Безопасно ли нагревать активные сухие дрожжи, чтобы заменить питательные дрожжи?


3

Пищевые дрожжи не доступны в моем месте, поэтому я ищу альтернативы.

В поисках опытных советов я нашел этот вопрос. Как приготовить пищевые дрожжи? , Но я не хочу выращивать питательные дрожжи. Это слишком сложно для этого, и мне нужно что-то более практичное и менее рискованное с точки зрения стерелизации.

Итак, я наткнулся на эту страницу . В основном это говорит, что я могу использовать активные сухие дрожжи и жарить их, чтобы сделать что-то на вкус как пищевые дрожжи. В этом посте «Свежий хлеб» также упоминается технология нагревания дрожжей.

Ну, я же пытался его у себя дома , и результат был очень и очень вкусно! Первый раз, когда я сделал это, я бросил немного дрожжей в чашку с водой и сахаром, и он не начал бродить, но во второй раз, когда я попробовал, он был еще жив.

  1. Есть ли способ убедиться, что все дрожжи равномерно мертвы?
  2. Даже если удастся уничтожить все дрожжи, скажем, нагревая их в духовке, безопасно ли их есть? Я прочитал много тревожных вещей в Интернете о дрожжах и ботулизме. (но могут быть и другие факторы)
  3. (Я должен использовать Saccharomyces cerevisiae в качестве основного ингредиента, потому что я хочу что-то подобное с точки зрения содержания белка (около 45 г на 100 г дрожжей)

Ответы:


2

Итак, есть два основных способа уничтожения микроорганизмов: химия и тепло, а тепло можно разделить на влажное тепло и сухое тепло. Сухое тепло более простое, хотя, как правило, менее эффективно убивает вещи, чем влажное тепло (а также не подходит для большого количества поверхностей и т. Д.)

Теперь перейдем к вашим вопросам:

1 - Эффективность стерилизации зависит главным образом от нескольких параметров: поверхности контакта (это означает, что чем больше ваша поверхность соприкасается с теплом, тем лучше), времени контакта x температуры (поэтому, если вы используете более низкие температуры, вам нужно больше времени, чтобы убить все). Для практического применения вы должны: а) распределить дрожжи по максимально доступной поверхности с максимально тонким слоем, чтобы максимально увеличить контактную поверхность, и б) набраться терпения и хорошо обжаривать - я не знаю температуру, но она должна оставаться на уровне минимум 5 минут чтобы все убить

2 - Ботулизм вызывается Chlostridium botulinum, который является бактерией, которая прорастает во влажной среде с низким содержанием кислорода, а когда она прорастает, она выделяет токсин, вызывающий ботулизм. Сухие активные дрожжи - это грибок под названием Saccharomyces cerevisae, для роста и жизнеспособности которого им необходима среда от среднего до высокого уровня кислорода, и они обычно превосходят бактерии, вплоть до того, что их используют для лечения бактериальной диареи, поэтому очень маловероятно, что ваша упаковка активных сухих дрожжей будет загрязнен Chlostridium spp и что он сможет прорасти во время обработки. Итог: это безопасно.

3 - да. А также это самый жизнеспособный вариант, если вы хотите просто купить его и убить позже (как по цене, так и по надежности).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.