Хлебопечи должен включать сухое молоко?


3

Я пытаюсь сделать веганский хлеб, но во всех моих рецептах хлебопечки есть одна или две столовые ложки сухого молока. Что такое веганское решение?


Спасибо, Дугал. Отличная ссылка и так быстро поставляется :-)
SJF

Не проблема, на самом деле они выглядели достаточно хорошо для нас, не веганов, поэтому я должен сказать спасибо за вопрос.
dougal 5.0.0

Хлеб веганский по умолчанию, молоко или сухое молоко является редким ингредиентом.
GdD

ДДГ. Отличная информация
SJF

Ответы:


6

Основной хлеб

  • мучной
  • воды
  • дрожжи или закваска
  • (поваренная соль)

С этими базовыми ингредиентами, просто варьируя тип муки, соотношения и метод приготовления, вы уже получаете широкий ассортимент хлеба, приготовленного вручную, замешанного в миксере или помещенного в хлебопечку.

Дополнительные ингредиенты влияют на структуру мякиша и / или вкус вашего хлеба. Например, включение некоторого количества жира делает крошку более «пушистой», использование молока вместо или в дополнение к воде дает более тонкие поры и немного изменяет вкус.

Если бы все рецепты, которые шли с вашей хлебопечкой, включали сухое молоко, я бы предположил, что это причуда автора, а не необходимость. Я бы просто оставил это. Вы мог добавьте чайную ложку веганского жира, но я не думаю, что это важно, особенно если в вашем рецепте уже есть.


Не стесняйтесь задавать более конкретные вопросы, если результаты не соответствуют вашим ожиданиям.


Ответы, которые я получил, великолепны
SJF

Ответы, которые я получил на этом сайте, были великолепны.
SJF

Ответы, которые я получил на этом сайте, были великолепны. Из тех, что я попробовал несколько раз, мой безотказный веганский хлебопекарный хлеб: 2,5 ч. Ложки дрожжей 437,5 г ртути муки, 1 т сахара 1,5 ч. Ложки соли 1,5 стакана холодной воды [В таком порядке] NON FAIL!
SJF
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.