Общий ингредиент для загущения супа


8

Вчера я выпил немного риса и налил кокосового молока. Оказалось, что банка оказалась больше, чем ожидалось, поэтому содержимое стало слишком «рыхлым».

Конечно, можно было приготовить еще немного риса. Тем не менее, мне интересно, есть ли другой обычно используемый ингредиент, чтобы сгущать вещи?

Я думаю - если бы он был слишком густым, я бы налил немного воды или молока. Возможно масло тоже. Но что, если я хочу добиться обратного?

Ответы:


20

Существует множество потенциальных загустителей, но вам часто нужно выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей конкретной задачи (температура, если она имеет молочные продукты, получаемый вкус и т. Д.).

В вашем случае вы уже используете рис, поэтому вы можете придерживаться крахмала - кукурузного крахмала, картофельного крахмала, тапиоки и т. Д. Для этого добавьте немного холодной жидкости, хорошо перемешайте, добавьте в суп и разогреть. По мере приближения к кипению он будет густеть.

Вы можете использовать муку (пшеницу, рис, ямс и т. Д.), Но в случае с пшеничной мукой и, возможно, с другими, вам, возможно, придется иметь дело с сырым вкусом. Вы исправляете это, готовя муку с маслом или маслом в рулет, а затем добавляя это, и нагревая ее почти до кипения.

Вы также можете использовать пюре из овощей. Приготовьте их в супе, затем пропустите через блендер, чтобы овощи добавили тело в суп.


Не могли бы вы разогреть крахмально-жидкую смесь отдельно, а затем добавить ее в суп?
Джо

@ Джо, если вы готовите крепкую смесь крахмала и жидкости, я думаю, что в супе будет комок, и его будет трудно или невозможно смешать. Лучше сначала смешать его, а затем дать ему готовить как часть основы для супа.
BDSL

@bdsl: это причина для навозной жижи. Глыбы образуются, когда комок муки становится влажным и теплым на поверхности, создавая желатиновый слой, препятствующий проникновению воды внутрь. Суспензия обеспечивает полное смачивание перед нагреванием. Существуют также предварительно желатинизированные крахмалы, специально предназначенные для сгущения (например, мука Вондра). Руку и замешенное масло покрыть мукой в ​​жире, так что у вас не будет таких же проблем с комочками, если вы будете правильно их обрабатывать. Если вы боитесь этого, добавьте немного бульона в соус, пока он не станет более жидким, а затем добавьте его обратно в суп.
Джо

8

Если вы ищете основной и распространенный ингредиент для загущения супа, то я бы предложил использовать кукурузную муку.

Все, что вам нужно сделать, это смешать кукурузную муку в холодной воде. Добавьте его в суп и хорошо перемешайте. И вы сделали.


Хороший хороший совет, чтобы быстро спасти вещи.
Дугал 5.0.0

+1 за не глупость, но не идеальное решение с кокосовым молоком, поскольку эта комбинация может сгущаться довольно сложным способом ...
rackandboneman

1
... и лучше всего упомянуть, что его нужно
размешать

3
Кукурузная мука? Не могли бы вы быть более конкретным, что вы подразумеваете под этим? Это, я полагаю, британский термин? В США мы используем кукурузную муку и кукурузный крахмал ... у нас нет термина «кукурузная мука».
Катия

4
Кукурузный крахмал, я думаю. Я использовал «кукурузную муку», которая в основном является кукурузной мукой, измельченной до консистенции пшеничной муки. Не лучший загуститель (читай: действительно не хорошо).
Кит Дэвис,

4

@Joe предоставил отличный универсальный ответ, но есть одна возможность, которую я не вижу упомянутой: яйцо.

Разбитое яйцо, добавленное в вашу рисовую смесь, поможет связать и загустеть. Это также сделает ваше блюдо немного богаче.


1
О, это потрясающее предложение. Мы любим домашних цыплят в нашем домашнем хозяйстве, поэтому я удивлена, что сама об этом не подумала!
Конрад Вилтерстен

3

Это просто мнение. В этой конкретной ситуации с кокосовым молоком и рисом я не слишком заинтересован в использовании потенциально желатиновых материалов, таких как кукурузный крахмал или камедь.

Если я не понял вашего намерения, сгущение лишней жидкости только полностью изменит текстуру. Это немного похоже на то, что вы положили слишком много молока в свои хлопья для завтрака, сгущение молока не будет работать "нормально", вам нужно больше хлопьев. Таким образом, больше риса является реальным решением.

Даже если вы хотите импровизировать и сделать жидкость более густой, я бы хотел использовать рисовую муку или смешать немного вареного или сырого риса с избытком кокосового молока, взятого из вашего горшка, а затем использовать его в качестве «невидимого» загустителя и готовить весь горшок. на короткое время, пока не получите желаемую вязкость.


1

Просто слейте воду - относитесь к рису как к пасте. Когда готово, используйте мелкое сетчатое ситечко, чтобы слить лишнюю жидкость.

Я не могу найти источник в Интернете, но я помню (надеюсь, что точно) читал кулинарную книгу Джеймса Берда, где он предложил это как общий метод приготовления риса.


На самом деле, хотя это и является хорошим предложением, оно не отвечает на вопрос OP, который касается конкретно загущающих агентов.
user110084

Я рассматриваю это как решение проблемы ОП, хотя вы правильно поняли, что это не обязательно относится к типу решения, которое ОП предполагает в этом вопросе. (Я говорю обязательно, потому что можно утверждать, что смесь риса с кокосовым молоком действительно будет гуще после слива.)
Грегор Томас

Ваше решение, кажется, "выбросить жидкий суп". Это кажется очень расточительным, если ОП хочет вместо этого сгущать суп.
Катия

3
Конечно, его можно сохранить для другой цели. Я просто предлагаю, что, если проблема заключается в том, что «в супе слишком много жидкости» , то «убрать немного жидкости» является жизнеспособным вариантом.
Грегор Томас

@ Грегор, вы предложили простое и очень эффективное исправление. Я бы сделал то же самое. Если вы кладете слишком много молока в свою кашу, самое естественное, что нужно сделать, это вылить немного молока! Тем не менее, я учусь играть по правилам здесь, и OP был явно о сгустителе в этом вопросе. Сначала я дал +1 к вашему ответу, но чувствовал себя обязанным отказаться. Прости за это.
user110084
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.