Каково влияние открытия дверцы духовки?


9

Я люблю печь и действительно люблю запах. Когда пирог на полпути готов, мне нравится открывать дверь, чтобы запах улетучился.

Влияет ли открытие двери на секунду на сам торт?

(Торт - основная губка Виктории, если это имеет значение.)


+1, я бы тоже хотел увидеть хорошие ответы на этот вопрос! Я всегда слышал, что «ты не должен», но никто никогда не мог сказать мне, почему.
Румчо

Ответы:


10

То, как вы будете печь, сильно влияет на то, как сильно удастся открыть дверь. Губка Виктория не содержит химических разрыхлителей, все, что вы получаете, - это расширение воздуха и влаги от тепла печи. Открывая дверцу духовки, вы впускаете холодный воздух и теряете часть своего влажного горячего воздуха. В худшем случае холодный воздух может привести к сужению торта или даже к его разрушению, в лучшем случае вы потеряете часть своего подъема и получите более плотный торт. Потеря влаги приводит к образованию твердой корки быстрее, что ограничивает подъем вашего пирога и / или делает корку толще и жестче. Точно так же работает и с хлебом. Пирожные / выпечка, которые химически разрыхлены, немного менее чувствительны, но они все еще получают часть своей закваски от расширения воздуха.

Некоторые вещи гораздо более чувствительны к открытию двери, чем другие, например, слишком рано открывать дверь с помощью поп-апов и йоркширских пудингов - отличный способ их испортить. Открытие двери после того, как йоркширские пудинги перестают расти, помогает им сформировать лучший хруст (это, возможно, противоречиво, некоторые говорят, что хрустящий йорк - ересь). Кукурузный хлеб менее чувствителен, я много раз открывал духовку, когда выпекаю ее в духовке с другими вещами, и она всегда получается хорошо, потому что она относительно плотная с самого начала.

Есть несколько случаев, когда открытие дверцы духовки выгодно рано или в середине процесса, одним из которых являются рогалики. Поскольку рогалики варят в воде перед выпечкой, их структура довольно прочная, прежде чем они попадут в духовку, поэтому открытие духовки на полпути не повредит, на самом деле я обнаружил, что быстрое открытие дверцы может помочь улучшить корочка на них. При выпечке фокаччи я часто открываю дверцу и распыляю воду в духовку, чтобы корка не образовывалась слишком быстро.

Поэтому в целом рекомендуется держать дверцу духовки закрытой как можно дольше при выпечке большинства видов тортов, выпечки и хлеба. Как только образуется корка и рост прекращается, это безопаснее, но, по возможности, ограничьте его, чтобы предотвратить неравномерное выпекание.


Отличный ответ, но Йоркшир должен быть хрустящим / хрустящим снаружи и пушистым внутри.
Дугал 5.0.0
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.