Как получить тепло достаточно высоко для жарки?


10

Учитывая, что установка форсунки реактивного истребителя на моей кухне (или что-то в этом роде) не очень удобна или реалистична, какой будет реалистичный способ получить максимальную тепловую мощность, которая требуется при жарке с перемешиванием?

Я слышал о людях, использующих небольшие газовые горелки, хотя это шаг в правильном направлении, у них, похоже, не совсем требуемая мощность.

Я также слышал о людях, которые используют барбекю на углях и ставят вок прямо на угли. Это кажется лучше, но за счет удобства.

Есть ли способ повторить высокую тепловую мощность профессиональной кухни в домашних условиях?


4
Самый простой способ без покупки нового оборудования: готовить партиями, чтобы не добавлять слишком много еды сразу. (это даже работает с электрическими горелками)
Джо

2
В дополнение к комментарию Джо также полезно иметь кастрюлю / вок с некоторой массой, чтобы после того, как она остыла, она дольше оставалась горячей, когда еда закапывается. Это также означает наличие сковороды, намного превышающей количество пищи, которую вы готовите в каждой партии.
Тодд Уилкокс

Ответы:


11

Я никогда не пробовал, но когда я прогуглил горелки вок (подумав найти автономную газовую плиту с высокой производительностью), я нашел эту статью о вок-кольце под названием «WokMon» на Serious Eats и должен был опубликовать его здесь:

Пару месяцев назад ко мне обратился Глен Ли, изобретатель, который утверждал, что у него есть оригинальное новое устройство для приготовления пищи в воке дома. Мне показалось, что если бы это работало так, как он обещал, это произвело бы революцию в домашней кухне, так же, как Baking Steel произвела революцию в домашнем приготовлении пиццы.

Я много играл с ним, измеряя, переделывая, сообщая о нескольких проблемах (он все еще находится в стадии разработки и имеет определенные особенности - к счастью, Глен был чрезвычайно восприимчив к обратной связи), и вообще готовил бурю. Я рад сообщить, что эта штука решает проблему, над которой я пытался работать более десяти лет.

Он называется WokMon и похож на стероиды для вашей газовой горелки, помогая сконцентрировать ваше пламя и, что более важно, поместить его в центр вашего вока, где он должен быть.

Похоже, что он делает именно то, что вам нужно, но это намного дешевле, чем покупка специализированного источника тепла и не требует дополнительного оборудования.

К сожалению, они еще не совсем в производстве, кажется, хотя вы можете предварительно заказать их на их сайте .

Вот фотография действия пламени, которое он производит на стандартной газовой плите:

WokMon в действии


7
Как бы я не любил хорошего домашнего жаркого ... Я испугался.
Тодд Уилкокс

2
@ToddWilcox, это не демоническое пламя. Большая часть пурпурного на этом изображении - это артефакт камеры - пламя выделяет достаточно ближнего инфракрасного излучения, чтобы подавить ИК-фильтр камеры и забавным образом воздействовать на датчик.
Марк

1
@ Марк, это позор.
WhatEvil

1
@ Марк Кто-то из фотографии. SE скрывается? xD
Безумный

2
Конечно, это немного страшно из-за высоты пламени, а не только цвета?
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.