Каковы плюсы и минусы конвекционных микроволновых печей?


20

Полезны ли конвекционные микроволновые печи? Или они не так хороши, как микроволновка, и не хороши как конвекционная печь?

Я понимаю, что обычная конвекционная печь помогает готовить вещи быстрее. Но микроволновая печь готовит довольно быстро, так зачем вам конвекция?

Ответы:


11

Это комбинация обычной конвекционной печи с микроволновой печью, поэтому у вас есть горячий воздух и микроволновые печи для приготовления пищи. Таким образом, преимущество заключается в том, что вы получаете быстрый нагрев микроволн в сочетании с потемнением поверхности от горячего воздуха; конвекция просто делает приготовление горячим воздухом быстрее и равномернее.


3
Подчеркнем: вы можете использовать обе функции одновременно или использовать только одну. Например, Gratin Dauphinois использовать вместе - это здорово: микроволновка быстро готовит картофель, а конвекция делает его вкусным.
Эрик П.

Nitpick: блюдо из говядины Dauphinoise , а не гратен d.

3
Domphines Pommes и Dauphinois Гратен это две разные вещи.
JDelage

18

Микроволновая печь: микроволновая печь нагревает воду и молекулы в пище с помощью микроволнового излучения. Он будет эффективно и быстро нагревать пищу, но не будет обжариваться или выпекаться, как обычная духовка.

Духовка: работает на газе или электричестве и нагревается снизу (выпечка, жарка) или сверху (жарка). Высокая температура от единственного направления и не однородна.

Конвекционная печь: духовка с вентилятором, который циркулирует нагретый воздух. Это позволяет работать при более низкой температуре и быстрее готовить. Это также приводит к более равномерному выпеканию.

Конвекционная микроволновая печь (духовка): комбинация микроволновой печи и конвекционной печи. Позволяет даже, быстрое приготовление, которое подрумянено или испечено.

Итак, в нижней части шкалы находится микроволновая печь и духовка. У каждого из них разные функции. Тогда есть средний уровень, который был бы конвекционной духовкой - улучшение по сравнению с духовкой. Верхний уровень - конвекционная микроволновая печь, которая обеспечивает все функции: быстрое приготовление, нагрев, выпекание, подрумянивание и равномерность.

Если вы много готовите и у вас есть только одна печь, но вы хотите, чтобы у вас была вторая, конвекционная микроволновая печь была бы вам полезна. Если вы хотите что-то действительно многоцелевое, тогда да. Поскольку у каждого есть набор функций, которые он предоставляет и / или не имеет, он сводится к тому, что лучше всего соответствует вашим потребностям.


1
Хороший ответ и +1 за то, что не учли распространенное заблуждение о том, что микроволновые печи готовятся изнутри. Они не!
Джош

Кроме того, хорошие духовки не готовят только сверху или снизу. Хотя нагревательные элементы могут находиться только в одном положении, воздух в печи циркулирует через конвекцию (даже без вентилятора в так называемых конвекционных печах). При контакте с горячим воздухом пища со всех сторон нагревается за счет проводимости воздуха. Кроме того, воздух, соприкасающийся со стенками печи, полом и потолком, также нагревает их до достаточно высокой температуры. Затем они испускают инфракрасное излучение, которое в духовках может составлять значительную часть энергии, фактически доставляемой в пищу - это также со всех сторон.
SAJ14SAJ

3

Существует один большой недостаток, который, вероятно, не влияет на все бренды. Я часто слышал о комбо, которые имеют режим, который помечен как «только конвекция», но они не выключают микроволновую печь . Результаты явно похожи на приготовленную в микроволновке пищу, и поэтому они не подходят для выпечки.

Я не могу сказать вам точные бренды и модели, которые имеют эту проблему, но для любого, кто покупает такое устройство, я бы посоветовал сначала поискать отчеты об опыте такого рода проблемы. Один из вероятных случаев обнаружился здесь на «Закаленном совете»: почему мои пиццы получают такие твердые корочки? , и я, кажется, помню другой вопрос, указывающий на подобную проблему, но не могу найти их прямо сейчас.


Звучит совершенно опасно ... если кто-то помещает вещи в обычную духовку (металлическую форму для выпечки и посуду, большое количество растительного масла ...) в них ... И если он говорит "только конвекция" на передняя панель, ожидая, что люди прочитают руководство, было бы просто цинично.
стебельщик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.