Стоит ли удалять пену при приготовлении нута?


20

Всякий раз, когда я варю нут, известный как бобы гарбанзо, я обычно выкапываю и выбрасываю пену, которая поднимается к верхней части кастрюли. Есть ли какая-либо причина, кроме эстетики, чтобы удалить пену?

В качестве вторичного вопроса, кто-нибудь пробовал использовать эту пену в качестве ингредиента? Кажется, что он содержит много белка, потому что пузырьки жесткие и устойчивы к появлению трещин. Вкус приятный, а текстура уникальная.


Я бы сказал, что единственная причина его удаления - не допускать, чтобы он в конце концов перебрал ваши бобы (вы получаете его практически со всеми остальными бобами).
Марчин

И я никогда не пытался использовать его в качестве ингредиента.
Марчин

1
По какой-то причине я чувствую, что получаю больше с нутом, но вы правы, это происходит с другими бобами. Что касается получения его на бобах: для большинства вещей, для которых я использую нут (хумус, фалафель, карри), я чувствую, что пена просто как бы смешивается и не замечается. Может быть, нет.
Кевинс

2
У этой пены теперь есть название: Aquafaba
rwong

2
Боже мой, я не могу поверить, что у этого не было названия до сих пор. Морская пена - это просто белковая пена, как и бобовая пена, хотя белок в основном из морских существ, а не из бобов. Я до сих пор не могу поверить, что это никогда не было названо раньше.
Escoce

Ответы:


8

В результате быстрого поиска выясняется, что ваше представление о том, что оно основано на белке, является правильным. Большинство рецептов, которые я видел, говорят, чтобы это было снято; Сайт, на который мы ссылаемся выше, говорит, что добавление небольшого количества масла удержит пену.

Лично я бы ничего не сделал с ним как с ингредиентом, если бы у меня не было по-настоящему огромного количества его для экспериментов - я не знаю достаточно о свойствах, чтобы делать что-то кроме диких догадок о том, как это будет работать. Единственный похожий материал, о котором я могу подумать, - это взбитые яичные белки, но если вы не отчаянно нуждаетесь в веганской альтернативе и уже кипятите чаны с нутом, я бы просто использовал яичные белки.


Ну я вегетарианец, и я на самом деле сделать закипит чаны в то время - когда я готовлю фасоль я всегда давление может 12-14 кварт них. Я мог бы сэкономить некоторые и попробовать их для замены яичного белка и посмотреть, как это происходит.
Кевинс

3
Ну, тогда поехали. ;-p Дайте мне знать, как получается эксперимент.
Мунин

3

Немного запоздалый ответ, но однажды я экспериментировал с использованием пены из приготовленного нута. Я смешал это с небольшим количеством сахара, поместил это в кастрюлю и совал это в духовку. Она затвердела, подрумянилась и вышла чем-то похожим на безе с приятным сладким вкусом, но я ждала слишком долго, поэтому пена была не такой пушистой, как взбитые яичные белки. Я не уверен, как вы получите достаточно или сможете использовать его достаточно быстро, прежде чем пена начнет портиться.


Да, похоже, что это можно использовать: (2 минуты 30 с) youtube.com/watch?v=-UZmP1OzWRQ&t=495s
kyticka

1

Я нахожу, что иногда будет кипячение в бобах после варки их. В результате после слива я ополаскиваю бобы перед их использованием, что, в свою очередь, смывает пену. Если вы сгребете пену, я думаю, что это один из способов экспериментировать с ней; но если вы планируете сливать без полоскания, я бы посоветовал против этого, так как в вашей хумусе может появиться солома.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.