Голландские пикантные специи и травы


1

Моя семья пыталась выработать рецепт супа моей покойной голландской бабушки, так как она потеряла его из-за деменции. Если у вас есть идеи по поводу трав и специй, чтобы попытаться получить правильный вкус, мы будем очень благодарны.

Суп был тонкой лапшой, измельченной курицей, фрикадельками из говядины и мелко нарезанной морковью и сельдереем в легком бульоне. Мы почти уверены, что фрикадельки были просто солью, перцем и мускатным орехом. Мы также почти уверены, что она приготовила бы свой бульон с нуля, а тушеное мясо цыпленка было бы нарезано на оставшуюся часть супа.

Если это звучит знакомо, я бы хотел услышать ваши мысли.


В зависимости от того, какой тип деменции у вашей бабушки, вы можете получить ее рецепты от нее - у моей бабушки была болезнь Альцгеймера, и она регрессировала к более молодому возрасту. К сожалению, никто из нас не говорил по-итальянски достаточно хорошо, чтобы получить от нее хорошую информацию, но если бы мы знали, мы могли бы попытаться уговорить ее готовить вместе с нами. (хотя присматривать за ней, чтобы избежать ожогов или порезов)
Джо

Кроме peasoup ("erwtensoep"), на самом деле нет особого супа Dutch Soup. Что касается супов и бульонов, то петрушка, кервель и мускатный орех - обычное явление, но в целом нет «голландской кухни» и «голландских специй», о которых стоит упоминать, кроме тех, которые имеют влияние Индонезии, о которых упоминал @joe. Голландская еда была там, чтобы убедиться, что вы могли бы пережить натиск 364 дней дождя, а не чтобы наслаждаться;)
Виллем ван Румпт

Ответы:


1

Я не могу сказать, что я эксперт по голландской кухне, но я жил там несколько лет (десятилетия назад).

Вполне возможно, что суп действительно был просто солью, перцем и мускатным орехом в фрикадельках. Голландский для «супа с фрикадельками» - «soep met balletjes», что поможет вам избежать необходимости перебирать все рецепты «Пенсильвании по-голландски».

Если вы помните, что в супе было несколько зеленых пятен, возможно, он был готов с петрушкой или луком, но есть большая вероятность, что большая часть аромата была разработана при приготовлении бульона - приготовьте куриные кости с луком и морковью по крайней мере.

Возможно, вы всегда захотите поговорить с кем-нибудь, кто помогал вашей бабушке двигаться, когда они поняли, что у нее слабоумие - они могли бы вспомнить некоторые из ее специй ... и если бы она положилась на любую из различных смесей голландских специй. (многие из которых имеют индонезийское влияние)


Спасибо, Джо, я попробую. Я думаю, что было слишком долго, чтобы помнить, что она имела в своих шкафах, но индонезийское влияние - хороший намек ...
Laura B

1
Я могу поддержать это, ингредиенты, как пишет ОП в вопросе, должны быть необходимы для хорошего голландского (куриного) супа.
Ян Догген
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.