Я случайно добавил масло в муку / какао-порошок / пищевую соду, не взбивая сначала


14

Я делаю печенье и случайно добавляю свое масло прямо в мои сухие ингредиенты. Теперь у меня есть кусочки масла и теста, которые в основном порошок.

Есть ли способ спасти это, даже если печенье не получается идеально?


Но, но, но ... вот как я делаю печенье. Добавить сливочное масло, мелко порубить мелко порубить. Как еще вы добавите свое масло?
Молот

@ Случайный пример Молота
Stephie

Ответы:


32

Подумайте песочное тесто:

Если у вас есть кухонный комбайн, выливайте масло и сухие ингредиенты, пульсируйте до тех пор, пока не получите грубую крошку. Добавьте немного жидкости - или ваше яйцо (взбитое!), Или, еще проще, столько молока, сколько нужно, чтобы тесто могло слипаться. Я лично использовал бы молоко вместо яйца для более легкого печенья. Яйца могут сделать их слишком плотными. Охладите в течение получаса или около того, затем сверните и порежьте или сделайте другую форму.

Если у вас нет кухонного комбайна, кондитерский нож или два ножа работают так же хорошо. Или втирайте масло в смесь муки.

Вы, возможно, не в конечном итоге с вашими запланированными куки, но результат должен быть достаточно хорошим, чтобы поесть. Не нужно выбрасывать ингредиенты.

И помните:
иногда лучшие рецепты начинались как несчастные случаи!


2
Яйцо часто приводит к получению более легкой выпечки, так как оно помогает удерживать газ из разрыхлителя или соды и кислоты и увеличивает эффективный рост. В любом случае, в рецепте есть предположительно жидкости, которые нужно добавить, и они будут добавлены вместо добавления молока, когда в рецепте может даже не быть молока - если только вы не хотите сознательно уйти и экспериментировать с большей разницей чем разница в микшировании, и я думаю, что Клаудия пытается максимально приблизиться к рецепту ...
Ecnerwal

4

Поставьте миску в микроволновую печь на 30 с, чтобы растопить масло, затем перемешайте. Масло как жир поглощает все микроволны! Если вы уже добавили разрыхлитель, он активируется, поэтому немедленно поставьте его в духовку или подождите, пока он остынет, и добавьте немного разрыхлителя, но не так много, как раньше.

Кроме того, выкопайте кусочки сливочного масла и положите в миску в микроволновой печи и растопите только сливочное масло, затем снова перемешайте.

Кроме того, выкопайте куски сливочного масла, добавьте чуть больше муки / какао-порошка / пищевой соды в той же пропорции, чтобы восполнить прилипший к маслу порошок. Тогда используйте новое масло, которое растоплено.

В качестве альтернативы выкопайте куски сливочного масла и используйте немного меньше нового растопленного сливочного масла, чтобы соответствовать порошку, который был удален со старым маслом.


5
И для сравнения двух методов, рекомендуемых до сих пор - подход с использованием песочного печенья приведет к получению более рассыпчатого печенья, а растопленное сливочное масло приведет к более жевательному печенью.
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.