Тыквенный мусс выглядит зернистым и слегка водянистым


2

Я попытался сделать свой первый мусс прошлой ночью, и следовал за этим рецептом для Тыквенного Мусса: http://cooking.nytimes.com/recipes/2077-pumpkin-mousse

Единственными изменениями, которые я внес в рецепт, было сокращение сахара примерно на 1/4 и использование 1% молока вместо цельного молока.

Ниже приведено изображение конечного результата после охлаждения в холодильнике в течение нескольких часов. К сожалению, как сразу видно, он не особенно «выглядит муссом», а скорее довольно зернистый, немного комковатый и, казалось бы, слишком «жидкий».

Я собираюсь спасти большое количество «мусс-гуп», которое я сделал, и мне интересно, стоит ли мне пытаться:

  1. Смешайте это больше, или ...
  2. Добавьте что-то, чтобы потенциально улучшить его последовательность. Любой совет с благодарностью, спасибо!

Pumpkin mousse


Я обеспокоен тем, что ваш желатин не полностью растворился. Это пушистый или нет? Если желатин сгустился, я не уверен, что вы сможете его использовать как настоящий мусс.
John Feltz

(Это ОП) Да, это не пушистый. Если я просто использую ручной блендер, могу ли я спасти этот тыквенный шарик во что-то еще?
sir_thursday

Ответы:


1

Нет, вы не можете превратить эту смесь в мусс. Вы должны есть это как есть - это, вероятно, просто вкусный сливочный пудинг без ожидаемой консистенции мусса. Даже если оно зернистое, нет причин не есть его таким образом. Если вы не найдете это совершенно неприемлемым, в этом случае вы должны выбросить его. С таким запутанным рецептом можно ожидать некоторые сбои, особенно если у вас мало опыта в кондитерской.


Хорошо спасибо. Как вы думаете, что такое белое дисперсное вещество в смеси?
sir_thursday

1
О, это очень сложно сказать. Ваши основные риски: 1. изменение ингредиентов (они есть для текстуры, а не вкуса), 2. работа с желатином, 3. приготовление заварного крема, 4. взбивание яичных белков, 5. складывание пены в заварной крем и ожидание его оставаться пенистым. Для любого из них я бы ожидал, что общий шанс для новичка будет около 30-40%. Поэтому определение кандидата, который более вероятен, чем другие, потребует довольно детективной работы, чтобы спросить вас, что именно произошло на каждом этапе, и вы, вероятно, не запомните это достаточно подробно, чтобы дать достаточно полезные ответы.
rumtscho

1
В основном, если вы спрашиваете, «как предотвратить это» - вам следует практиковать каждую из этих 4 вещей отдельно в рецептах, для которых нужен только один из них, пока у вас не будет достаточно хорошего показателя успеха, прежде чем пытаться комбинировать их , Это не невозможно сделать правильно, но это будет слепая удача, если вы это сделаете, и вы не сможете устранить неполадки, если вы этого не сделаете.
rumtscho
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.