Безглютеновые альтернативы beurre manie / roux для загущающего соуса?


8

Я хотел бы немного загустить соус для моей индейки на День благодарения, не делая его несъедобным для гостей, не переносящих глютен. Из других вопросов на этом сайте я понимаю, что кукурузный крахмал был бы вариантом, но он мог бы дать более крахмалистый вкус. То же самое для картофельного крахмала. Мука аррорута, вероятно, будет работать в соответствии с этим вопросом , но ее не всегда легко получить. Будет ли рисовая мука работать? Есть ли другие альтернативы?


3
Я не нашел кукурузный крахмал, чтобы дать крахмалистый аромат в острых заявлениях, если приготовлено достаточно. В сладких аппликациях (например, пироговых начинках) это может произойти.
ThinkingCook

связанные вопросы о загустителях: cooking.stackexchange.com/questions/105/… ; cooking.stackexchange.com/questions/733/…
Джо,

Ответы:


4

О, у меня есть ответ для вас. Ксантановая камедь Вот отличная статья двух моих любимых блоггеров о том, как начать ее использовать. Ксантановую камедь легко найти в магазинах здоровой пищи, потому что пекари без глютена широко ее используют.


Интересная идея ... Я использовал ее для выпечки хлеба, но я бы представил себе соус, который без практики может быть слишком простым, ну, жевание?
nunu

Это не будет липким, пока вы сохраняете процентное содержание по весу ниже примерно 0,4%.
Михаил Наткин

4

Согласитесь на кукурузный крахмал, и некоторые люди без глютена все равно имеют проблемы с кукурузой. Мука аррорута будет работать, в противном случае используйте тапиоку. Рисовая мука может работать, но ее тип очень важен, и иногда вам нужно слишком много, чтобы оно того стоило.


1
Если у вас возникли проблемы с поиском аррорута и / или муки из тапиоки ... ищите гранулы тапиоки, а затем измельчите их перед использованием.
Джо

2

Я использовал крахмал тапиоки. Немного идет длинный путь! Это как кукурузный крахмал на стероидах. :-P И есть разница в крахмал и муку тапиоки. Получите крахмал.


0

Я использовал продукт под названием Veloutine для подливок для моей непереносимости глютена. (Она умерла около десяти лет назад.) Вы не можете, потому что это было, по-видимому, только для Канады, и Кнорр все равно больше этого не делает. Но на моей коробке это перечисляет как компоненты:

  • картофельный крахмал
  • лактоза
  • мальтодекстрин
  • рисовая мука
  • карамель
  • моноглицериды

Это классная штука, потому что вы просто всыпаете ее в вареное рагу / соус / без чего-либо, не делая рум, навозной жижи или мурлы. (Преимущество для глютена.) Если вы можете получить картофельный крахмал, это, вероятно, будет вашим лучшим выбором. В противном случае я бы попробовал рисовую муку.

PS: не забудьте скорректировать свой рецепт начинки. Когда я жарю индейку, часть фарша неизбежно попадает в соус. Человек, не переносящий глютен, не может просто «не есть фарш» в этом случае, соус тоже будет запрещен. Я справился с этим, положив «Паксо» в основную часть, но не так полно, как обычно, и безглютеновый материал, где была шея, зная, что если что-то упадет в соус, это будет нормально.


0

Я использую Beurre Manie из коричневой рисовой муки и масла для подливок. Я люблю это, и добавить несколько веточек тимьяна

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.