Как сделать домашнюю сальсу гуще?


25

Я играю с домашней сальсой уже несколько недель, и я не могу понять, как получить более плотную текстуру томата, как во многих южно-мексиканских ресторанах.

Прямо сейчас я играю с этими ингредиентами:

  1. помидоры
  2. Лук
  3. халапеньо
  4. Кориандр
  5. Лаймовый сок
  6. Чеснок Соль / Тмин

Это кажется довольно простой вещью для сальсы, но у этого есть довольно смягченное чувство независимо от того, как я качаю это. Как получить томатную основу, которую имеют некоторые классические сальсы, чтобы все немного лучше держалось на чипе?

Обновить

Я действительно хотел принять два ответа, потому что мне нравятся оба в зависимости от того, что я делаю. Для свежей сальсы (pico de gallo) отбор сока из помидоров, кажется, работает очень хорошо. Но для толщины, которую я собирался для ключа, экспериментировал с Томатной пастой / Приготовлением сальсы. Я могу получить более густую сальсу, которая мне нравится намного больше. Из этого я узнал, как создать убийцу Пико де Галло.


4
Вы делаете сырую или приготовленную сальсу? Вы должны приготовить его, чтобы активировать пектин в помидорах, если вы хотите, чтобы он стал густым, как сальса из банки
Joe

Толстую сальсу готовят, готовя помидоры или используя уже приготовленные помидоры из банки томатного соуса, как заметил @Joe.
Папин

@ Джо / Папин, я занимался сырым, но я новичок. Не думал о том, чтобы приготовить помидоры! Я думаю, что это то, что я искал, удивлен, что вы не ответили на вопрос. Попробую это, и решение Марты, и посмотрим, какие из них лучше для меня. :)
jsmith

Ответы:


17

Есть несколько видов сальсы - сальса фреска (также известная как сальса круда), которая является «свежей сальсой» и сырой, и если она свежая, она не должна быть слишком водянистой (если вы не добавляете много жидкости, например, сок лайма), но оставление овощей после посола начнет вытягивать дополнительную жидкость и может стать водянистым.

Для действительно густой сальсы вы должны относиться к ней как к джему и готовить его, чтобы выпустить пектин в томате. (или я думаю, вы могли бы использовать некоторые другие загустители ... Я никогда не пробовал. Томатная паста, может быть?) Вам не обязательно готовить и другие ингредиенты, но мне лично нравится жарить перец и лук, чтобы подсластить затем поднимите и удалите лишнюю жидкость. (Разделите пополам перцы и посейте их, положите их на поднос порезанной стороной вверх, лук нарежьте на дольки, обжарьте, пока они не размягчатся, затем выложите в кухонный комбайн и размельчите или размельчите, в зависимости от того, какой объем вам нравится это. И кожа падает от перца, поэтому я оставляю их).

Вы можете сделать то же самое жаркое с помидорами, и оно будет толще от кухонного комбайна, но вы не получите того же самого прилипания, не позволив им медленно готовить в жидкости для выработки пектина. Если вы поджариваете помидоры, мне нравится использовать томаты сливы, так как они содержат больше «мяса» к гелю вокруг семян, и вынимают гель и семена.


19

Вы пробовали напрягать сальсу? Положите его в кофейный фильтр или в марлю в сито над чашей. Дайте стечь, пока сальса не станет той текстурой, которую вы хотите.


7
Да, это то, что я бы сделал. Я не думаю, что вам даже нужен кофейный фильтр или марля, просто выложите его в сито и дайте ему немного стечь. Или вы можете сделать это только с помидорами, добавив их немного соли, потому что именно там находится основная часть воды. Или вы можете удалить семенную часть помидоров и использовать только мясо.
Михаил Наткин

1
Неблагоприятно повлиять на вкус и удалить питательные вещества? Совсем не мой выбор.
занлок

Нужно попробовать это, я нахожусь в Индии, и я не могу найти Халапеньос
Кумар

Я видел много людей, которые нарезали помидоры, солили их, а затем давали им стечь, прежде чем смешивать их с другими ингредиентами. Устраняет основного виновника избытка воды и концентрирует аромат томата. Я, вероятно, не стал бы напрягать полную сальсу, хотя ...
SourDoh

Или используйте сетчатый фильтр для помидоров после нарезки, но перед тем, как смешать их с остальными ингредиентами. Может быть, просто немного соли, чтобы вытянуть воду.
PoloHoleSet

5

Если вы удалите жидкость и семена из своих помидоров, это должно увеличить объем. Также, чтобы удалить жидкость из помидоров, рассмотрите возможность их вращения в салате.


3

Просто нарежьте помидоры и оставьте их в ситечке на ночь в холодильнике. Это помогает вашей сальсе иметь лучшую последовательность.


2

Если вам нужна сальса, в которую вы хотите добавить авокадо, то относительно мягкий авокадо, порезанный и смешанный, как бы растворится и немного загустеет.


2

Теперь я использую аррорут, чтобы утолстить сальсу. Это дало мне лучшие результаты после того, как я попробовал кукурузный крахмал, муку и гуаровую смолу в прошлом.


1

Жареные Nopales работают хорошо, особенно когда их пюре, и они добавляют ореховый вкус, который является хорошим дополнением к большинству сальсы. Я также согласен, что жарка помидоров помогает, но вы не всегда этого хотите. Если у вас есть блендер, эмульгируйте нейтральное масло в части вашей сальсы, если вы хотите, чтобы оно оставалось коротким, оставьте некоторые ингредиенты из блендера и смешайте вручную. Жареный чеснок. Я думаю, что авокадо работает хорошо, но переедает большинство сальсы. Это может быть вашей вещью, так что попробуйте.

Напряжение для меня - последнее средство. Вы действительно не хотите терять вкус, но вы всегда можете отфильтровать томатную воду, если у вас есть хороший мелкий сетчатый фильтр на ночь или несколько часов, а затем уменьшить жидкость на сильном огне и снова ввести в сальсу.

Смешивание орехов, в частности семян тыквы, семян подсолнечника и других нейтральных орехов, в пасту и внесение этого в сальсу тоже будет работать очень хорошо. Думай молес. О, и, конечно, шоколад, но не такой сладкий материал. Используйте мексиканский шоколад или хороший темный несладкий шоколад пекарей.

Есть много способов улучшить ощущение сальсы во рту, я упомяну только те, которые приходят на ум, как это делается дома.


1

Я откачиваю часть сока и могу его в баночках добавить к чили позже, он острый и ароматный, и я не хотел бы его выбрасывать.


1

Мои два цента: кукурузный крахмал не самый лучший загуститель для сальсы. Кукурузный крахмал работает лучше для супа. Вы должны использовать картофельный крахмал. Работает действительно хорошо.


1

Прочитав эти ответы, вчера я экспериментировал и обнаружил, что приготовление нарезанных кусочков вишневых помидоров и CELLERY, а затем смешивание их вместе привело к образованию взвешенной массы, а не насморка. Добавление этого к жидкой сырой сальсе может работать для того, что вы имеете в виду. Мой план состоит в том, чтобы, в конце концов, иметь обычные сырые помидоры для основной массы, но помидоры черри кажутся интересной возможностью в качестве наполнителя.

Когда я держу над холодильником контейнеры с помидорами черри, некоторые, в конце концов, сжимаются и высыхают. Я предполагаю, что если помидоры черри оставить высыхать до стадии высыхания, они могут создать густую пасту из свежих помидоров при смешивании с небольшим количеством свежих помидоров в процессе приготовления. Это может быть добавлением к сальсе, которая может поглощать часть воды, так как помидоры черри могут продолжать поглощать.

Я просто добавил немного органической амарантной муки Боба Red Mil к жидкости, которую я процедил, и обнаружил, что когда варил ее в жидкости, она загустела, и вкус все еще был хорошим. Поскольку амарант происходит из той же земли, что и помидоры, возможно, это помогает ароматам смешиваться. Я всегда ищу способы сделать сальсу более полноценной едой.

К вашему сведению, я также замораживаю контейнеры с вареным цельным зерном амаранта, чтобы добавить к другим вещам, продолжая. Это может быть желатин, и, как вегетарианец, я всегда в поисках таких средств. Мне нравится вкус, добавляемый к вещам, когда они готовятся, например, горячее молоко, суп и т. Д. ... мягкий с природной энергией. Я обнаружил, что наложение бумажного полотенца Viva на ситечко позволяет мне ополаскивать цельное зерно амаранта, чтобы оно не провалилось сквозь сетку, будучи таким крошечным. Я собираюсь найти способ сделать приготовленное зерно пастой, которая также может быть хорошим загустителем для сырой сальсы.

В качестве ответа на первоначальный вопрос, здесь я бы посоветовал процедить слишком влажную сырую сальсу, затем взять этот сок и довести его до кипения с мукой из амаранта в качестве загустителя. Затем просто смешайте это обратно в сырую сальсу после охлаждения. Я дал мужчине сальсу, и он сказал, что это лучшее, что он когда-либо пробовал. Таким образом, добавление муки из амаранта не притупляет вкус, если, возможно, это немного смешает его.


0

Добавление небольшого количества бамии может сделать его более густым, а также добавить интересную текстуру к конечному продукту, если вы любите толстую сальсу.

Время тоже поможет, хотя сокращает размер. Поскольку это готовит вниз, результат является более гладким и более толстым. Томатная паста поможет быстрее загустеть и позволит вам держать большие куски помидора на ходу.


0

Я сливаю лишнюю жидкость и использую ее для приготовления соуса для спагетти.


0

Я сливаю жидкость после того, как она готовится в течение 2 часов, затем можно использовать сок в супах, спагетти и т. Д.




0

Я сделал это обоими способами, снимая жидкость после того, как она готовилась некоторое время, а затем также добавляя томатную пасту. Кажется, паста делает его слишком сладким на вкус.


0

Приготовление сальсы с бамией - это натуральный загуститель, придающий вашему пакету больше зеленого аромата. Подумайте 1 фунт бамия / 6 кварт. партия. Хорошая сальса требует времени и постоянной РУКИ на огне каждые 17 минут. это не «кипятит», а кипит, чтобы удалить воду. Зависит от варочного котла, получить двойное дно из нержавеющей стали 12-14QT. Еще через 2 часа Вам, возможно, придется снять верхнюю литр жидкости для «сока». Оставшуюся партию следует нагреть, чтобы она оставалась достаточно горячей, чтобы обеспечить герметичность банки для консервирования. Коренастая сальса - лучшая, а жидкая сальса - отражение любви!


0

Я использую 5 грамм на галлон (0,0125 процента) ксантановой камеди, чтобы немного сгустить. Если вы посмотрите на этикетки в продуктовом магазине, то увидите, что именно этим пользуется большинство поставщиков дешевого соуса. Вы должны добавить вещи с быстрым смешиванием, кухонным комбайном или блендером, или вы получите слизистую оболочку. Работает хорошо при правильном обращении.


0

То, как я сгущаюсь, это приготовить его, затем вынуть немного жидкости в блендер и добавить кукурузный крахмал в блендер. Добавьте это к горячей смеси и выключите огонь. Затем я добавляю больше сырого перца, помидоров и лука (это придает ему объемную текстуру). Я наполняю свои пустые консервные банки водой и микроволновой печью до кипения. Слейте кипящую воду, наполните банки еще горячей сальсой и закройте крышками. В запечатанных банках материал становится гуще, так как он остывает и образует печать.


0

Как только все ваши помидоры будут в вашем горшке, и прежде чем добавлять что-либо еще, положите дуршлаг в горшок и сверху помидоров, пока они начинают готовить.

Весь сок осядет в середине дуршлага, а вы просто выкапываете его мерной чашкой. Я утяжеляю его прозрачной стеклянной 2-х квартовой мерной чашей, чтобы держать ее на дне, где находится жидкость. Вы можете взять столько, сколько захотите, затем вы можете добавить все свои ингредиенты, не теряя ничего хорошего. У вас должен быть большой горшок, чтобы поместиться в дуршлаг, но он прекрасно работает.



0

Каждый раз, когда у меня есть избыток жидкости в рагу, запеканка, холодный салат с майонезом или заправкой для салата, сливочный суп, соус или что-то подобное, я добавляю немного хлопьев картофельного пюре за раз ... он поглощает лишнюю жидкость без изменения вкуса или текстура ... если вы не положите слишком много. МАЛЕНЬКИЙ за раз является ключевым! Но я никогда не пробовал это в своей домашней сальсе ... Я только что сделал сальсу для обработки, и она слишком жидкая ... Я собираюсь сначала процедить (резервировать сок для консервирования), затем посмотрим как это. Если необходимо, я добавляю несколько картофельных пюре, чтобы поглотить лишнюю жидкость ... пожелайте мне удачи!


Добро пожаловать! Если вы честны, это еще не ответ - не возражаете ли вы вернуться, когда действительно сможете сообщить, насколько хорошо это предложение сработало?
Стефи

-3

люди Если вы хотите приготовить густую сальсу, все, что вам нужно сделать, это готовить в кастрюле, как обычно, а затем положить в сковороду и готовить только воду, а не сок из фруктов !!!! Вы можете приготовить его настолько густо, насколько захотите, не теряя ни одного вкуса.


3
Сальса обычно сырая, но, как упоминает принятый ответ Джо, вы можете приготовить ее, чтобы сгустить. Что ваш ответ добавляет к его последнему двухлетнему? Что слово «люди» делает в начале?
TFD

-3

добавить кукурузный крахмал ..... медленно, как делать соус ...... его в пару рецептов я посмотрел, и я также попробовал его для себя, и это работает


1
Сырой кукурузный крахмал не очень эффективный загуститель? Вы уверены, что действительно пытались это? Обычно сырой кукурузный крахмал просто оседает на дно жидкости и образует пасту с дилатантом
TFD

2
@chad Я хотел бы обновить ваш ответ, чтобы объяснить полный процесс сгущения с использованием кукурузного крахмала. Я предполагаю, что вы подразумеваете, что это должно быть добавлено во время приготовления?
Джеймс

1
Я просто размышлял над теорией о кукурузном крахмале, и если вы хотите отфильтровать жидкость из смеси через сито, как это было ранее предложено, вы можете нагреть жидкость в сковороде и загустить кукурузным крахмалом обычным способом и добавить ее к смеси. как только остынет В любом случае, я собираюсь попробовать это, так как у меня здесь достаточно жидкости, и было бы стыдно бросить это!
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.