Чем я могу заменить Куантро?


10

Я хочу сделать коктейли, которые требуют Куантро (апельсиновый ликер), но это довольно дорого для студента колледжа, как и я.

Что я могу заменить Куантро на то, что не сломает банк?

Варианты должны быть доступны в SAQ (в Квебеке, Канада)


Примечание: я слышал о Meaghers triple sec , это хороший вариант?


1
Вас также может заинтересовать пиво, вино и спиртные напитки , особенно если у вас есть более конкретные вопросы. (не мигрирует, так как это по теме оба места)
Каскабель

4
Тот факт, что бутылка и этикетка Meaghers выглядят как Cointreau, является хорошим знаком для вашей цели. Это в значительной степени подделка.
Jolenealaska

Ответы:


19

Cointreau - это только одна особая марка. Вы можете заменить любой другой тройной с / апельсиновый ликер. Некоторые из них могут удовлетворить ваш вкус лучше, чем другие, но на самом деле нет оснований настаивать на самых модных и известных брендах, особенно если учесть, что вы смешиваете их в коктейлях. Поэтому обязательно попробуйте Meaghers или что-нибудь еще, что выглядит многообещающе. А если есть сомнения, просто попросите людей в SAQ помочь вам!


5
Единственное, о чем следует знать, это то, что Куантро удивительно силен на 40% АБВ. Варианты с нижней полки могут быть намного ниже, иногда до 15% АБВ, и они заменяют использование дополнительной воды, сахара, искусственных ароматизаторов и т. Д. Это может повлиять на ваш конечный результат, если вы действительно требовательны к определенному рецепту. ; Я сомневаюсь, что это большая проблема для ОП, но это стоит упомянуть.
логофоб

1
+1 за вопрос к людям в SAQ, не все магазины имеют одинаковые бренды под рукой, поэтому они смогут предложить вам бренд, который доступен, в отличие от Интернета!
Саруманати

Я закончил тем, что пошел с Meaghers (который был в продаже на этой неделе!), И он работал хорошо, не могу сказать, является ли это "правильной" заменой, но если я не могу почувствовать разницу ... Работает для меня.
Дж. С. Лаверту

3

Вы можете, как правило, заменить другой бренд Triple Sec для этого, так как это то, что Cointreau. Если вы привыкли к Cointreau, вы, возможно, захотите перейти на бренды, которые известны своим достойным качеством, а не на выгодные условия (как, скажем, мистер Бостон), так что корректировка не слишком шокирует.

Имейте в виду, что Grand Marnier, в то время как апельсиновый ликер, на самом деле является «Кюрасао», а не три секунды (Куантро - три секунды, И Кюрасао). Тройные секунды основаны на нейтральном духе, в то время как Grand Marnier основан на бренди. Я думаю, что все тройные секунды - куракао, но не все куракао - тройные секунды.

Статья, сравнивающая бренды Triple Sec, с ценами и ссылками на отзывы


2

Cointreau - это «Кюрасао» или апельсиновый ликер, а точнее - это марка верхней тройки сек. Любая другая тройная секунда, как и другие кюрасао и апельсиновые ликеры, такие как Grand Marnier, GranGala, Combier, различные Blue Curacaos и т. Д., Даст вам аналогичный результат, возможно, с небольшими изменениями цвета и вкуса.


1

Некоторые вещи имеют заменители, которые являются приемлемыми, в зависимости от использования. Единственный реальный способ узнать это попробовать. В некоторых случаях заменители оказываются неподходящими (зависит от вкуса, мнений и т. Д. - не то, от чего вы действительно можете зависеть, кроме ваших собственных экспериментов, чтобы знать наверняка.) Я нахожу конкретный недорогой бренд creme de cassis для моих целей / вкусов превосходит несколько якобы более дорогих (и, конечно, более дорогих) версий, которые я иногда пробовал. Для других вещей определенная марка того стоит (и была даже тогда, когда я была в колледже / с ограниченным бюджетом), со скоростью, с которой я пью, во всяком случае, и явно превосходящей по вкусу (на мой вкус).

Некоторые ликеры могут быть эффективно выбиты водкой / зерновым спиртом, сахаром и ароматизаторами / фруктами (часто + время), если у вас ограниченный бюджет и вам нравятся проекты. Таким образом я выполнил довольно приятное сливовое «вино» (как его обычно называют), но на это ушло около года, что может оказаться за пределами вашего горизонта планирования, как у студента колледжа. Вещи, которые не включают в себя замачивание настоящих фруктов, могут быть намного быстрее, но не могут сэкономить много денег, в зависимости от стоимости ароматизатора (ов).

По крайней мере из бутылок, которые у меня были в наличии, Cointreau и triple sec довольно различны, хотя обе имеют апельсиновый вкус, при этом Cointreau составлял 40% ABV, тогда как triple-sec составлял 15 или 7.5%. Ваша связанная версия составляет 35%, так что, очевидно, меняется. Качество фруктового вкуса и отсутствие посторонних привкусов будут иметь большее значение, чем точное содержание алкоголя.


2
никогда не слышал о тройной секунде только 15 из 7,5%. Все бутылки, которые я когда-либо видел, были 40%. Я не знаю, какие у вас бутылки, но Cointreau - это бренд, который делает (только) тройную секунду.
njzk2

0

Вы можете заменить Bols Curacao Triple Sec, у которых АДВ составляет 38%, достаточно близко к таковому Куантро. Если это не доступно в Квебеке, Meaghers Triple Sec с ABV 35%, безусловно, есть.


0

Вы можете заменить Citronge патрона или апельсиновый ликер Combier. Оба стоят около 26 долларов здесь, в Вифлееме, штат Пенсильвания, что примерно на 10 долларов дешевле, чем в Куантро. Я использовал как в Зимнем Белом Космосе, так и в обычном Космосе, и каждый работает хорошо. И каждый на самом деле имеет вкус, как Contreau.


0

Я использую Cointreau в моей маргарите, которую я делаю из свежих лаймов и качественной текилы. (Cazadores reposado - мой первый выбор). Я не нашел подходящей замены. Gran Marnier отличается: это не ясно и имеет совсем другой вкус. Не приемлемо для меня Я также попробовал апельсиновый ликер Patron. Не понравилось Я уверен, что мне не понравятся упомянутые здесь тройные секунды.


У Triple Sec есть нейтральная духовая база, а у Grand Marnier - бренди, что, вероятно, объясняет различия, которые вы заметили.
PoloHoleSet
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.