Почему я должен использовать Arrowroot вместо кукурузного крахмала?


21

Я слышал, что аррорут можно использовать как кукурузный крахмал в качестве загустителя. Если бы у меня были оба ингредиента под рукой, при каких обстоятельствах я бы выбрал один над другим?

Ответы:


12

По сравнению с кукурузным крахмалом, аррорут:

  • В результате получается более четкая и блестящая текстура;
  • Выдерживает процесс замораживания намного лучше; а также
  • Лучше работает в кислых жидкостях (некоторые соусы, супы и т. Д.)

Где это не работает так хорошо, это во многих фруктовых пирогах и некоторых других хлебобулочных изделиях (потому что они имеют тенденцию ломаться при высокой температуре), и в молочных блюдах (у вас получится «липкая» текстура).

Используйте аррорут вместо кукурузного крахмала всякий раз, когда ваши потребности соответствуют вышеуказанному.

PS Многие люди также имеют аллергию на кукурузу, и это, вероятно, одна из наиболее распространенных причин использовать аррорут. Если это относится к вам, и вы готовите блюдо, которое не подходит для аррорут, то мука / крахмал из тапиоки является еще одним отличным загустителем и фактически густеет лучше, чем кукурузный крахмал.


3
Я стараюсь использовать почти исключительно тапиоку в пирогах. Кукурузный крахмал притупляет вкус фруктов, как и мука.
Юсткт

@justkt: Действительно, до этого дошло . ;) Я сильно полагаюсь на тапиоку не только в пирогах и других хлебобулочных изделиях, но и во многих соусах, потому что вам нужно так мало ее, чтобы загустить.
Ааронут

и видимо я повторился! Oy.
Юстект

Договорились о четкой природе результата, вот чему меня учили. Не знал о замерзании / кислотности, хотя. Вы правы насчет высокой температуры - кукурузная мука становится густой и просто остается густой, аррорут нуждается в более тщательном внимании, так как он может густеть, а затем с большим количеством тепла (не обязательно более высоким, по моему опыту, просто дольше) он может «перевернуться» и начать худеть снова. Единственное средство на этом этапе - добавить больше (что, конечно, не идеально).
AdamV


0

Некоторые люди избегают употребления всех зерновых (включая кукурузу) из-за непереносимости или из-за проблем, связанных с (отрицательным) влиянием потребления зерна на пищу ИЛИ философским отвращением к "неолитическим" продуктам.

Для таких людей, как люди с аллергией на кукурузу, аррорут (и другие загустители без зерен) могут быть жизнеспособной альтернативой.


Я все о беззерновой пище для моей кошки, но у меня всегда было впечатление, что зерно в целом (хотя не обязательно кукуруза конкретно) полезно для человека и других всеядных, если говорить о питании. Не желая вступать в полноценную дискуссию по этому вопросу (IANAN), но, возможно, вы могли бы предоставить ссылку или ссылку, объясняющую этот момент?
Ааронут

@Aaronut Следующая ссылка объясняет «неолитические продукты» в контексте «палеолитической диеты». Я не могу ручаться за беспристрастность аргумента, приведенного в статье, хотя. earth360.com/diet_paleodiet_balzer.html
Дэвид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.