Зачем чистить помидоры?


15

Кажется, все думают, что необходимо очистить помидоры перед их консервированием или заморозкой. Поскольку я не очищаю помидоры, когда готовлю с ними (супы, сальса и т. Д.), Мне интересно, смогу ли я заморозить их, не очистив их. Замораживание / консервирование делает что-то с текстурой помидора, что делает проблему с кожурой?

Ответы:


13

Когда помидоры приготовлены (что, я полагаю, вы планируете делать для консервирования или после замораживания), кожура становится жесткой и обычно отделяется от помидора. Так как вы обычно не возражаете против этого, вы не должны возражать против консервированных помидоров, но многие люди делают то же самое, даже когда пюре отличается по текстуре.

При замерзании можно полностью заморозить, и кожа должна легко оторваться при оттаивании.

Один из способов обойти проблему текстуры - это протереть помидоры, а затем протолкнуть их через пищевую мельницу, которая поможет удалить жесткие кусочки - делайте это либо перед консервированием, либо после замораживания.


2
Все дело в том, что кожура проникает между зубами, и вам следует избегать этого. Поскольку @Rebekah не возражает против этого, это необязательно.
BaffledCook

Некоторые говорят, что кожа тоже немного горькая, хотя и не так сильно, как семена . Это становится наиболее заметным, если вы делаете соус.
Занлок

1

Я положил помидоры в морозилку, целые, очищенные, не очищенные, протертые. Позже, когда я готовлю с ними, все на вкус намного лучше, я не думаю, что важно, как вы храните помидоры в морозилке. Я следую за тем же приготовлением, что и большинство этих сайтов. Томатный соус со спагетти в середине зимы божественен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.