Это загрязняет специю при прикосновении к сырому мясу?


15

Когда я готовлю сырое мясо, особенно куриные полоски, оно распределяется по разделочной доске с несколькими пакетами и контейнерами для специй в сторону. На самом деле я не использую слишком много шейкеров для специй. Так как мои пальцы могут одновременно удерживать столько специй, я часто возвращаюсь к сумке, беру еще немного и втираю его в мясо. Но это после того, как мои пальцы коснулись мяса. Это загрязняет специю в сумке или контейнере?

Кроме того, повара на телевизионных шоу часто делают это таким образом, означает ли это, что это безопасная практика?


1
Более подробную информацию о том , как избежать заражения: cooking.stackexchange.com/questions/68085/...
Стефи

12
Привет, Celeritas, твой вопрос является дубликатом более старого вопроса, который задавал в основном то же самое, но выдвигал это как критику на телевизионных поваров, которые делают это. Я нахожу ваш простой вопрос лучше, поэтому я слил старый в этот, и мне пришлось добавить предложение о телевизионных поварах в конце, чтобы ответы на старый не совсем неуместны.
Румчо

1
Небольшое загрязнение + ростовая среда (консервированная пища) + комнатная температура + время = больные люди. Большинство всех загрязнений начинаются с малого. Люди заболевают от больших загрязнений. Ваш иммунитет существует по причине. Вот почему меня раздражает, когда какая-то новостная сеть имеет дело с медленным днем ​​новостей, заставляя какую-то не подозревающую мать готовить с невидимым флуоресцентным порошком на ее сырой курице, чтобы она пришла в ужас, когда они входят с черным светом и освещают каждую поверхность на кухне. Нет. Эта чепуха не делает тебя более безопасным. Я предпочел бы облизывать ее стены, чем есть тщательно обработанную пищу комнатной температуры.
candied_orange

Ответы:


53

Чаша (и соль / перец) являются зараженным , если вы прикоснуться к ней после трогательного сырого цыпленка или любых других небезопасных пищевых продуктов.

Фактически, именно поэтому повара и телевизионные повара смешивают это сначала в маленькой миске. Они не хотят загрязнять весь контейнер или даже совершенно хорошую солонку с перцем.

После этого они не используют миску повторно , они выбрасывают остатки и бросают блюдо в посудомоечную машину. Это удобный и безопасный способ приправить сырое мясо.


17
Вероятно, также стоит помнить, что эти шоу сильно отредактированы, поэтому вы можете не видеть, как они моют руки, но они делают.
Cos Каллис

Вы правы .. они, вероятно, много редактируют шоу .. Я не думаю, что они были настолько глупы ... Ха
Брук Гритч

1
@CosCallis: Без сомнения, хотя, если вы пытаетесь сделать что-то вроде протирания стейка или куриной грудки, мыть руки каждый раз, когда вам нужно немного больше приправ, довольно неэффективно. Они, вероятно, делают «двойное погружение» и моют руки в самом конце.
Ааронут

4
Я не уверен в этом. Солевой погреб не совсем подходящая среда для большинства болезней пищевого происхождения, и некоторые повара не заботятся об отказе от соли. Это не одобрение практики, а просто принятие факта. Кроме того, при приготовлении пищи для шоу, а не для настоящих посетителей, санитария не обязательно имеет первостепенное значение.
Рэй

4
@Ray: Это правильное замечание, хотя те же самые повара обычно делают то же самое для других специй, втираний и т. Д., Которые определенно не являются антибактериальными. Соль также не убивает абсолютно все (например, сырая курица также может содержать норовирус или ротавирус). В отсутствие убедительных доказательств, так или иначе, я предпочел бы верить, что они не используют их повторно, и надеяться, что никто из их зрителей не откажется от предположения, что все в порядке.
Ааронут

19

Да, это загрязнит ваши специи. Вы действительно не хотите ничего трогать после прикосновения к сырому мясу, если только это не то, что вы собираетесь мыть или готовить.

Это не слишком сложно, чтобы избежать этого, хотя. Вы можете держать чистую руку и грязную руку - возьмите специи чистой, протрите их другой. Как указывает Джо, это также полезно, если вам в конечном итоге понадобится сделать что-то еще, например, захватить другую специю, помешать что-нибудь на плите, посмотреть рецепт или ответить на телефон.

Вы также можете использовать ложку, но вы должны быть осторожны, чтобы не допустить прикосновения к той части ручки, к которой вы прикоснулись, к контейнерам для специй, что может быть больше проблем, чем оно того стоит.

Если вы используете несколько специй, это также хорошая идея, чтобы просто смешать то, что вам нужно заранее. Если это в миске только для этого мяса, вам не нужно беспокоиться о его загрязнении.


2
Я стараюсь придерживаться чистой руки / грязной руки как можно больше. Чистая рука - моя основная рука (то есть та, которая держит нож), а грязная рука держит еду, пока я режу. Это также означает, что у меня чистая рука, если телефон зазвонит.
Джо

1
Смешивание заблаговременно имеет еще одно преимущество: смесь становится более равномерной (разбрызгивание каждой части по отдельности может привести к появлению соленой и острой области). Для смесей сухих ингредиентов вы можете сэкономить время, смешивая полную банку и выливая то, что вам нужно, в щепотку каждый раз, когда вы готовите.
Крис Х

14

Что касается соли, то она использовалась в качестве пищевого консерванта в течение 100 лет. Клеточные организмы, которые переносятся из рук повара в солонку, быстро умирают. Существует осмотический эффект, когда клетка и соленая тарелка хотят быть на одном уровне солености. Затем клетка выпустит всю свою воду, пытаясь разбавить соль. Это обезвоживает и умирает.

Тем не менее, большинство поваров просто следуют подсказкам и выбрасывают все оставшиеся предметы в конце шоу. Они даже не настраивают ингредиенты. Они могут проверить это после первоначальной настройки, но обычно у них есть персонал, который должен это сделать.


4
Помните, что бактерии производят токсины. Ни тщательное приготовление пищи, ни соль не помогут уменьшить токсины. Хранение продуктов питания. Существенное значение имеют температуры: <40, если сырые или> 140 градусов (Фаренгейт) замедляют или убивают бактерии, тем самым снижая выработку токсинов. Повышенная готовая температура требуется для домашней птицы, свинины и некоторых морепродуктов.

4
В дополнение к токсинам у вас могут быть частицы пищи, которые позволяют бактериям расти в течение определенного периода времени (до того, как соль успеет полностью высушить частицы пищи).
Джо М

1
Также это не относится к вещам, кроме соли. (Я знаю, что вопрос, на котором этот ответ был первоначально опубликован, касался соли, но в нем также упоминался перец, так что я не думаю, что это был действительно исчерпывающий ответ.)
Каскабель

-6

Соляная среда убивает ВСЕ, что живет. в том числе бактерии и микробы.


3
Неужели «микробы» охватывают бактерии (уже упомянутые) и вирусы (не живые и не убитые солью)?
Питер Тейлор

18
Если это убивает все, стоит больше беспокоиться о прикосновении к соли.
Марш

3
Ну, это так. Попробуйте пить морскую воду. Или бутылка соевого соуса. По сравнению с бактериями вы довольно большой. Нужно немного больше, чем щепотка соли, чтобы убить тебя. Проблема с этим ответом не в том, что это неправильно. Это то, что он не говорит вам, как использовать эту информацию в связи с проблемой вопросов.
candied_orange
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.