, используйте « Закаленный совет» .
Каскабель

3
Я хочу напомнить людям, которые хотят ответить: если вы согласны с тем, что уже написано, пожалуйста, не публикуйте отдельный ответ, а голосуйте за уже существующий. И если вы просто хотите предложить бренд для покупки, это не считается ответом здесь. Да, я знаю, что текущий топ-ответ содержит несколько советов бренда, но он содержит только много другой информации, не повторяемой в других ответах.
Румчо

Ответы:


69

«Приготовление вина», к сожалению, вездесуще на полках американского мегамарта. Это общеизвестно плохо. Я имею в виду действительно, действительнообщеизвестно плохо. Это начинается плохо, и затем они добавляют непристойные количества соли так, чтобы это могло быть продано на полках продуктового магазина за 6 $. Как отмечает @Malvolio, «соленое вино должно быть отвратительным! Во многих штатах США есть особые лицензионные требования для любого магазина, который хочет продавать алкоголь, даже вино и пиво, но вино, которое настолько сильно солено, что его нельзя разумно употреблять напрямую. освобожден ". Соль буквально делает ее непригодной для питья, поэтому несовершеннолетние и другие продажи, которые в противном случае были бы незаконными, не являются проблемой. Добавленная соль также увеличивает срок годности, но не настолько, чтобы оправдать сенсорную атаку этих потрясающе ужасных "вин". Канадское «приготовление вина» - это то же самое, только с разными уровнями соли, как в 50 штатах.

(это всего лишь примеры, все бренды «готовить вино» на полках магазинов в США - один и тот же уровень оскорбления):

Готовим вина с сайта Walmart

Пропустить приготовление вина. Пойдите в винный магазин и посмотрите на недорогие бутылки вина. Вы можете быть удивлены - сделок предостаточно.

Кстати, если вы вообще не любите пить вино, но иногда любите готовить с ним, вы можете попробовать то, что я делаю. Я держу в холодильнике бутылку недорогого, но хорошего сухого хереса и другую бутылку недорогого, но хорошего сухого вермута. Эти вина, а также марсала, портвейн и другие крепятся спиртными напитками, что дает им гораздо более длительный срок хранения после охлаждения, чем у обычного вина. Обогащенное вино часто может заменить вино в рецептах при равном или немного уменьшенном объеме необогащенного вина. Шерри часто называют в китайских и других азиатских рецептах, а сухой вермут в рецептах обычно можно заменить на «сухое белое вино».

Иллюстрированный повар говорит:

Наши рецепты часто требуют сухого белого вина. Его свежая кислотность и слегка фруктовый вкус придают глубину всему - от соусов и пасты до ризотто и мидий на пару. Проблема? Стандартные винные бутылки - 750 миллилитров, и наши рецепты редко требуют более 1 чашки (примерно 235 миллилитров) вина. Это оставляет нам большую часть бутылки, чтобы закончить в считанные дни. Сухой вермут, который может быть заменен на белое вино в равных количествах в рецептах, является удобной альтернативой. Как и марсала и херес, вермут - это вино, которое было обогащено крепким алкоголем (часто бренди), который повышает содержание алкоголя и позволяет хранить его в холодильнике в течение нескольких недель или даже месяцев после открытия.

Я покупаю сухой вермут, рекомендованный в качестве лучшей покупки теми же людьми в Cook's Illustrated / America's Test Kitchen , которая продается за 6-8 долларов в винном магазине, который соединяется с продуктовым магазином (чуть дороже, чем отвратительная соляная бомба в продуктовом магазине). полка магазина).

Gallo Dry Vermouth

Одна из хересов, рекомендованная в «Иллюстрированном вкусовом тесте Кука», стоит менее 6 долларов

Taylor Dry Sherry


22
Другой альтернативой для людей, которые не проходят через вино, может быть "упакованное" вино. Хотя это не очень хорошая визуальная эстетика за столом при свечах, качество содержимого может быть достаточным, и в отличие от бутылок вам не приходится сталкиваться с воздействием воздуха, портящим то, что вы не используете немедленно.
Tjd

1
В Германии вино также продается в маленьких (по размеру пива) бутылках, а полезные качества для приготовления пищи можно получить, скажем, за 2 евро - просто
запаситесь

1
@Jolenealaska - мне пришлось перейти на диету, полезную для сердца, и я был поражен, увидев содержание соли в приготовлении вина. Пить вино может стоить немного больше, но это дешевле, чем сердечный приступ. :)
Дон Брэнсон

2
Что делать с дополнительным вином, для меня не проблема, не потому что я всегда жру остатки, а из-за Вакуу-вин. vacuvin.com
PoloHoleSet

1
Как и в других странах Европы, в Великобритании можно купить настоящее вино за £ 2,99 за 75 мл. Я бы не советовал: это отвратительно (у меня есть опыт), но это все-таки настоящее вино, которое нужно 18, чтобы купить. Я никогда не видел соленого вина, хотя уверен, что оно существует. Также у меня есть ощущение, что законы о лицензировании в Великобритании очень разные, потому что почти в каждом магазине (вплоть до угловых магазинов) продается алкоголь - я не могу вспомнить (не халяльный) магазин, в котором продаются продукты питания, а не алкоголь, на самом деле.
Тим

9

Другой вариант - заморозить вино - купите бутылку, используйте то, что вам нужно на этот раз, а остальное заморозьте в контейнерах примерно по чашке. Красный цвет не замерзает полностью, поэтому держите контейнеры в морозильнике правильно.

Это также хорошо, если вы выпили немного бутылки и знаете, что не закончите ее.

Некоторое дешевое питьевое вино хорошо подходит для приготовления пищи, например, довольно грубые красные в рагу. Здесь, в Великобритании, соленое кулинарное вино существует и имеет пониженное содержание алкоголя, но очень редко используется.

Мне известно, что вместо красного используется порт (меньшее количество), но он может быть немного приятным, поэтому необходимо внести некоторые изменения.


1
Некоторые люди используют лоток для кубиков льда, чтобы заморозить вино в удобных порциях.
psmears

@psmears да. Я нахожу, что красный пятна на лотке, а также я склонен использовать около 1/2 лотка за раз.
Крис Н

7

Я бы посоветовал купить что-то вроде Franzia - коробку вина с мочевым пузырем, чтобы воздух не мог проникнуть. Они держатся в холодильнике в течение нескольких месяцев, так что вы можете использовать его как запас для приготовления вина на некоторое время. , И это нормально (не очень), чтобы пить.

Как отмечалось снова и снова , вы можете готовить с вином, которое вам не понравится пить просто отлично. В идеале вы хотите более сухое вино, чтобы сладость не становилась приторной.

Вот рекомендации для Serious Eats :

  • Не используйте сухое вино, когда требуется сухое: остаточный сахар в полусухих винах полностью изменит вкус блюда.

  • Не тратьте время на вино для приготовления пищи: вкус и аромат, которые делают одно вино лучше другого, в значительной степени теряются во время приготовления и наслоения других ингредиентов.

  • Рассмотрите кислотность вина: больше терпких вин превратится в намного более едкие продукты; это может быть желательно в некоторых случаях и не желательно в других.

  • Не беспокойтесь о дубе и танине: они могут влиять на конечное блюдо, но не так сильно, как сахар и кислотность вина.

  • С плохим вином можно хорошо готовить: по крайней мере, порочные вина могут дать хорошие результаты благодаря трансформационной силе приготовления пищи, но действуйте на свой страх и риск, потому что хорошие результаты не гарантируются.

И последний совет: в штучной упаковке вино обеспечит вам максимальную отдачу, когда дело доходит до приготовления вина, и, что еще более важно, оно дает вам максимальную гибкость, поскольку вы можете использовать столько небольшого количества, сколько хотите, не беспокоясь о необходимости закончить оставшуюся часть коробки до того, как она испортится (в коробочных винах имеется внутренний пластиковый пакет, который предотвращает контакт любого оставшегося вина с воздухом, что значительно увеличивает срок его полезного хранения). Это то, что я храню на кухне для приготовления пищи, и призываю вас сделать то же самое.

Также, для полноты, смотрите эту статью о замене крепленых вин на обычные. Вы можете заставить его работать в приличном количестве случаев, и крепленые вина могут длиться дольше. Вам просто нужно быть осторожным с тем, что вы делаете.


3

Я не рекомендовал бы использовать приготовление вина. Качество ужасное, и, я думаю, обычно есть такие вещи, как добавленная соль.

Есть на самом деле средние и достойные обычные вина, которые вы можете получить за или ниже 6 долларов.

Когда я делаю тушеную говядину, я всегда использую Пино Нуар (не фруктово-сладкий, но не чрезмерный танин или дуб). Barefoot - это исправный бренд, которым я пользовался, и обычно он стоит около 5 долларов за бутылку.

Если это слишком низкий класс для вас, большинство, если не все винные магазины будут иметь на полках этикетки для тех, которые получают достойные оценки от винных журналов. Найдите самый дешевый с достаточно заметным рейтингом, чтобы рядом с ним поместили ярлык, и с вами все будет в порядке.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы тратить лишнее количество, по сравнению с приготовлением вина, которое более стабильно при хранении, я бы порекомендовал приобрести Vacu-Vin один раз. В основном это резиновая пробка и ручной насос, который вытягивает весь воздух из частично использованной бутылки, предотвращая взаимодействие вина с воздухом и его изменение. Типичный стартовый пакет включает в себя насос и две или три заглушки, с дополнительными упаковками только доступных заглушек.

Это также удобно для вин, которые вы фактически пьете, если у вас недостаточно друзей или личной решимости убить бутылку за один присест.

Сайт Vacu-Vin


+1 для личного определения :) Кстати, ATK любит Vacu-Vin тоже: cooking.stackexchange.com/questions/37836/...
Jolenealaska

@Jolenealaska - я знал об этом продукте десятилетиями, но, кроме того, ATK - фантастический ресурс. Они почти никогда не скучают по своим рецептам.
PoloHoleSet

2

Шерри ОЧЕНЬ отличается от красного вина - намного слаще, гораздо менее смелый, просто совершенно другой вкус. Это хороший акцентный вкус для бисквита или чего-то такого, но это было бы сумасшедшим подавляющим эффектом и совсем не вкусным в рагу из говядины / баранины. Хорошая новость заключается в том, что вы можете определенно использовать дешевое вино в рагу. Купите бутылку желтого хвоста Cab или эквивалентную - вам не нужно тратить много (и, фактически, нюансы аромата, скорее всего, потеряются), чтобы получить правильный вкус.


1

Процитирую покойного великого Кита Флойда (эксперта по кулинарии и вину и увлеченного потребителя вина): «Если вы не будете его пить, ради бога, не готовьте с ним».


Хотя я очень влюблен в стиль Флойда, и его аргумент в большинстве случаев вполне обоснован ... если единственная причина, по которой вы не будете его пить, это потому, что в него добавлено соль, а в вашей еде соль будет добавлена, что вы можете удалить, чтобы компенсировать, аргумент на самом деле не применяется здесь. Но, конечно, остается вопрос: было ли вино пригодным для питья до добавления соли или нет ...
Жюль

Также не рассматривается сценарий, когда вы не пьете вино, но все еще хотите готовить с ним.
Фил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.