Мультиварка на самом деле выпекает?


1

Я не понимаю, как на самом деле работает мультиварка. Жарить мясо на сковороде - это одно. Запекать его в духовке - это совсем другое. В рекламе говорится, что мультиварка может запекаться и жариться. Как это возможно? Если он печет, значит ли это, что он вообще может заменить духовку? Могу ли я на самом деле испечь мясо в мультиварке, как в духовке? Или можно жарить как на сковороде? Как это одно устройство может по-разному делать две вещи?


1
Я видел много устройств, которые гордятся тем, что являются «мультиваркой», что вы имели в виду?
rumtscho

redmond.company/us/lp_what_is_multicooker Вещи, которые Редмонд продает, например. Теперь, когда это так конкретно, это выглядит как реклама. Говорят, это заменяет целую духовку. Все они выглядят одинаково, только обогреватель с чашей и светодиодным дисплеем.
Герман

Реклама часто лжет ...
Ecnerwal

@Ecnerwal, это не очень полезный комментарий, прямо скажем.
Герман

Ответы:


4

Он не обязательно делает что-то из этого хорошо , но да, он делает (более или менее) все, что предлагает.

В основном вся кулинария - это применение тепла, по-разному, к еде. Таким образом, мультиварка, о которой вы упомянули, способна производить тепло на разных уровнях и в разное время.

Выпечка отличается от жарки / тушения и т. Д. в том, что часть тепла не применяется через проводимость. Кое-что из этого - кастрюля, как правило, нагревается и непосредственно нагревает пищу там, где она находится в контакте, - но в какой-то степени это радиационная или конвекционная готовка. Это, вероятно, мало что даст для конвекции, но поскольку это закрытый контейнер, он будет нагревать неконтактные части посредством излучения, если он правильно построен (т.е. он должным образом изолирован и имеет металлические стенки, которые излучают тепло обратно в направлении еда, а не пластик, который будет поглощать тепло).

Вы заметите, что он не претендует на жареную пищу (в отличие от некоторых других мультиварок); некоторые делают, и те имеют нагревательный элемент в верхней части. Мультиварка в стиле скороварки не может иметь этого (легко, во всяком случае) и поэтому не претендует на какое-либо применение, которое требует прямого нагрева - только проводимость или излучение.

Жарить - это варить в масле (масляный вариант варки). Все, что может выделять тепло на сковороде, может обжариваться (и чтобы хорошо жариться, нужно просто поддерживать определенную температуру).

Большинство функций, которые он заявляет, связаны со способностью точно контролировать температуру. Приготовление йогурта и приготовление суши требуют особого контроля температуры, но помимо этого большинство функций - это просто то, что вы можете сделать в любой скороварке или мультиварке, управляемой надлежащим образом.

Единственная особенность, в которой он утверждает, что я больше всего сомневаюсь, это «микроволновка»; мне кажется маловероятным, что он использует микроволны (на самом деле он слишком мал), поэтому, вероятно, он утверждает, что может заменить микроволновую печь, потому что он может разогревать вашу еду (основная причина, по которой многие люди используют микроволны). Существуют комбинации с микроволновой печью и духовкой (если вы находитесь в США, ваш местный ресторан Subway, например, использует Amana), но они гораздо больше.

В любом случае, я не думаю, что это что-то, что может «заменить» духовку или подобное, потому что духовка будет гораздо лучше даже нагреваться в течение определенного периода времени, а духовка намного больше (вы не жарить индейку здесь). Это, вероятно, не очень жарко, по сравнению с хорошей духовкой. Суть мультиварки в том, что они могут делать несколько вещей в одном устройстве - например, вы можете готовить овощи и готовить суп прямо в них, не привлекая ничего другого; и они делают несколько вещей, для которых вам могут понадобиться разные устройства (экономия места на кухне). Они тоже этого не делают, но если вы находитесь в крошечной 40-метровой квартире, возможно, это нормально.


Если я правильно понимаю, что такое выпечка, то вы описываете не выпечку, а просто жарку на гриле. Гриль использует излучение с электрическим источником тепла сверху или сбоку. Типичная печь имеет пламя под едой, таким образом нагревая ее восходящим горячим воздухом конвекцией. Зачем кому-то путать эти два разных способа приготовления?
Gherman

Выпечка производится в сковородках; Вам не нужно брать еду со сковороды, чтобы она запеклась.
Каскабель

@Jefromi Да, я не совсем правильно объяснил. Попытка объяснить разницу между выпечкой и готовкой только с помощью проводимости. Будем реконструировать.
Джо М

@German Convection можно использовать для выпечки, но не обязательно. Смысл стеллажа в том, чтобы действительно сделать что-то, как вы описываете, - получить некоторую конвекцию и вокруг еды - и вы правы, что я действительно имею в виду жарку, как я объясняю. Буду перефразировать.
Джо М

Значительно переписал этот раздел, спасибо за указание на это.
Джо М
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.