Можно ли рассолить мясо после приготовления?


11

Я приготовил кусочек говядины, чтобы нарезать его на мясо для завтрака, а потом немного почитал ... и решил, что я хочу, чтобы мясо было рассолено, чтобы оно было более нежным и влажным, как в магазине.

... кроме того, я уже приготовил это. Теперь я знаю, что рассол следует делать до его приготовления, и это действительно помогает удерживать влагу. Но смогу ли я получить какую-то выгоду, выпив ее сейчас? Благодарность!

Ответы:


29

Это не поможет.

Рассол действует на сырое мясо, денатурируя некоторые белки внутри клеток, чтобы они гелились и плотно держались на воде. Это также получает вкусную соль.

У приготовленного мяса уже были белки, денатурированные теплом. Рассол не заставит мясо удерживаться в любой новой воде.

В основном все, что он будет делать, это смыть часть поверхностного аромата в рассол.


9

Вы не можете рассол после приготовления, но вы можете нарезать мясо и поместить его в соус.

Это часто можно увидеть в бутербродах с итальянской говядиной и французским соусом. Возьмите любые оставшиеся капли и добавьте добавку с говядиной / курицей / овощным бульоном / бульоном /. Нарежьте и положите мясо в кастрюлю до подачи, что может приблизить вас к желаемому результату.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.