Сколько стоит хлорид аммония для домашней соленой солодки?


10

Я хочу сделать свою собственную соленую солодку в скандинавском стиле. Я был в состоянии купить хлорид аммония в местном магазине специй, но я не уверен, сколько использовать. До сих пор мое исследование показало концентрацию от 2 до 8%. (Кажется, 7,99% является законным пределом в Германии для потребления человеком.) Во-первых, я предполагаю, что это процент от общего веса, верно? Во-вторых, есть ли особый момент в процессе приготовления, когда следует добавлять хлорид аммония? Есть ли конкретный метод, который следует использовать, например, сделать суспензию?


Интересный вопрос. Я с нетерпением жду того, что люди скажут здесь.
Шеф-повар

Мы уверены, что тег "конфеты" здесь уместен? :)
Собачатина

2
Я не понимаю, почему нет. Это спрашивает конкретно о процессе изготовления конфет. Если бы вопрос касался выпечки, ответ был бы очень другим и относился бы к другой категории.
Джошуа Энгель

Ответы:


1

Указанный процент хлорида аммония относится к общей массе используемых ингредиентов. Сделав несколько партий, я обнаружил, что добавление хлорида аммония вместе с сахаром дает отличные результаты. Наконец, вот уравнение для определения количества хлорида аммония, если вы знаете, какой процент вы хотите получить:

K = известный вес ингредиентов (все в рецепте, кроме хлорида аммония)

X = вес хлорида аммония

Z =% от общего веса ингредиентов в десятичном виде (например, 0,06 для 6%)

T = общий вес ингредиентов

Шаг 1: T = K / (1-Z)

Шаг 2: Т - К = Х

Шаг 3: Сделайте немного солодки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.