Зачем добавлять зародыш пшеницы в хлеб?


8

Блоггер, которому я обычно доверяю, недавно опубликовал рецепт простого коричневого содового хлеба.

Рецепт предусматривает: хлебную муку, цельнозерновую муку и зародыши пшеницы .

Какова цель добавления зародышей пшеницы в хлебное тесто? Какой функции это служит?

Я думал, что зародыш пшеницы - это то, что вы удалили, чтобы превратить цельнозерновую муку в белую муку. Так есть ли зародыш пшеницы, чтобы сделать хлеб темнее? Или это как-то связано с тем, что это содовый хлеб вместо обычного дрожжевого хлеба?

Ответы:


8

Зародыши пшеницы являются репродуктивными частями зерен пшеницы. Как и все микробы, они богаты витаминами, питательными веществами и маслами. Масла являются причиной удаления микробов в процессе помола: они могут быстро прогоркать и сократить срок хранения муки. В цельной пшенице зародыш остается включенным, отсюда и более короткий срок годности.

Но зародыш - это не то, что делает хлеб «темным», это внешние отруби, которые также удаляются при помоле белой муки. Ваш рецепт использует цельнозерновую муку, которая объясняет «темное» в названии.

В вашем рецепте я предполагаю, что зародыш пшеницы включен, чтобы сделать хлеб "более здоровым" - как во многих совершенно разных рецептах, которые его используют. Это может также влиять на вкус с более «ореховыми» тонами и чуть-чуть текстурой. Но в сочетании с цельной пшеничной мукой эффект ограничен.


3

Рецепт зачислен на Американскую кухню испытаний - в соответствии с частью Cooks Country, входящей в семейство ATK:

Жареный пшеничный зародыш усиливает сладкий ореховый вкус всей пшеницы и добавляет текстуру.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.