Как загустить тайский карри


16

Я сделал немного тайского красного карри несколько дней назад. Оказалось, довольно хорошо. Единственная проблема в том, что он был довольно жидким. Я загустил его жидким навозом, который немного помог. Я сомневаюсь, что у руса была бы более утолщающая сила. Я уверен, что должен быть лучший способ. Заранее спасибо!


2
Это зависит от типа тайского карри. Например, джунгли карри сгущаются с рисовой мукой. (Я просто размалываю немного риса, работает как шарм).
Арафангион

Ответы:


15

Во-первых, начните свой тайский кокосовый соус с карри в отдельной кастрюле (то есть кокосовое молоко, а затем приправы; без мяса, без овощей и т. Д.). Обязательно встряхните банку с кокосовым молоком перед открытием, чтобы убедиться, что оно не отделено. Добавьте 1/2 банка в кастрюлю. Доведите до кипения, понизьте температуру и дайте смеси дойти до почти пастообразной текстуры. Это позволит кокосовым ароматам усилиться и даст вам более толстую отправную точку.

Ключ должен уменьшить часть вашего соуса перед приготовлением всего остального; если вы попытаетесь уменьшить весь соус с овощами, они переваривают, потому что процесс занимает слишком много времени. Как только уменьшите, добавьте другую половину кокосовой смеси. В итоге получается очень шелковистый, гладкий кокосовый соус. Затем добавьте пасту карри, рыбный соус, сахар, тайский базилик и т. Д.


Мне пришлось переключиться на этот ответ, так как он дает много больших деталей. Я должен попробовать это в следующий раз. Благодарность!
Майкл Миор

12

Когда вы открываете банку с кокосовым молоком, оно обычно отделяется, с толстым материалом наверху и более водянистым на дне. Не встряхивайте и не перемешивайте! Начните свое карри только с толстого материала, а затем разбавьте его по мере необходимости с остатком. Я бы точно не добавил загуститель на основе крахмала. Это не является традиционным в тайском карри и неизбежно сделает их немного мрачными.


Есть ли много вкуса в воде, которая отделена от кокосового ореха?
Tree77

2
Да, и я не говорю, не используйте это; Я говорю, что используйте столько, сколько вам нужно, чтобы получить желаемую текстуру в вашем блюде, а не разбавлять, а затем придется использовать загуститель.
Михаил Наткин

4

Некоторые вещи, которые я мог бы попробовать:

Кукурузная мука или аррорут - могут помочь нормальные загустители

Половина и половина - замена половины кокосового молока кокосовым кремом.

Уменьшите его еще больше - это даст вам возможность еще больше сконцентрировать вкус.

Используете меньше кокосового молока в целом?


Спасибо за предложения :) Я мог бы использовать меньше кокосового молока, но я обнаружил, что было достаточно правильного количества жидкости, оно было слишком жидким. Я сделаю это в следующий раз!
Майкл Миор

1
+1, чтобы уменьшить его больше, хотя это может привести к перевариванию овощей - вы можете выключить огонь в основной кастрюле, использовать ковш, чтобы вылить большую часть соуса в маленькую кастрюлю, уменьшить соус в маленькой кастрюле и добавить это снова, как только это утолщено.
В доме Були

1
Я считаю, что вы должны быть осторожны с сокращением кокосового молока; это может принять неприятно желатиновую структуру.
Михаил Наткин

3

Я нашел это только с использованием кокосового молока низкого качества. Попробуйте другую марку или добавьте густой кокосовый крем (или даже кокосовое масло должно исправить это). Там может быть огромная разница в том, что вы получаете мудрое качество, поэтому стоит экспериментировать.


1
Спасибо за чаевые. У меня нет большого опыта использования кокосового молока, так что это полезно знать :)
Майкл Миор

«Выбор шеф-повара» - лучший бренд Coconut Milk, который я нашел до сих пор, но он более густой. Это сделало мои карри в целом толще.
виолончель

3

Я склонен использовать эти твердые блоки сухих сливок кокосового молока . Вы сами добавляете теплую воду, чтобы сделать густую пасту, которая вам нравится. Он густеет, потому что готовит слишком хорошо, поэтому лучше сделать его на ощупь более нежным, чем нужно. В отличие от консервированного материала, он редко отделяется.


Отличный совет! Я никогда раньше этого не видел, но в следующий раз мне придется следить, когда я выйду на рынок.
Майкл Миор

thaifood.food-recipe-cooking.com/… - Рецепт III включает этот материал. Я и II тоже хороши. Примеры: SpiceFindia.co.uk/acatalog/ ... - британский. Этот: shop.waiyeehong.com/food-ingredients/tinned-foods/… обычно доступен в китайских / азиатских супермаркетах по всему миру.
5

3

Жаркое карри означает, что вы не готовили его достаточно долго и / или вы использовали кокосовое молоко с низким содержанием сухих веществ. Аутентичные карри никогда не содержат крахмала (муки).

Итак, купите кокосовое молоко (или сливки) с самым высоким процентом сухих веществ, которые вы можете найти. Далее используйте больше пасты. Если вы довольны уровнем специй и вам все еще нужно больше пасты, вы можете добавить в нее сладкий перец. Соответствие цветов, конечно. Это сделает пасту немного более водянистой, но все равно будет работать очень хорошо.

И наконец, используйте лучший метод карри, чтобы приготовить его.


3

Лучший способ загустить - натереть там одну или две картошки. Картофель очень вкусный в карри и естественно добавляет кремообразности.

Мне также нравится превращать некоторые сухие кокосовые хлопья в порошок, используя кофемолку, и добавлять их. Это усиливает кокосовый вкус и одновременно густеет.

Наконец, мать всех загустителей кокосового карри - кокосовая мука. Вы можете найти его в некоторых продуктовых магазинах или на Amazon.

Рисовая мука тоже помогает. Карри едят с рисом, так почему бы не загустить его рисовой мукой?


Вы сначала варете картошку?
Роберт,

@ Роберт: не нужно, если карри кипит на медленном огне ... используйте мучную / печеную картошку, и она почти мгновенно превратится в кашу. Я делаю это для тушеного мяса все время. Но проверьте международные продуктовые магазины для кокосовой муки (или меньшие пакеты, помеченные как «порошок кокосового молока»)
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.