Каковы основные различия между сахарным тростником, рападурой и панелой?


8

Неочищенный пальмовый , Rapadura и Panela очень похожие ингредиенты в соответствии с их статей Википедии. Однако изюминка может быть сделана не только из сахарного тростника, но и из пальмового сока.

Есть ли разница между сахарным тростником, рападурой и панелой? Статья jaggery подразумевает, что это одно и то же, статья rapadura не упоминает jaggery или panela, а статья panela подразумевает, что rapadura - это то же самое, что panela, но не совсем то же самое, что jaggery:

Распространенные испанские названия: чанкака, папелон, пилонсильо, паноча, рападура, атадо дульсе или эмпанизао. В Индии и Пакистане производится аналогичный продукт, который называется гур или jaggery. В Бразилии это известно как рападура.

Я больше всего знаком с панелой и заменил ее мексиканским пилончилло, не замечая большой разницы. Я хотел бы знать, мог ли бы я легко использовать panela или piloncillo вместо jaggery в рецепте.


Можете быть более конкретными? Различия кажутся довольно хорошо изложенными в статьях, на которые вы ссылаетесь.

1
Каждая статья четко определяет, что представляет собой каждый из этих пунктов, но я не думаю, что различия хорошо обозначены. Как я уже упоминал в этом вопросе, статьи конфликтуют о том, являются ли они одним и тем же или нет. Я просто хочу знать, есть ли конкретная разница между сахарным тростником, рападурой и панелой, помимо их места происхождения.
Хайме Сото

Ответы:


3

Если ваш вопрос, если мы можем, ответ да. Рападура = таблетка коричневого сахара. Коричневый сахар очень похож на панелу и неровности.

Разница заключается в источнике сырья и происхождении страны, в которой оно перерабатывается, получают сахар. Jaggery в Азии, коричневый сахар и панела или рападура во многих странах Латинской Америки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.