Выдувной сахарный шарик с вложенным в него дымом - это правдоподобная конфета?


23

Есть персонаж под названием «дымовой сахар», который был сделан персонажем из истории - это был пузырь из взорванного сахара, с дыханием дыма гикори в центре. В качестве перечисленных ингредиентов использовали сахарную пудру, виноградную кислоту (эквивалентную лимонной или винной кислоте) и древесину гикори для дыма и, вероятно, воду в качестве незарегистрированного ингредиента.

Мне было интересно, насколько реалистична эта конфета, особенно для домашнего повара. Я провел некоторые исследования по изготовлению сахарного стакана, который производится путем нагревания сахара и воды и небольшого количества кислоты для приготовления конфет. Я также видел, что выдувные пузырьки сахара иногда используются декоративно. Я менее уверен, что для выдувания сахара требуется специальное оборудование для поддержания нужной температуры расплавленного сахара, или инструменты работают с ним, не сжигая ничего - или насколько это опасно, с возможностью вдыхания расплавленного сахара. Возможно, выдувные сахарные шарики, которые я видел, сделаны коммерческими кухнями или, по крайней мере, опытными энтузиастами, которые могут иметь необходимое оборудование и навыки, чтобы сделать это безопасно.

Я также не уверен в целесообразности добавления дыма гикори в центр. Мне кажется, что держать сахарное стекло при рабочих температурах для выдувания шариков было бы достаточно сложно, не пытаясь также производить и улавливать дым гикори, чтобы заключить его в пузырь. Я представляю, как изо рта дыма выдыхается дыхание, расширяющее земной шар (возможно, втягивается в рот подобно сигаретному дыму?), Поскольку земной шар должен быть закрыт, пока он еще горячий. Но, может быть, есть лучший способ?

Конечно, у сюжетного персонажа было пиромантизм, чтобы поддерживать сахар при нужной температуре, контролировать копчение дерева гикори, и терпимость к очень высоким температурам, чтобы он не обжигал себя. Но возможен ли этот вид конфет для тех, кому не хватает этих преимуществ?

Я, вероятно, немного обманываю, чтобы сделать что-то похожее, но проще, добавив каплю жидкого дыма в обычный сахарный стакан для профиля вкуса, чтобы удовлетворить мое любопытство. Но мне было интересно узнать о возможности техники рецепта, описанной в рассказе.

Ответы:


32

Почти то, что вы описываете, может быть сделано, это показано в этом видео .

Сахар не выдувается горячим способом, это изомальт , низкокалорийный заменитель сахара, используемый в низкокалорийных конфетах и ​​у гурманов, потому что он формуется в интересные формы, как ваша сфера. Это сахарный спирт, полученный из сахара, и считается «натуральным» (см. Что на самом деле означает «натуральный»? ).

Для того, чтобы сделать ваши шары этим методом, вам понадобятся изомальт, щепа, дымящийся пистолет , способ прокачки воздуха, защитные перчатки, источник тепла, ножницы, небольшая режущая форма и вентилятор. Это также, вероятно, потребует много практики. Видео ссылки на комплект с большинством того, что вам нужно .

Наденьте перчатки, согрейте изомальт, а затем разминайте изомальт, растягивая и складывая, стараясь довести его до одинаковой температуры. После того, как это хорошо замешено, сформируйте это в шар, только больше чем мяч для гольфа.

Ткните шар пальцем, создав глубокое отверстие, чтобы обернуть вокруг сопла вашего гизмо воздуходувки. Нагрейте отверстие и наденьте его на насадку гизмо воздуходувки. Теперь это немного похоже на наполнение воздушного шара, но он показывает намного больше изящества.

введите описание изображения здесь

После того, как вы получили сферу, охладите ее с помощью вентилятора.

Нагрейте ножницы и отрежьте сферу от воздуходувки.

Он прорезает большую дыру для заполнения сферы дымом, но я не вижу, что этот шаг действительно необходим, если вы умны с ножничным шагом. Но что я знаю?

Заполните шар дымом, используя дымящийся пистолет.

Поверните это отверстие стороной вниз на тарелку и подайте немедленно.

Я уверен, что на практике вы могли бы закрыть отверстие для еще более прохладной презентации, но вам все равно пришлось бы обслуживать ее довольно быстро.

введите описание изображения здесь

Вы можете ароматизировать изомальт, и вы можете добавить интересные цветовые решения. Кажется, это может быть довольно забавный проект.


4
Два на два, голубые руки ...
PLL

1
Это звучит как то, что сделал бы Хестон Блюменталь!
CJ Деннис

3
@CJDennis Это очень похоже на то, что сделал бы Хестон Блюменталь! :)
Jolenealaska

13

Я видел дым под стеклянными куполами. Понятно, что при изготовлении стакана там не было дыма.

введите описание изображения здесь источник: http://www.weekendnotes.com/onyx-dessert-lounge/

Вероятно, шаги:

  • Сделайте из шара несколько сфер или почти сфер (с отверстиями внизу) и дайте им остыть
  • Тарелка остальная часть блюда - какие-то мягкие вещи для поддержки краев купола могут быть хорошими
  • соберите источник дыма и прикрепите к нему маленький шланг
  • наденьте купол на тарелку, приподнимите нижний край достаточно, чтобы вставить шланг, закачайте дым
  • обслуживать

Большая часть этого проста, а это означает, что вам просто нужно научиться дуть сахар. Как только вы это освоите, я полагаю, вы могли бы попытаться создать пузыри, а не купола. Я бы все равно наверное сделал это как

  • сделайте ближнюю сферу и дайте ей остыть
  • сделать небольшое тонкое пятно размером с отверстие
  • положить дым в пузырь
  • залатать сферу

Поскольку у вас нет настоящей магии, я думаю, что это как можно ближе.


10
Останется ли дым даже ... дымным? Разве это не разложится на леденцы, оставляя только закопченный слой, покрывающий внутреннюю часть, если оставить стоять слишком долго?
SnakeDoc

5
@ SnakeDoc: я подозреваю, что картина была сделана как раз перед тем, как ее обслуживали. Я подозреваю, что вы правы в отношении любых попыток сделать это значительно раньше времени.
Джо

2
Вы уверены, что это дым вообще на картинке? Больше похоже на туман , возможно, созданный из сухого льда внутри.
Оставлено около

5
@leftaroundabout Ого, "туман" из сухого льда, на самом деле, может быть лучшим вариантом для ОП. Я знаю, что ОП сказал, что они хотят дыма Гикори, но сухой лед может дать лучший эффект. ОП может даже положить маленький кусочек сухого льда в пузырь, и он будет продолжать "дымить", пока десерт едят. Возможно, используйте жидкий дым со вкусом гикори для придания вкуса конфетной части, а затем используйте сухой лед для создания эффекта.
SnakeDoc

11
@SnakeDoc: Я присоединился к этому сообществу специально, чтобы предупредить ваших читателей, чтобы они не подавали своим гостям лед на десерт! Если он попадет кому-то в рот, он может навсегда потерять язык из-за ожогов третьей степени. Это подавит даже самый праздничный ужин.
TonyK

5

Создание сфер выполнимо, и вдыхание дыма также выполнимо. Однако дым не будет длиться очень долго. Дым - это взвешенные в воздухе частицы, которые осаждаются на внутренней части оболочки.

Вы хотели бы сделать сферы раньше времени, оставив в них дырку, а затем подлить немного дыма перед подачей на стол.

Вы можете подумать, что сахарные сферы будут непрозрачными, вы не сможете увидеть дым внутри. После того, как трещина взорвется, будет выходить дым, который может быть прохладным, но не таким холодным, как видение дыма внутри прозрачной оболочки.


3

Предположительно, вы взорвали бы сахар так же, как выдули бы стекло - с помощью выдувной трубы (вероятно, не столько, сколько нужно для стекла, так как температура намного ниже), из расплавленной ванны при правильной температуре и без всасывания. Это должно быть выполнимо, но несколько сложнее.

Дым посередине будет эфемерным (конечно, вы можете предположить, что выдуте его там, но он не останется «дымом» надолго.) Вы можете получить информацию о времени, когда он может оставаться дымящим, поймав немного курю в бутылке и жду. Со временем частицы и капли оседают на стенках контейнера, оставляя чистые газы.


3
Наверняка не останется дыма надолго. Некоторые друзья попробовали этот трюк на Рождество в бокале, и он оставался дымным только в течение 4-6 часов до заселения - недостаточно долго, чтобы преподнести его в подарок.
Каскабель

3

В этом рецепте напитка та же концепция для ледяных шариков с дымом внутри: https://www.youtube.com/watch?v=ur08cq2qHV0

Может быть, это может дать несколько полезных советов.


Воронка + сжигание фишек в видео - это особенно хорошая идея, если ОП удастся сделать леденцы, то эту технику можно использовать, чтобы заполнить их дымом!
Саруманате

6
Здравствуйте, Виктор, ваш пост получил флаг "не ответ". У нас есть политика против ответов только по ссылке. Я пока отклоню флаг, но, пожалуйста, суммируйте технику здесь.
rumtscho

Виктор, я тоже ответил на этот вопрос только видео. Чтобы сделать это хорошо, требуются некоторые усилия с вашей стороны, чтобы ответ был хорошо принят. Слишком рано предполагать, что мой ответ будет хорошо принят, но это пример того, как это можно сделать.
Jolenealaska
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.