Как я могу заменить или сделать мягкий коричневый сахар?


16

Я только что переехал в Германию. Я еще не смог найти коричневый сахар того типа, который есть у нас в Австралии, то есть: мягкий, мелкозернистый, слегка липкий, так как он хорошо держит форму, когда вы выкапываете ложку. Единственные коричневые сахара, которые я видел, являются зернистыми. Вы также можете купить патоку.

Измельчение гранулированного сахара является трудоемким и не столь успешным.

Какие-нибудь идеи относительно соотношений различных сахарных продуктов, необходимых для производства «мягкого коричневого сахара»?

В качестве контекста я склонен использовать мягкие коричневые сахара в таких вещах, как фруктовые крошки, в качестве основы для очень темного карамельного соуса, а также в качестве замены пальмового сахара, когда (как в Германии) трудно достать. Гранулированные сахара не ведут себя совершенно одинаково при плавлении / добавлении в горячие соусы.

Ответы:


16

Положите обычный (очищенный белый) сахар и патоку (около 2 столовых ложек на чашку сахара) в кухонный комбайн и дайте ему отжиматься. При необходимости используйте более или менее мелассу, чтобы получить желаемый цвет и консистенцию.


+1 Это также, как они подделывают коричневый сахар, когда он намного дороже, чем обычный
Реджеп

1
+1: меласса + белый сахар - вот что такое коричневый сахар. Соотношение для светло-коричневого обычно составляет около 1 части мелассы на 25 частей белого сахара и 2:25 для темно-коричневого сахара.
Satanicpuppy

Спасибо за отношения - я думал, что это может быть что-то вроде этого, но не был уверен в количествах, чтобы попробовать.
KimbaF

3

Это не дает прямого ответа на ваш вопрос, но хорошей заменой коричневому сахару, который обычно легко найти на международном уровне, является Jaggery . Я считаю, что это очень хорошо заменяет. Вы должны быть в состоянии найти его в любом индийском продуктовом магазине.


Спасибо - у меня еще не было времени найти Jaggery, но я буду настороже.
KimbaF

1

Я сделал это только один раз, и это сработало довольно хорошо, но я использовал комбинацию золотого сиропа и обычного гранулированного коричневого сахара в качестве замены. Я получил идею от друга, который использовал патоку.

Соотношение, которое я использовал, составляло около 1 столовой ложки на чашку гранулированного сахара.

Вкус был немного другим, но вполне приемлемым и может быть лучше с патокой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.